AktuellTurnierkalender
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017 (03304217 |03305717)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vfk1901-rasentennis.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-5|1000
64er KO 50 31.07.2017 16:00
Herren Ü40 40+
|S-6|500
16er KO 50 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|500
16er KO 25 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
|A-5|500
16er KO 40 31.07.2017 16:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Dippner Felix (6)
-
Gohlke Delf (1)
7:5 6:4So 06.08.2017 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Gohlke Delf (1)
-
Schleicher Julian
6:4 3:6 10:7So 06.08.2017 11:30 
502
Dippner Felix (6)
-
Lünstroth Dominik
6:2 6:3So 06.08.2017 11:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Gohlke Delf (1)
-
Kastunowicz Nico
5:7 6:6 AufgabeSa 05.08.2017 15:30 
402
Schleicher Julian
-
Wolke Tristan (3)
6:3 6:4Sa 05.08.2017 13:00 
403
Lünstroth Dominik
-
Pristat Jonah (8)
6:3 1:6 10:7Sa 05.08.2017 14:30 
404
Dippner Felix (6)
-
Bosch Julian
6:4 6:4Sa 05.08.2017 15:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Gohlke Delf (1)
-
Grzegorzewski Lucjan
6:4 6:2Do 03.08.2017 16:30 
302
Kastunowicz Nico
-
Blank Philipp
6:0 2:1 AufgabeSa 05.08.2017 11:30 
303
Wolke Tristan (3)
-
Hahn Tim
6:3 6:3Fr 04.08.2017 16:30 
304
Schleicher Julian
-
Latifovic Ammar
6:4 6:4Fr 04.08.2017 12:30 
305
Pristat Jonah (8)
-
Rattunde Sebastian
7:6 6:4Do 03.08.2017 
306
Lünstroth Dominik
-
Seeger Henryk
3:6 6:3 10:7Fr 04.08.2017 17:30 
307
Dippner Felix (6)
-
Kugel Joshua
6:0 7:6Do 03.08.2017 15:00 
308
Bosch Julian
-
Klein Maximilian
6:0 6:1Fr 04.08.2017 12:30 
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Gohlke Delf (1)
-
Kaiser Maximilian
ohne Spiel Mi 02.08.2017 17:00 
202
Grzegorzewski Lucjan
-
Cintuglu Burak Kaan
3:6 7:6 10:6Mi 02.08.2017 12:30 
203
Blank Philipp
-
Szabados Tibor
6:4 6:4Fr 04.08.2017 16:00 Court 4
204
Kastunowicz Nico
-
Mundt Steve (5)
4:6 7:6 10:7Mi 02.08.2017 17:00 Court 1
205
Wolke Tristan (3)
-
Taenzer Fabio
7:6 6:4Mi 02.08.2017 17:00 Court 2
206
Hahn Tim
-
Witthaus Maximilian
6:3 6:2Do 03.08.2017 18:30 Court 3
207
Latifovic Ammar
-
Niemeyer Dirk
6:0 6:0Mi 02.08.2017 14:00 
208
Schleicher Julian
-
Brandherm Ben (7)
6:4 6:4Do 03.08.2017 11:00 
209
Pristat Jonah (8)
-
Misch Florian
6:2 6:2Do 03.08.2017 14:00 
210
Rattunde Sebastian
-
Praus Hannes
7:6 6:4Mi 02.08.2017 12:30 
211
Seeger Henryk
-
Yao Shangheng
ohne Spiel Mi 02.08.2017 12:30 
212
Lünstroth Dominik
-
Noll Niklas (4)
3:6 6:4 10:8Fr 04.08.2017 12:30 
213
Dippner Felix (6)
-
Wormuth Johannes
ohne Spiel Mi 02.08.2017 14:00 
214
Kugel Joshua
-
Nitschke Kolja
6:3 6:4Mi 02.08.2017 11:00 Court 1
215
Klein Maximilian
-
Becker Henning
6:2 6:1Do 03.08.2017 17:00 
216
Bosch Julian
-
Fleischhauer Patrick (2)
6:3 6:4Do 03.08.2017 12:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Gohlke Delf (1)
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
102
Kaiser Maximilian
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)-
103
Grzegorzewski Lucjan
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
104
Cintuglu Burak Kaan
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
105
Szabados Tibor
-
Rast
 
(TC GW Baumschulenweg)-
106
Blank Philipp
-
Linnemann Julius
7:6 6:3Mi 02.08.2017 12:30 Court 1
(Tennis-Club SCC Berlin)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
107
Kastunowicz Nico
-
Rast
 
(TC Hechingen)-
108
Mundt Steve (5)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
109
Wolke Tristan (3)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
110
Taenzer Fabio
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
111
Hahn Tim
-
Rast
 
(BTTC Grün-Weiß)-
112
Witthaus Maximilian
-
Ulbig Lars
6:3 6:4Mi 02.08.2017 11:00 Court 2
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(TC Lichterfelde 77)
113
Latifovic Ammar
-
Rast
 
(SV Berliner Bären e.V.)-
114
Niemeyer Dirk
-
Rast
 
(TV Hasbergen)-
115
Schleicher Julian
-
Lutzenberger Stephan
6:0 6:1Mi 02.08.2017 14:00 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(TC Neugablonz)
116
Brandherm Ben (7)
-
Rast
 
(TC OW Friedrichshagen)-
117
Pristat Jonah (8)
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
118
Misch Florian
-
Ruhlmann Marcel
6:2 6:4Mi 02.08.2017 11:00 Court 3
(FVT Heilandsweide)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
119
Rattunde Sebastian
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
120
Praus Hannes
-
Rast
 
-
121
Yao Shangheng
-
Rast
 
(HTC Freiberg)-
122
Seeger Henryk
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
123
Lünstroth Dominik
-
Haake Patrick
7:6 1:6 10:7Mi 02.08.2017 12:30 Court 4
(Tennis-Club SCC Berlin)-(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)
124
Noll Niklas (4)
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
125
Dippner Felix (6)
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
126
Wormuth Johannes
-
Rast
 
(Berliner Sport-Verein 1892)-
127
Nitschke Kolja
-
Rast
 
(TC Lichterfelde 77)-
128
Kugel Joshua
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
129
Klein Maximilian
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
130
Becker Henning
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
131
Bosch Julian
-
Südbeck Felix
6:7 7:6 10:6Mi 02.08.2017 11:00 Court 5
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-(TC OW Friedrichshagen)
132
Fleischhauer Patrick (2)
-
Rast
 
(TC Olympia Lorsch)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]