AktuellTurnierkalender
6. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.03.2018 - 18.03.2018 (03310418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U12 Männlich Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 14.03.2018 23:59
U14 Männlich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U16 Männlich U16
|J-4
8er RR 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Männlich U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Weiblich U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Weiblich Nebenrunde U18-NR
|J-4
2er KO 14.03.2018 23:59
U14 Weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 Weiblich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
van Riesen Anouk
-
Nesterovic nastasija
6:3 6:4So 18.03.2018 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Nesterovic nastasija
-
Giza Lola
7:5 6:3So 18.03.2018 11:30 
302
van Riesen Anouk
-
wolf sophia (2)
6:2 6:0So 18.03.2018 11:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Giza Lola
-
Poetzing Marie (1)
6:2 4:6 10:6Sa 17.03.2018 17:00 
202
Nesterovic nastasija
-
Gantenbrink Anastasia
6:0 6:0Sa 17.03.2018 12:30 
203
van Riesen Anouk
-
Meyer Jolina
6:1 7:5Sa 17.03.2018 12:30 
204
wolf sophia (2)
-
Ulmer Pauline
6:2 2:6 10:2Sa 17.03.2018 19:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Poetzing Marie (1)
-
Rast
 
(Wentorfer Tennisclub v. 1973)-
102
Giza Lola
-
Adamowsky Cassia
6:0 6:1Sa 17.03.2018 14:00 
(1.TC Pirna)-( TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
103
Nesterovic nastasija
-
Rast
 
(Grunewald Tennis Club)-
104
Gantenbrink Anastasia
-
Rast
 
(TC Berolina Biesdorf)-
105
Meyer Jolina
-
Rast
 
(TC BSC Süd 05 Brandenburg)-
106
van Riesen Anouk
-
Rast
 
(Hermsdorfer SC)-
107
Ulmer Pauline
-
Kramarz Sarah
6:0 6:1Sa 17.03.2018 17:00 
(TC SCC Berlin)-(Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.)
108
wolf sophia (2)
-
Rast
 
(Hermsdorfer Sport-Club HSC)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]