AktuellTurnierkalender
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-friedrichshain.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde offen
24er KO
Herren 30 30+
24er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 40 40+
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 19.08.2017
Spielen offen: Samstag, 19. August 2017
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain (Spielen offen: Samstag, 19. August 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Platz 1 Herren 30 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Grün-Gold Pankow)(TC GWG 1919 Tegel)
09:00
Platz 2 Herren 30 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Zehlendorfer TuS von 1888)(TC Friedrichshain)
09:00
Platz 3 Herren 40 1:6 6:3 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Friedrichshain)(TC Friedrichshain)
09:00
Platz 4 Herren 40 4:5 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(TC Friedrichshain)(TK Blau-Gold Steglitz)
09:00
Platz 5 Herren 30 5:7 7:6 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(BFC Alemannia 1890 e.V.)(Tennis-Club Tiergarten)
09:00
Platz 6 Herren 30 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Treptower Teufel TC)(TSV Rudow 1888)
09:45
Platz 3 Herren 30 7:6 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC GWG 1919 Tegel)(Tennisclub Victoria Pankow)
10:30
Platz 1 Herren 30 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Friedrichshain)(TC Friedrichshain)
10:30
Platz 2 Herren 30 6:4 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Grün-Gold Pankow)(TC Friedrichshain)
10:30
Platz 3 Herren 30 3:6 6:3 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(BTC Gropiusstadt e.V.)(TC Friedrichshain)
12:00
Herren 40 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Grün-Gold Pankow)(Tennis-Club SCC Berlin)
12:00
Herren 40 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Friedrichshain)(TC Schwarz-Gold Berlin)
12:00
Platz 1 Herren 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC GWG 1919 Tegel)(TC Grün-Gold Pankow)
12:00
Platz 2 Herren 6:4 4:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(SPOK e. V.)(Tennis-Club SCC Berlin)
13:30
Herren 40 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Friedrichshain)(TC Friedrichshain)
13:30
Herren 40 6:2 4:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Friedrichshain)(TC Friedrichshain)
13:30
Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(Berliner Sport-Verein 1892)(TC Friedrichshain)
13:30
Platz 1 Herren 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Grün-Gold Pankow)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
13:30
Platz 4 Herren 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(SV Berliner Brauereien)(SC Eintracht Berlin e.V.)
14:00
Nebenrunde 6:7 6:3 10:7
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(TC Friedrichshain)(TSV Rudow 1888)
14:00
Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(SV Zehlendorfer Wespen 1911)(BFC Alemannia 1890 e.V.)
14:00
Platz 2 Nebenrunde 2:6 6:2 10:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 103(Lichtenberger Tennisclub)(TC Friedrichshain)
14:30
Nebenrunde 6:1 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(FVT Heilandsweide)(SV Berliner Brauereien)
15:15
Nebenrunde 7:5 4:6 15:13
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(Lichtenberger Tennisclub)(SV Berliner Brauereien)
16:30
Herren 30 ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Grün-Gold Pankow)(Treptower Teufel TC)
16:30
Platz 1 Herren 30 5:7 6:1 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Zehlendorfer TuS von 1888)(BFC Alemannia 1890 e.V.)
17:30
Nebenrunde 1:6 7:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Tennis-Club Tiergarten)(TC GWG 1919 Tegel)
17:30
Nebenrunde 7:5 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Lichtenberger Tennisclub)(TSV Rudow 1888)
17:30
Nebenrunde 6:4 3:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Friedrichshain)(TC Berlin-Weißensee)
17:30
Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Friedrichshain)(FVT Heilandsweide)
18:00
Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Treptower Teufel TC)(TC Friedrichshain)
18:00
Platz 1 Herren 30 1:6 7:5 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC GWG 1919 Tegel)(TC Grün-Gold Pankow)
18:00
Platz 2 Herren 30 7:5 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Friedrichshain)(BTC Gropiusstadt e.V.)
18:15
Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Friedrichshain)(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
18:30
Nebenrunde 6:3 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Berliner Sport-Verein 1892)(TC Friedrichshain)
Do., 17. August 2017: 0 von 8 Spielen offen Fr., 18. August 2017: 0 von 14 Spielen offen
Sa., 19. August 2017: 0 von 43 Spielen offen So., 20. August 2017: 0 von 17 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]