AktuellTurnierkalender
SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld
Tennis-Club SCC 06.08.2016 - 09.08.2016 (03302616)
SCC Open Club Court | Die Tennis-Agentur Thron Marketing & Kommunikation Tennis-Point Store Berlin
 
McPaper BMW Nefzger Havelklinik Sander Fiedler Steuerberater
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://www.tcsccberlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-7|140,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
4er KO 04.08.2016 23:59
Herren 50 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Herren 60+ 60+
|S-7|120,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 50+ 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 04.08.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 06.08.2016
Spielen offen: Samstag, 06. August 2016
SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld
Tennis-Club SCC (Spielen offen: Samstag, 06. August 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
TC SCC Center Court Damen 50+ 6:0 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)(Neuenhagener Tennisclub 93)
10:00
TC SCC Platz 1 Damen 50+ 6:3 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(TSG Break 90)(SV Weissblau Allianz)
10:00
TC SCC Platz 13 Damen 50+ 6:0 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Hermsdorfer Sport-Club)
10:00
TC SCC Platz 2 Damen 50+ 6:0 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 104(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)(Hermsdorfer Sport-Club)
10:00
TC SCC Platz 3 Damen 50+ 6:4 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(BTC Grün-Gold 1904)(TK Blau-Gold Steglitz)
10:00
TC SCC Platz 4 Herren 40 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(SV Berliner Bären e.V.)(Tennis Verein Preussen)
10:00
TC SCC Platz 5 Damen 50+ 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(Verein für Körperkultur)(Neuenhagener Tennisclub 93)
10:00
TC SCC Platz 6 Damen 50+ 6:4 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(SV Berliner Bären e.V.)(Grunewald Tennis-Club)
10:00
TC SCC Platz 7 Damen 50+ 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(Berliner Sport-Verein 1892)(Neuenhagener Tennisclub 93)
10:00
TC SCC Platz 8 Damen 50+ 6:2 3:6 10:8
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(TK Blau-Gold Steglitz)(Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V.)
11:30
TC SCC Center Court Damen 50+ 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Tennis-Club SCC Berlin)(Fachvereinigung Tennis e.V.)
11:30
TC SCC Platz 1 Herren 50 7:5 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108(TK Blau-Gold Steglitz)(Tennis-Club SCC Berlin)
11:30
TC SCC Platz 13 Damen 50+ 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(BTC Grün-Gold 1904)(Berliner Sport-Club)
11:30
TC SCC Platz 2 Herren 50 4:6 7:5 10:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(Tennis-Club SCC Berlin)(TK Blau-Gold Steglitz)
11:30
TC SCC Platz 3 Damen 50+ 6:1 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(Tennis-Club SCC Berlin)(Neuenhagener Tennisclub 93)
11:30
TC SCC Platz 4 Herren 50 6:4 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(BTC Gropiusstadt)(Fachvereinigung Tennis e.V.)
11:30
TC SCC Platz 5 Herren 50 6:0 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(TK Blau-Gold Steglitz)(Turngemeinde in Berlin)
11:30
TC SCC Platz 6 Herren 50 7:5 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(SC ´Brandenburg´ e.V.)(Berliner Sport-Club)
11:30
TC SCC Platz 7 Herren 50 6:0 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 105(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)(TC OW Friedrichshagen)
11:30
TC SCC Platz 9 Herren 50 6:1 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Tennis-Club SCC Berlin)(Turngemeinde in Berlin)
13:00
TC SCC Center Court Herren 40 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)(Tennis-Club SCC Berlin)
13:00
TC SCC Platz 1 Herren 40 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Tennis-Club SCC Berlin)(Grunewald Tennis-Club)
13:00
TC SCC Platz 5 Herren 60+ 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(SV Berliner Bären e.V.)(Tennis-Club Westend 59)
13:00
TC SCC Platz 7 Herren 60+ 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(FVT Heilandsweide)
13:00
TC SCC Platz 8 Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC RW Großbeeren)(Grunewald Tennis-Club)
13:00
TC SCC Platz 9 Herren 60+ 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Fachvereinigung Tennis e.V.)(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
14:00
TC SCC Platz 2 Damen 50+ 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TV Strauß Strausberg)(SV Berliner Bären e.V.)
15:00
TC SCC Center Court Damen 50+ 7:6 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)(Berliner Sport-Verein 1892)
15:00
TC SCC Platz 1 Herren 60+ ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Grunewald Tennis-Club)
15:00
TC SCC Platz 3 Herren 60+ 6:2 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg)(TuS Leese)
15:00
TC SCC Platz 4 Herren 60+ 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennis-Club Tiergarten)(TV Frohnau)
15:00
TC SCC Platz 5 Herren 40 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Tennis-Club Tiergarten)(SC ´Brandenburg´ e.V.)
15:00
TC SCC Platz 6 Damen 50+ 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
15:00
TC SCC Platz 7 Damen 50+ 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(BTC Grün-Gold 1904)(TK Blau-Gold Steglitz)
15:00
TC SCC Platz 8 Damen 50+ 7:5 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
17:00
TC SCC Center Court Herren 50 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Tennis-Club SCC Berlin)(TK Blau-Gold Steglitz)
17:00
TC SCC Platz 1 Herren 50 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Tennis-Club Tiergarten)(MTC Germania 1926 e.V.)
17:00
TC SCC Platz 13 Damen 50+ 1:6 6:3 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Verein für Körperkultur)(TSG Break 90)
17:00
TC SCC Platz 2 Herren 50 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Tennis-Club SCC Berlin)(Tennis-Club SCC Berlin)
17:00
TC SCC Platz 3 Damen 50+ 1:6 6:4 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Tennis-Club SCC Berlin)(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
17:00
TC SCC Platz 5 Herren 50 2:6 7:6 10:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Tennis-Club SCC Berlin)
17:00
TC SCC Platz 6 Herren 50 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)(SC ´Brandenburg´ e.V.)
17:00
TC SCC Platz 7 Herren 50 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Gelb-Weiß Falkensee)(TK Blau-Gold Steglitz)
17:00
TC SCC Platz 8 Damen 50+ 4:6 6:2 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Tennis-Club SCC Berlin)(BTC Grün-Gold 1904)
Sa., 06. August 2016: 0 von 45 Spielen offen So., 07. August 2016: 0 von 33 Spielen offen
Mo., 08. August 2016: 0 von 15 Spielen offen Di., 09. August 2016: 0 von 9 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]