AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017 (03303817 |03300817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11m Nord-Berlin U11
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11m Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Süd-Berlin U12
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Nord-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Süd-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Nord-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Süd-Berlin U16
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Nord-Berlin U18
|J-3
8er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11w Nord-Berlin U11
|J-3
32er KO 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11w Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Süd-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Nord-Berlin U14
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Süd-Berlin U14
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Nord-Berlin U16
|J-3
4er KO (P3) 2 x 4er RR 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Süd-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18w Nord-Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Nord-Berlin| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U16m Nord-Berlin Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Hallberg Lenny (3)
-
Rathay David (2)
6:4 6:1Mi 31.05.2017 18:00 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Komm Maximilian (1)
-
Huth Niklas (4)
6:1 7:5 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hallberg Lenny (3)
-
Komm Maximilian (1)
6:2 6:1 
402
Rathay David (2)
-
Huth Niklas (4)
1:6 6:0 6:3 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Komm Maximilian (1)
-
Küntzel Tom
6:1 6:1 
302
Hallberg Lenny (3)
-
Wick Oliver
6:2 6:2 
303
Huth Niklas (4)
-
Labitzke Nils
6:1 6:3So 28.05.2017 10:00 
304
Rathay David (2)
-
Lukaschewitsch Constantin
6:2 6:2So 28.05.2017 10:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Komm Maximilian (1)
-
Kelch Jonah
6:2 6:4Sa 27.05.2017 12:30 
202
Küntzel Tom
-
Batard Ruiz Fabrice
6:4 6:3Sa 27.05.2017 10:00 
203
Hallberg Lenny (3)
-
Gegg Niklas
6:0 6:0Sa 27.05.2017 10:00 
204
Wick Oliver
-
Thomas Lloyd
6:2 6:3Sa 27.05.2017 11:30 
205
Labitzke Nils
-
Schlegl Felix
6:4 6:0Sa 27.05.2017 12:30 
206
Huth Niklas (4)
-
Welter Raffael
6:0 6:0Sa 27.05.2017 10:00 
207
Lukaschewitsch Constantin
-
Just Tom
6:4 6:7 7:6Sa 27.05.2017 10:00 
208
Rathay David (2)
-
Sommerfeld Jakob
6:0 6:2Sa 27.05.2017 10:00 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Komm Maximilian (1)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
102
Kelch Jonah
-
Huber Tom
6:0 6:1Sa 27.05.2017 10:00 
(Hermsdorfer Sport-Club)-(TC Grün-Weiß Bergfelde)
103
Küntzel Tom
-
Rast
 
(SV Reinickendorf 1896)-
104
Batard Ruiz Fabrice
-
Rast
 
(TC Schwarz-Gold Berlin)-
105
Hallberg Lenny (3)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
106
Gegg Niklas
-
Rast
 
(TV Frohnau)-
107
Wick Oliver
-
Rast
 
(Siemens TK Blau-Gold 1913)-
108
Thomas Lloyd
-
Rast
 
(TC Berlin-Weißensee)-
109
Schlegl Felix
-
Rast
 
(TV Frohnau)-
110
Labitzke Nils
-
Gottert Finn
6:0 6:0Sa 27.05.2017 10:00 
(Hermsdorfer Sport-Club)-(Turngemeinde in Berlin)
111
Welter Raffael
-
Rast
 
(TC Berlin-Weißensee)-
112
Huth Niklas (4)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
113
Just Tom
-
Rast
 
(SPOK e. V.)-
114
Lukaschewitsch Constantin
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
115
Sommerfeld Jakob
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Bergfelde)-
116
Rathay David (2)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]