AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Sa., 19.08.2017 (42) So., 20.08.2017 (51) Mo., 21.08.2017 (42) Di., 22.08.2017 (45 Spiele) Mi., 23.08.2017 (20)
Do., 24.08.2017 (2) Turnierinfos
Britz|1 Britz|3 Britz|4 Britz|5 Britz|6 Neukölln|1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 40
Finale (401)
Trabandt Katinka-Jambor Csilla
6:2 6:2
1
2
2
3
3
4
4
5
13:00
Damen 50 Nebenrunde
Finale (201)
Bischoff Claudia-Funke Birgit
6:4 4:6 10:7
5
6
6
7
15:00
Damen 40 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Wandrey Suzyon-Hubalek Dunja
6:1 6:2
7
8
8
Britz|1 Britz|3 Britz|4 Britz|5 Britz|6 Neukölln|1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
10
11
17:00
Damen 40 Nebenrunde
Finale (201)
Piechocki Tanja-Wandrey Suzyon
17:00
Damen 50
Finale (401)
Urban Beate-Reimann Stefanie
17:00
Herren 40
Finale (401)
Engelhardt Christopher-Matalla Mario
17:00
Herren 30 Nebenrunde
Finale (101)
Richter Markus-Merins Artur
6:1 6:2
11
12
17:30
Damen 30
(104)
Grelak Jacqueline-Nilova Maria
12
13
13
Sa., 19.08.2017 (42) So., 20.08.2017 (51) Mo., 21.08.2017 (42) Di., 22.08.2017 (45 Spiele) Mi., 23.08.2017 (20)
Do., 24.08.2017 (2) Turnierinfos
Neukölln|2 Neukölln|3 Neukölln|4 Gropi|1 Gropi|2 Gropi|3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:30
Junioren U12
(305)
Kelch Matteo-Schempp Louis
6:1 6:0
09:30
Junioren U12
(204)
van Riesen Besarion-Spaziani Can
6:1 6:0
09:30
Juniorinnen U12
(102)
Hüttemann Sophia-Roggenbuck Alessa
6:1 7:6
2
3
11:00
Junioren U18
Viertelfinale (101)
Núñez Müller Rafael-Kettner Moritz
6:2 6:0
11:00
Junioren U18
Viertelfinale (104)
Kettner Julius-Jäckel Arne
6:0 6:0
11:00
Juniorinnen U12
(304)
Rietmann Corinna-Spengler Luysiane
6:0 6:3
3
4
12:30
Junioren U14
(204)
Volny Leon-Miehe Julian
6:2 2:6 10:2
12:30
Junioren U11
Q 2 (506)
Ledermann Joshua-Heidel Jan
6:3 6:1
12:30
Juniorinnen U16
Halbfinale (202)
Roß Emily-Lopez Hänninen Annika
6:4 6:4
4
5
5
6
14:00
Junioren U18
Halbfinale (201)
Núñez Müller Rafael-Heinrichs Niklas
6:2 6:0
14:00
Junioren U18
Halbfinale (202)
Variychuk Mikhail-Kettner Julius
6:4 6:4
14:00
Juniorinnen U16
Halbfinale (201)
Zhu Julia-Núñez Müller Olivia
6:0 6:0
6
7
15:00
Damen
Finale (501)
Afandieva Sofiya-Höpfner Marie
6:2 6:3
7
8
15:30
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Büttner Ralf-Kluck Gregor
6:1 6:1
15:30
Juniorinnen U11
Q 1 (102)
Meyer Jolina-Koffi Zora Moaye
6:1 6:0
8
Neukölln|2 Neukölln|3 Neukölln|4 Gropi|1 Gropi|2 Gropi|3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
16:00
Damen Nebenrunde
Halbfinale (202)
Rietmann Katrin-Otto Vanessa
6:4 6:0
16:00
Herren
Finale (501)
Melchior Moritz-Pavlenko Philipp
6:1 6:1
16:00
Herren 60
(105)
Buß Michael-Schuhknecht Manfred
6:2 6:2
9
10
10
11
17:00
Herren 50
Finale (501)
Graw Karsten-Neumann Markus
ohne Spiel
11
12
12
13
18:00
Damen Nebenrunde
Finale (301)
Günther Vanessa-Rietmann Katrin
18:00
Herren 30
Halbfinale (302)
Welberts Daniel-Taube Bastian
7:6 2:3
13
Sa., 19.08.2017 (42) So., 20.08.2017 (51) Mo., 21.08.2017 (42) Di., 22.08.2017 (45 Spiele) Mi., 23.08.2017 (20)
Do., 24.08.2017 (2) Turnierinfos
Gropi|4 Gropi|5 Gropi|6 Spiel 1
1
1
2
09:30
Juniorinnen U16
Viertelfinale (101)
Núñez Müller Olivia-Scheschonk Anna Maria
6:0 7:5
09:30
Junioren U11
Q 1 (203)
Grokhochinsky Gleb-Locke Louis
6:1 6:2
09:30
Junioren U11
Q 2 (607)
Heidel Jan-Kuckelt Elias Leon
6:1 6:2
2
3
11:00
Junioren U14
(305)
Esteva Jeroske Joan-Witting Friedrich
3:6 6:3 10:7
11:00
Junioren U18
Viertelfinale (103)
Variychuk Mikhail-Lokoschus Winston
6:1 6:3
11:00
Junioren U18
Viertelfinale (102)
Heinrichs Niklas-Kelch Jonah
6:2 2:6 11:9
3
4
12:30
Herren 60
(307)
Schubert Jerzy-Rogall Klaus
6:3 6:3
12:30
Junioren U12
(103)
Kelch Matteo-Drewelow Carlo
6:1 6:2
12:30
Juniorinnen U11
Q 2 (506)
van Riesen Anouk-Wojciechowski Martha
6:2 6:4
4
5
5
6
14:00
Junioren U10
(204)
Oeltermann Theo-Witting Ferdinand
6:0 6:0
14:00
Junioren U11
Q 1 (103)
Lyapshin Artem-Grokhochinsky Gleb
6:2 7:6
14:00
Junioren U12
(405)
Spaziani Can-Schempp Louis
6:4 6:2
6
7
7
8
15:30
Juniorinnen U11
Q 1 (103)
Meyer Jolina-Höfling Anouk
ohne Spiel
15:30
Junioren U14
(105)
van der Linden Julius-Witting Friedrich
6:0 6:0
8
Gropi|4 Gropi|5 Gropi|6 Spiel 1
9
16:00
Herren 60
(607)
Schubert Jerzy-Polski Ralf
7:5 6:3
9
10
16:30
Herren Nebenrunde
Finale (301)
Cintuglu Burak Kaan-Fehr Johannes
10
11
11
12
12
13
13
Sa., 19.08.2017 (42) So., 20.08.2017 (51) Mo., 21.08.2017 (42) Di., 22.08.2017 (45 Spiele) Mi., 23.08.2017 (20)
Do., 24.08.2017 (2) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]