AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.nbtu.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren 50/60+ 50+
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50+ 30+
64er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kutrieb Dennis
-
Al-Amily Faris
6:4 6:7 10:8Sa 31.03.2018 09:00 Platz 1
(Tempelhofer Tennis-Club)-(Treptower Teufel Tennis Club e.V.)
102
Zhang Constantin
-
Pawel Jürgen
6:4 6:4Sa 31.03.2018 09:00 Platz 2
(BTC Grün-Gold 1904)-(BTC Grün-Gold 1904)
103
Heidolf Max
-
Lehnhardt David
6:4 6:7 10:8Sa 31.03.2018 09:00 Platz 3
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(BSG BA Neukölln)
104
Wolf Oliver
-
Bahrmann Maximilian
6:3 6:1Sa 31.03.2018 09:00 Platz 4
(TSG Break 90)-(Hermsdorfer Sport-Club)
105
-
ohne Spiel  
-
106
Fregin Roman
-
Bode Wilhelm
6:0 6:2Sa 31.03.2018 16:30 Platz 2
(Olympischer Sport-Club)-(Turngemeinde in Berlin (TiB))
107
Eckert Pascal
-
Redmann Jimmy
6:3 5:7 10:7Sa 31.03.2018 12:00 Platz 5
(SC Siemensstadt Berlin)-(Treptower Teufel TC)
108
Redmann Jimmy
-
Puls Michael
7:5 6:2Sa 31.03.2018 09:00 Platz 7
(Treptower Teufel TC)-(TC GW Baumschulenweg)
109
Pawel Jürgen
-
Al-Amily Faris
6:4 6:2Sa 31.03.2018 14:00 Platz 1
(BTC Grün-Gold 1904)-(Treptower Teufel Tennis Club e.V.)
110
Kutrieb Dennis
-
Lehnhardt David
6:4 6:1Sa 31.03.2018 12:00 Platz 1
(Tempelhofer Tennis-Club)-(BSG BA Neukölln)
111
Zhang Constantin
-
Wolf Oliver
6:2 6:0Sa 31.03.2018 12:00 Platz 3
(BTC Grün-Gold 1904)-(TSG Break 90)
112
-
ohne Spiel  
-
113
Bahrmann Maximilian
-
Fregin Roman
6:3 6:4Sa 31.03.2018 12:00 Platz 4
(Hermsdorfer Sport-Club)-(Olympischer Sport-Club)
114
Heidolf Max
-
Eckert Pascal
6:4 7:5Sa 31.03.2018 16:30 Platz 1
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(SC Siemensstadt Berlin)
115
Bode Wilhelm
-
Puls Michael
6:2 7:6Sa 31.03.2018 12:00 Platz 7
(Turngemeinde in Berlin (TiB))-(TC GW Baumschulenweg)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]