AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.nbtu.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren 50/60+ 50+
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50+ 30+
64er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Damen 30/40/50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40/50+ Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Klukas Ute
-
Kotzan Monika
6:1 6:4Sa 31.03.2018 14:00 Platz 4
(Olympischer Sport-Club)-(Tennisverein Hennigsdorf)
102
Bochmann Helga
-
Lüdicke Jutta
6:4 0:6 10:5Sa 31.03.2018 18:30 Platz 6
(SV Reinickendorf 1896 e.V)-(Sportfreunde Kladow)
103
Streck Sandra
-
Güzelce Aysenur
7:5 6:4Sa 31.03.2018 18:30 Platz 5
(TC RW Großbeeren)-(Grunewald Tennis-Club)
104
Borghoff-Kulas Martina
-
Le Gabriela
6:2 6:3Sa 31.03.2018 10:30 Platz 7
(BTTC Grün-Weiß)-(SV Reinickendorf 1896 e.V)
105
Lammers Kerstin
-
Chao Meylan
7:6 6:4Sa 31.03.2018 12:00 Platz 6
(Tennis-Club Tiergarten)-(Tennis-Club SCC Berlin)
106
Dammers Claudia
-
Fiene Brigitte
6:0 6:1Sa 31.03.2018 10:30 Platz 4
(TC RW Großbeeren)-(Hermsdorfer Sport-Club)
107
Hellmeier-Stobbe Cornelia
-
Wittnebel-Grünke Marlis
6:1 6:2Sa 31.03.2018 14:00 Platz 3
(TC RW Großbeeren)-(Reinickendorfer Füchse)
108
Gutschow / Zimmerer Elvira
-
Rasler Beatrix
40:30 AufgabeSa 31.03.2018 10:30 Platz 1
(SV Reinickendorf 1896 e.V)-(Neuenhagener Tennisclub 93)
109
Seitz Giselen
-
Becking Sonja
6:2 6:2Sa 31.03.2018 14:00 Platz 6
(Neuruppiner TC Grün-Weiß)-(TC Tiergarten)
110
de Wijs-Mazurel Evelyn
-
Noffke Kerstin
6:2 6:0Sa 31.03.2018 16:30 Platz 6
(tc wilmersdorf)-(SV Reinickendorf 1896.e.V)
111
Weißheimer Andrea
-
Fröhlich Kerstin
6:2 6:0Sa 31.03.2018 16:30 Platz 3
(SV Reinickendorf 1896 e.v.)-(kein Vereinsmitglied)
112
Deckert Barbara
-
Christe Nadja
6:2 6:3Sa 31.03.2018 10:30 Platz 5
(SV Reinickendorf 1896 e.V)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
113
Schulte-Lippern Regine
-
Mus Anke
7:5 6:7 10:8Sa 31.03.2018 10:30 Platz 6
(VfL 1891 Tegel)-(Tennis-Club Mariendorf)
114
Nedela Ivonne
-
Schulte-Lippern Regine
7:6 6:1Sa 31.03.2018 14:00 Platz 5
(Tennis-Club SCC Berlin)-(VfL 1891 Tegel)
115
Klukas Ute
-
Bochmann Helga
6:3 7:6Sa 31.03.2018 16:30 Platz 4
(Olympischer Sport-Club)-(SV Reinickendorf 1896 e.V)
116
Lüdicke Jutta
-
Kotzan Monika
6:4 7:6Sa 31.03.2018 16:30 Platz 5
(Sportfreunde Kladow)-(Tennisverein Hennigsdorf)
117
Güzelce Aysenur
-
Le Gabriela
6:3 6:3Sa 31.03.2018 15:00 Platz 6
(Grunewald Tennis-Club)-(SV Reinickendorf 1896 e.V)
118
Streck Sandra
-
Chao Meylan
6:3 3:6 10:6Sa 31.03.2018 16:30 Platz 8
(TC RW Großbeeren)-(Tennis-Club SCC Berlin)
119
Borghoff-Kulas Martina
-
Fiene Brigitte
6:2 6:2Sa 31.03.2018 15:00 Platz 5
(BTTC Grün-Weiß)-(Hermsdorfer Sport-Club)
120
Lammers Kerstin
-
Wittnebel-Grünke Marlis
6:1 6:3Sa 31.03.2018 09:00 Platz 5
(Tennis-Club Tiergarten)-(Reinickendorfer Füchse)
121
Dammers Claudia
-
Gutschow / Zimmerer Elvira
6:1 6:1Sa 31.03.2018 12:00 Platz 2
(TC RW Großbeeren)-(SV Reinickendorf 1896 e.V)
122
Hellmeier-Stobbe Cornelia
-
Seitz Giselen
6:1 7:6Sa 31.03.2018 10:30 Platz 2
(TC RW Großbeeren)-(Neuruppiner TC Grün-Weiß)
123
-
ohne Spiel  
-
124
Becking Sonja
-
Weißheimer Andrea
6:3 7:6Sa 31.03.2018 10:30 Platz 3
(TC Tiergarten)-(SV Reinickendorf 1896 e.v.)
125
Noffke Kerstin
-
Christe Nadja
6:4 6:2Sa 31.03.2018 14:00 Platz 2
(SV Reinickendorf 1896.e.V)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
126
Deckert Barbara
-
Mus Anke
5:7 7:5 10:8Sa 31.03.2018 18:30 Platz 7
(SV Reinickendorf 1896 e.V)-(Tennis-Club Mariendorf)
127
Nedela Ivonne
-
Fröhlich Kerstin
6:0 6:1Sa 31.03.2018 09:00 Platz 6
(Tennis-Club SCC Berlin)-(kein Vereinsmitglied)
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]