AktuellTurnierkalender
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017 (03304217 |03305717)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vfk1901-rasentennis.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-5|1000
64er KO 50 31.07.2017 16:00
Herren Ü40 40+
|S-6|500
16er KO 50 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|500
16er KO 25 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
|A-5|500
16er KO 40 31.07.2017 16:00
Herren Doppel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Doppel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kastunowicz/Kugel (1)
-
Lünstroth/Mundt (2)
6:7 7:6 10:6Sa 05.08.2017 18:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kastunowicz/Kugel (1)
-
Fahrtmann/Noll (3)
7:5 6:4Sa 05.08.2017 13:00 
302
Lünstroth/Mundt (2)
-
Seeger/Szabados
6:4 4:3 AufgabeSa 05.08.2017 12:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kastunowicz/Kugel (1)
-
Bosch/Tomasetti
7:6 6:3Fr 04.08.2017 18:30 Court #1
202
Fahrtmann/Noll (3)
-
Ruhlmann/Wormuth
6:2 6:2Do 03.08.2017 16:30 
203
Seeger/Szabados
-
Melchior/Steiof (4)
6:3 5:7 10:5Fr 04.08.2017 19:00 
204
Lünstroth/Mundt (2)
-
Grottke/Schemschat
6:4 6:3Do 03.08.2017 19:15 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kastunowicz/Kugel (1)
-
Rast
 
(TC Hechingen/TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
102
Bosch/Tomasetti
-
Nitschke/Ulbig
6:2 6:1Mi 02.08.2017 18:30 Court #1
(TC Rot-Weiss Troisdorf/TC Grün-Gold Bensberg)-(TC Lichterfelde 77)
103
Fahrtmann/Noll (3)
-
Rast
Do 03.08.2017 19:15 
(Berliner Sport-Verein 1892/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
104
Ruhlmann/Wormuth
-
Arnsperger/Klein
6:3 6:0Mi 02.08.2017 18:30 Court #5
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/Berliner Sport-Verein 1892)-(Dahlemer Tennisclub)
105
Seeger/Szabados
-
Lent/Teschendorf
ohne Spiel  Court #1
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin/TC GW Baumschulenweg)-(Verein für Körperkultur/)
106
Melchior/Steiof (4)
-
Kirschbaum/Neyer
6:4 6:4Fr 04.08.2017 17:30 
(BTTC Grün-Weiß/Berliner Sport-Verein 1892)-(TC Niddatal/Mombacher TV 1861)
107
Grottke/Schemschat
-
Rattunde/Schleicher
6:4 5:7 10:5Mi 02.08.2017 17:00 Court #1
-(SV Zehlendorfer Wespen 1911/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
108
Lünstroth/Mundt (2)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]