AktuellTurnierkalender
1. DSR Open 2018 2000€ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018 (03305018)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|1000,-
48er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|1000,-
16er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
von Hindte Leonard (1)
-
Guttau Niklas (2)
6:0 6:4So 11.03.2018 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
von Hindte Leonard (1)
-
Gohlke Delf (3)
6:3 6:3So 11.03.2018 12:00 
502
Guttau Niklas (2)
-
Tanz Mark (4)
2:1 AufgabeSo 11.03.2018 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
von Hindte Leonard (1)
-
Schön Paul- Philipp
6:2 6:1Sa 10.03.2018 16:30 
402
Gohlke Delf (3)
-
Poetzing Benjamin (7)
6:3 6:2Sa 10.03.2018 16:30 
403
Tanz Mark (4)
-
Malaszszak Pit
6:1 6:4Sa 10.03.2018 17:00 
404
Guttau Niklas (2)
-
Pristat Jonah
1:0 AufgabeSa 10.03.2018 20:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
von Hindte Leonard (1)
-
Stabenow Jan
6:0 6:1Sa 10.03.2018 13:30 
302
Schön Paul- Philipp
-
Rathay David
6:0 6:0Sa 10.03.2018 13:30 
303
Gohlke Delf (3)
-
Kugel Joshua
6:1 6:0Sa 10.03.2018 13:30 
304
Poetzing Benjamin (7)
-
Kolodizner Mark
6:0 6:0Sa 10.03.2018 13:30 
305
Malaszszak Pit
-
Baikousis Emil
6:2 6:3Sa 10.03.2018 12:00 
306
Tanz Mark (4)
-
Huth Niklas
6:0 6:0Sa 10.03.2018 14:00 
307
Pristat Jonah
-
Hartenstein Jonas (5)
0:3 AufgabeSa 10.03.2018 12:00 
308
Guttau Niklas (2)
-
Frid Andre
6:3 6:3Sa 10.03.2018 12:00 
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
von Hindte Leonard (1)
-
Vasquez Alessio
6:0 6:0Fr 09.03.2018 19:00 
202
Stabenow Jan
-
Kardas Piotr
6:4 6:0Fr 09.03.2018 19:00 
203
Rathay David
-
Salhab Michael
6:2 5:7 12:10Fr 09.03.2018 17:30 
204
Schön Paul- Philipp
-
Larwig Noel (8)
1:0 AufgabeFr 09.03.2018 20:00 
205
Gohlke Delf (3)
-
Klein Maximilian
6:2 6:0Fr 09.03.2018 16:00 
206
Kugel Joshua
-
Staschinski Gregor
6:3 6:3Fr 09.03.2018 20:00 
207
Kolodizner Mark
-
Cutilo Nikola
6:3 6:2Fr 09.03.2018 17:30 
208
Poetzing Benjamin (7)
-
Rosseck Niklas
6:1 6:1Fr 09.03.2018 20:30 
209
Baikousis Emil
-
Fleischhauer Niclas (6)
0:1 AufgabeFr 09.03.2018 16:00 
210
Malaszszak Pit
-
Andrzejczuk Adrian
ohne Spiel Fr 09.03.2018 16:00 
211
Huth Niklas
-
Lehmann Jörg
6:1 6:1Fr 09.03.2018 20:30 
212
Tanz Mark (4)
-
Szabados Tibor
6:1 6:4Fr 09.03.2018 19:00 
213
Hartenstein Jonas (5)
-
Pavlenko Philipp
6:1 6:2Fr 09.03.2018 19:00 
214
Pristat Jonah
-
Körtelt Benjamin
6:0 6:0Fr 09.03.2018 20:30 
215
Frid Andre
-
Greiner Sebastian
6:3 6:2Fr 09.03.2018 19:00 
216
Guttau Niklas (2)
-
Seutz Yannick
6:2 6:1Fr 09.03.2018 20:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
von Hindte Leonard (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)-
102
Vasquez Alessio
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
103
Stabenow Jan
-
Rast
 
(TC OW Friedrichshagen)-
104
Kardas Piotr
-
Rast
 
(SVR Reinickendorf)-
105
Rathay David
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
106
Salhab Michael
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.)-
107
Schön Paul- Philipp
-
da Silva Lamin Lourenzo
6:2 4:6 10:6Fr 09.03.2018 16:00 
(TC BW- Dresden Blasewitz)-(Dahlemer Tennisclub)
108
Larwig Noel (8)
-
Rast
 
(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)-
109
Gohlke Delf (3)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
110
Klein Maximilian
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
111
Staschinski Gregor
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
112
Kugel Joshua
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
113
Cutilo Nikola
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
114
Kolodizner Mark
-
Rast
 
(Siemens TK Blau Gold 1913)-
115
Rosseck Niklas
-
Salhab Adam
6:4 6:2Fr 09.03.2018 17:30 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-(TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.)
116
Poetzing Benjamin (7)
-
Rast
 
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)-
117
Fleischhauer Niclas (6)
-
Rast
 
(TC SCC Berlin)-
118
Baikousis Emil
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
119
Malaszszak Pit
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
120
Andrzejczuk Adrian
-
Rast
 
(Wilhelmshavener THC)-
121
Lehmann Jörg
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)-
122
Huth Niklas
-
Scheinert Tobias
3:6 6:2 10:7Fr 09.03.2018 17:30 
(TC SCC Berlin)-(Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis)
123
Szabados Tibor
-
Rast
 
(TC Baumschulenweg)-
124
Tanz Mark (4)
-
Rast
 
(TC BW Dresden-Blasewitz)-
125
Hartenstein Jonas (5)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
126
Pavlenko Philipp
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz)-
127
Körtelt Benjamin
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
128
Pristat Jonah
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
129
Frid Andre
-
Rast
 
(LTTC Rot Weiss Berlin)-
130
Greiner Sebastian
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
131
Seutz Yannick
-
Grozdanovic Andrej
6:2 6:2Fr 09.03.2018 17:30 
(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)-(TC ´Weiße Bären Wannsee´)
132
Guttau Niklas (2)
-
Rast
 
(NTSV Strand 08)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]