AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
2er KO 16.08.2017 20:00
Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 22.08.2017
Spielen offen: Dienstag, 22. August 2017
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt (Spielen offen: Dienstag, 22. August 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Britz 4 Damen 40 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401(SV Reinickendorf 1896)(TC Bamberg)
09:30
Gropi 1 Junioren U12 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(TC Grün-Weiß Bergfelde)(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
09:30
Gropi 2 Junioren U12 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(BTC Gropiusstadt)
09:30
Gropi 3 Juniorinnen U12 6:1 7:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)(TC Grün-Weiß Bergfelde)
09:30
Gropi 4 Juniorinnen U16 6:0 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
09:30
Gropi 5 Junioren U11 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Verein für Körperkultur)(Neuenhagener Tennisclub 93)
09:30
Gropi 6 Junioren U11 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennis-Club SCC Berlin)(TC Weiß-Rot Neukölln)
11:00
Gropi 1 Junioren U18 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Harvestehuder THC e.V.)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
11:00
Gropi 2 Junioren U18 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Tempelhofer Tennis-Club)
11:00
Gropi 3 Juniorinnen U12 6:0 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TK Blau-Gold Steglitz)(Verein für Körperkultur)
11:00
Gropi 4 Junioren U14 3:6 6:3 10:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(BTC Gropiusstadt)(TV Frohnau)
11:00
Gropi 5 Junioren U18 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TK Blau-Gold Steglitz)(Siemens TK Blau-Gold 1913)
11:00
Gropi 6 Junioren U18 6:2 2:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC ´Weiße Bären Wannsee´)(Hermsdorfer Sport-Club)
12:30
Gropi 1 Junioren U14 6:2 2:6 10:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Tennis-Club SCC Berlin)(Tennis-Club SCC Berlin)
12:30
Gropi 2 Junioren U11 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Tennis-Club SCC Berlin)
12:30
Gropi 3 Juniorinnen U16 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
12:30
Gropi 4 Herren 60 6:3 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 307(Fachvereinigung Tennis e.V.)(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
12:30
Gropi 5 Junioren U12 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Grün-Weiß Bergfelde)(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)
12:30
Gropi 6 Juniorinnen U11 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
13:00
Britz 5 Damen 50 Nebenrunde 6:4 4:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 201(Zehlendorfer TuS von 1888)(BTC Grün-Gold 1904)
14:00
Gropi 1 Junioren U18 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Harvestehuder THC e.V.)(TC ´Weiße Bären Wannsee´)
14:00
Gropi 2 Junioren U18 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TK Blau-Gold Steglitz)(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
14:00
Gropi 3 Juniorinnen U16 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Verein für Körperkultur)(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)
14:00
Gropi 4 Junioren U10 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Weiße Bären Wannsee)(TV Frohnau)
14:00
Gropi 5 Junioren U11 6:2 7:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Grunewald Tennis-Club)(Verein für Körperkultur)
14:00
Gropi 6 Junioren U12 6:4 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(BTC Gropiusstadt)(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
15:00
Britz 3 Damen 40 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(Fachvereinigung Tennis e.V.)(BTC Gropiusstadt)
15:00
Neukölln 3 Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
15:30
Gropi 3 Juniorinnen U11 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(Berliner Sport-Verein 1892)
15:30
Gropi 5 Juniorinnen U11 ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(TC ´Weiße Bären Wannsee´)
15:30
Gropi 6 Junioren U14 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(TV Frohnau)
15:30
Neukölln 4 Herren 50 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennis-Club SCC Berlin)(Neuenhagener Tennisclub 93)
16:00
Gropi 1 Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 501(Großflottbeker THGC e.V.)(TK Blau-Gold Steglitz)
16:00
Gropi 2 Herren 60 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(Fachvereinigung Tennis e.V.)(BTC Wista)
16:00
Gropi 4 Herren 60 7:5 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 607(Fachvereinigung Tennis e.V.)(FVT Heilandsweide)
16:00
Neukölln 2 Damen Nebenrunde 6:4 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TK Blau-Gold Steglitz)(TC Blau-Weiß Britz)
16:30
Herren Nebenrunde 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 301(Treptower Teufel TC)(BTC Gropiusstadt)
17:00
Britz 1 Damen 40 Nebenrunde 6:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 201(Grunewald Tennis-Club)(Fachvereinigung Tennis e.V.)
17:00
Britz 3 Damen 50 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 401(Zehlendorfer TuS von 1888)(BTC Wista)
17:00
Britz 6 Herren 40 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC RW Großbeeren)(Tennis-Club Tiergarten)
17:00
Neukölln 1 Herren 30 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Lichterfelde 77)(FVT Heilandsweide)
17:00
Neukölln 3 Herren 50 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 501(Tennis-Club Weimar 1912 e.V.)(TC Friedrichshain)
17:30
Britz 5 Damen 30 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(BTC Gropiusstadt)(BTC Rot-Gold)
18:00
Neukölln 2 Damen Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 301(BTC Grün-Gold 1904)(TK Blau-Gold Steglitz)
18:00
Neukölln 4 Herren 30 7:6 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC OW Friedrichshagen)(BTC Rot-Gold)
Sa., 19. August 2017: 0 von 42 Spielen offen So., 20. August 2017: 0 von 51 Spielen offen
Mo., 21. August 2017: 0 von 42 Spielen offen Di., 22. August 2017: 0 von 45 Spielen offen
Mi., 23. August 2017: 0 von 20 Spielen offen Do., 24. August 2017: 0 von 2 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]