AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017 (03303817 |03300817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11m Nord-Berlin U11
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11m Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Süd-Berlin U12
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Nord-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Süd-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Nord-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Süd-Berlin U16
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Nord-Berlin U18
|J-3
8er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11w Nord-Berlin U11
|J-3
32er KO 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11w Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Süd-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Nord-Berlin U14
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Süd-Berlin U14
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Nord-Berlin U16
|J-3
4er KO (P3) 2 x 4er RR 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Süd-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18w Nord-Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Süd-Berlin| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12m Süd-Berlin Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Hagen Michael (1)
-
Vasquez Paolo (4)
6:0 6:0So 28.05.2017 12:30 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Latifovic Anes (3)
-
Heidolf Max
6:1 7:5So 28.05.2017 12:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hagen Michael (1)
-
Latifovic Anes (3)
6:1 6:1So 28.05.2017 09:00 
402
Vasquez Paolo (4)
-
Heidolf Max
6:3 6:0So 28.05.2017 10:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hagen Michael (1)
-
Drewelow Carlo
6:0 6:0Sa 27.05.2017 12:00 
302
Latifovic Anes (3)
-
Timmermann Michel
6:0 6:0Sa 27.05.2017 12:00 
303
Vasquez Paolo (4)
-
Sieber Niklas
6:3 6:2Sa 27.05.2017 18:00 
304
Heidolf Max
-
Kraahs Gian-Luca
6:0 6:0Sa 27.05.2017 18:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hagen Michael (1)
-
Berg Jaques
ohne Spiel Sa 27.05.2017 09:00 
202
Drewelow Carlo
-
Dollinger Paul
6:0 2:6 10:8Sa 27.05.2017 09:00 
203
Latifovic Anes (3)
-
Kohlhaas Alexander
6:1 6:2Sa 27.05.2017 09:00 
204
Timmermann Michel
-
Schramm Johann
6:0 6:0Sa 27.05.2017 09:00 
205
Sieber Niklas
-
Popp Benjamin
4:6 6:4 10:8Sa 27.05.2017 15:00 
206
Vasquez Paolo (4)
-
Wendt Paul
6:0 6:0Sa 27.05.2017 15:00 
207
Kraahs Gian-Luca
-
Grenzer Tjark
7:6 6:0Sa 27.05.2017 15:00 
208
Heidolf Max
-
Wiebe Dennis (2)
6:2 6:2Sa 27.05.2017 15:00 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hagen Michael (1)
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
102
Berg Jaques
-
Rast
 
(Tennis-Club Kleinmachnow)-
103
Drewelow Carlo
-
Schäfer Marius
6:1 6:1Fr 26.05.2017 17:00 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
104
Dollinger Paul
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
105
Latifovic Anes (3)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
106
Kohlhaas Alexander
-
Jürgensen Lennert
6:0 6:0Fr 26.05.2017 14:00 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
107
Timmermann Michel
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
108
Schramm Johann
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
109
Sieber Niklas
-
Zarrinbal Ron
6:4 6:0Fr 26.05.2017 14:00 
(BTC Grün-Gold 1904)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
110
Popp Benjamin
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
111
Wendt Paul
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
112
Vasquez Paolo (4)
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
113
Kraahs Gian-Luca
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
114
Grenzer Tjark
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
115
Heidolf Max
-
van Riesen Besarion
6:2 6:2Fr 26.05.2017 17:00 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
116
Wiebe Dennis (2)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]