AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017 (03303817 |03300817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11m Nord-Berlin U11
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11m Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Süd-Berlin U12
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Nord-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Süd-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Nord-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Süd-Berlin U16
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Nord-Berlin U18
|J-3
8er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11w Nord-Berlin U11
|J-3
32er KO 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11w Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Süd-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Nord-Berlin U14
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Süd-Berlin U14
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Nord-Berlin U16
|J-3
4er KO (P3) 2 x 4er RR 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Süd-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18w Nord-Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Süd-Berlin| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U16m Süd-Berlin Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Agwi Michael (6)
-
Rother Patrick (7)
6:3 6:1Di 30.05.2017 18:00 WBW Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
602
Ivanenko Artur (1)
-
Vasquez Gehrke Alessio (2)
ohne Spiel  
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Agwi Michael (6)
-
Ivanenko Artur (1)
6:4 6:3Mo 29.05.2017 18:00 WBW Platz 4
502
Rother Patrick (7)
-
Vasquez Gehrke Alessio (2)
6:2 5:7 10:5Mo 29.05.2017 16:30 WBW Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Ivanenko Artur (1)
-
Hartig Ruben (8)
7:6 6:3Sa 27.05.2017 15:30 WBW Platz 1
402
Agwi Michael (6)
-
Grozdanovic Andrej (3)
6:2 3:6 10:6Sa 27.05.2017 15:00 WBW Platz 5
403
Rother Patrick (7)
-
Baikousis Emil (4)
6:1 6:2Sa 27.05.2017 15:00 WBW Platz 2
404
Vasquez Gehrke Alessio (2)
-
Rattunde Sebastian
6:3 6:2Sa 27.05.2017 13:30 WBW Platz 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Ivanenko Artur (1)
-
Sommer Malte Jon
6:1 6:0Sa 27.05.2017 10:30 WBW Platz 1
302
Hartig Ruben (8)
-
Safaltin Yunus
6:4 6:4Sa 27.05.2017 10:30 WBW Platz 2
303
Grozdanovic Andrej (3)
-
Schleicher Jonathan
6:1 6:0Sa 27.05.2017 10:30 WBW Platz 5
304
Agwi Michael (6)
-
Mecheril John
6:1 6:2Sa 27.05.2017 10:30 WBW Platz 3
305
Rother Patrick (7)
-
Serrier Felix
6:0 6:0Sa 27.05.2017 10:30 WBW Platz 4
306
Baikousis Emil (4)
-
Groth Adrian
6:0 6:0Sa 27.05.2017 12:00 WBW Platz 6
307
Rattunde Sebastian
-
Seutz Yannick (5)
7:6 1:6 10:7Sa 27.05.2017 09:00 WBW Platz 6
308
Vasquez Gehrke Alessio (2)
-
Rosseck Niklas
6:2 6:4Sa 27.05.2017 09:00 WBW Platz 7
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Ivanenko Artur (1)
-
Wartenberg Magnus
ohne Spiel Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 6
202
Sommer Malte Jon
-
Kempkes Marius
6:0 6:2Fr 26.05.2017 15:00 
203
Safaltin Yunus
-
Böllhoff Julian
6:3 6:2Fr 26.05.2017 18:00 WBW Platz 4
204
Hartig Ruben (8)
-
Strehl Vito
6:0 6:1Fr 26.05.2017 10:30 
205
Grozdanovic Andrej (3)
-
Stobbe Robin
6:0 6:2Fr 26.05.2017 10:30 WBW Platz 5
206
Schleicher Jonathan
-
Canovas Winkhaus Alvaro
6:0 7:5Fr 26.05.2017 15:00 WBW Platz 2
207
Mecheril John
-
Walther Moritz
6:1 6:3Fr 26.05.2017 10:30 WBW Platz 2
208
Agwi Michael (6)
-
Ehrenschneider Moritz
6:0 6:3Fr 26.05.2017 15:00 WBW Platz 3
209
Rother Patrick (7)
-
Bree Joel
6:3 6:2Fr 26.05.2017 15:00 WBW Platz 4
210
Serrier Felix
-
Todorov Svilen
7:5 6:2Fr 26.05.2017 10:30 WBW Platz 3
211
Groth Adrian
-
Klingenberg Christoph
6:0 6:1Sa 27.05.2017 09:00 WBW Platz 4
212
Baikousis Emil (4)
-
Klein Maximilian
6:1 7:5Fr 26.05.2017 10:30 WBW Platz 6
213
Seutz Yannick (5)
-
Bittner-Rosser Theodor
6:1 6:0Fr 26.05.2017 18:00 WBW Platz 5
214
Rattunde Sebastian
-
Woschei Moritz
4:6 7:5 10:7Fr 26.05.2017 15:00 WBW Platz 5
215
Rosseck Niklas
-
Oeltermann Fritz
6:0 6:0Fr 26.05.2017 10:30 WBW Platz 7
216
Vasquez Gehrke Alessio (2)
-
Vogler Philip
6:2 6:0Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 7
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Ivanenko Artur (1)
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz)-
102
Wartenberg Magnus
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
103
Kempkes Marius
-
Schneider Mark
6:0 6:0Fr 26.05.2017 09:00 
(Tennis-Club Kleinmachnow)-(BTTC Grün-Weiß)
104
Sommer Malte Jon
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
105
Safaltin Yunus
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz)-
106
Böllhoff Julian
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
107
Strehl Vito
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
108
Hartig Ruben (8)
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
109
Grozdanovic Andrej (3)
-
Rast
 
(TC ´Weiße Bären Wannsee´)-
110
Stobbe Robin
-
Rast
 
(Grunewald Tennis-Club)-
111
Schleicher Jonathan
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
112
Canovas Winkhaus Alvaro
-
Carstensen Phil
6:0 6:0Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 2
(Berliner Sport-Verein 1892)-(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)
113
Mecheril John
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
114
Walther Moritz
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
115
Ehrenschneider Moritz
-
Schier Lion
6:2 6:2Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 3
(Berliner Sport-Verein 1892)-(TC Waltersdorf 99 e.V.)
116
Agwi Michael (6)
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz)-
117
Rother Patrick (7)
-
Rast
 
(TK Blau-Gold Steglitz)-
118
Bree Joel
-
Bänsch Tim
6:2 6:3Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 4
(Verein für Körperkultur)-(BTTC Grün-Weiß)
119
Serrier Felix
-
Rast
 
(Olympischer Sport-Club)-
120
Todorov Svilen
-
Rast
 
(TC Weiß-Rot Neukölln)-
121
Groth Adrian
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
122
Klingenberg Christoph
-
Rast
 
(TC Lichterfelde 77)-
123
Klein Maximilian
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
124
Baikousis Emil (4)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
125
Seutz Yannick (5)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)-
126
Bittner-Rosser Theodor
-
Rast
 
(TC ´Weiße Bären Wannsee´)-
127
Woschei Moritz
-
Quint Alexander
6:0 6:0Fr 26.05.2017 09:00 WBW Platz 5
(Berliner Sport-Verein 1892)-(Tennis-Club Kleinmachnow)
128
Rattunde Sebastian
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
129
Oeltermann Fritz
-
Rast
 
(TC ´Weiße Bären Wannsee´)-
130
Rosseck Niklas
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
131
Vogler Philip
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
132
Vasquez Gehrke Alessio (2)
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]