AktuellTurnierkalender
SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 17. November 2019 - max. 40 Teilnehmer - 6 Plätze mit Asche + 2 Plätze mit Teppich -
spok sport und kultur gmbh; 17.11.2019 - 17.11.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.spok.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/30+/40+ offen
16er KO EUR 45,00 + EUR 5,00 DTB 14.11.2019 23:59
Herren 50+ 50+
16er KO EUR 45,00 + EUR 5,00 DTB 14.11.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen/30+/40+ offen
32er KO EUR 45,00 + EUR 5,00 DTB 14.11.2019 23:59
Damen 50+/60+ 50+
32er KO EUR 45,00 + EUR 5,00 DTB 14.11.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2019
Spielen offen: Sonntag, 17. November 2019
SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 17. November 2019 - max. 40 Teilnehmer - 6 Plätze mit Asche + 2 Plätze mit Teppich -
spok sport und kultur gmbh; (Spielen offen: Sonntag, 17. November 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Platz 1 Sand Herren/30+/40+ 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennis-Club SCC Berlin)(Berliner Tennis-Club 92)
09:00
Platz 2 Sand Herren/30+/40+ 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(TC GW Baumschulenweg)
09:00
Platz 3 Sand Damen 50+/60+ 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 114(SV Reinickendorf 1896)(SV Reinickendorf 1896)
10:45
Platz 1 Sand Damen 50+/60+ 6:3 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 101(Aktiv Sport für Generationen)(TC BW Hohen Neuendorf)
10:45
Platz 11 Teppich Herren/30+/40+ 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennis-Club SCC Berlin)(TK Blau-Gold Steglitz)
10:45
Platz 3 Sand Damen 50+/60+ 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Sportfreunde Kladow)(Sportfreunde Kladow)
12:30
Platz 1 Sand Herren/30+/40+ 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 106(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(Berliner Tennis-Club 92)
12:30
Platz 10 Teppich Damen/30+/40+ 3:6 6:4 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 106(Hermsdorfer Sport-Club)(TC Bad Pyrmont)
12:30
Platz 11 Teppich Damen/30+/40+ 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(Blau Gold Steglitz)
12:30
Platz 2 Sand Herren/30+/40+ 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(Berliner Sport-Verein 1892)(TC GW Baumschulenweg)
12:30
Platz 3 Sand Herren 50+ 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(SPOK e. V.)(TC Blau-Gold Wuhlheide)
12:30
Platz 7 Sand Damen 50+/60+ 6:1 1:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 116(SV Reinickendorf 1896)(Neuenhagener Tennisclub 93)
12:30
Platz 8 Sand Damen 50+/60+ 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(Dahlemer Tennisclub)(SV Reinickendorf 1896)
14:15
Platz 1 Sand Damen 50+/60+ 4:6 6:4 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(Dahlemer Tennisclub)(SV Reinickendorf 1896)
14:15
Platz 10 Teppich Damen/30+/40+ 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Bad Pyrmont)(SV Reinickendorf 1896)
14:15
Platz 11 Teppich Damen/30+/40+ 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(TSV Berlin-Wedding 1862)
14:15
Platz 2 Sand Damen 50+/60+ 7:5 4:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC BW Hohen Neuendorf)(Sportfreunde Kladow)
14:15
Platz 3 Sand Herren 50+ 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(SV Reinickendorf 1896)(SV Reinickendorf 1896)
14:15
Platz 7 Sand Damen/30+/40+ 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 109(Blau Gold Steglitz)(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)
14:15
Platz 8 Sand Damen 50+/60+ 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Berliner Sport-Verein 1892)(Aktiv Sport für Generationen)
14:15
Platz 9 Sand Damen 50+/60+ 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Grün-Weiß Bergfelde)(BSC Rehberge 1945)
16:00
Platz 1 Sand Damen 50+/60+ 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 111(Sportfreunde Kladow)(TC Grün-Weiß Bergfelde)
16:00
Platz 2 Sand Herren 50+ 3:6 7:5 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 101(Zehlendorfer TuS von 1888)(SPOK e. V.)
16:00
Platz 7 Sand Damen 50+/60+ 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC BW Hohen Neuendorf)(SPOK e. V.)
16:00
Platz 9 Sand Damen 50+/60+ 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Grün-Weiß Bergfelde)(SV Reinickendorf 1896)
16:45
Platz 1 Sand Herren 50+ 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC ´Weiße Bären Wannsee´)(TC Blau-Gold Wuhlheide)
16:45
Platz 3 Sand Damen/30+/40+ 4:6 6:4 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(TSV Berlin-Wedding 1862)
16:45
Platz 9 Sand Damen 50+/60+ 6:2 3:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 115(Neuenhagener Tennisclub 93)(SV Reinickendorf 1896)
18:30
Platz 1 Sand Herren 50+ 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC ´Weiße Bären Wannsee´)(SV Reinickendorf 1896)
18:30
Platz 2 Sand Damen 50+/60+ 2:6 6:0 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 113(SPOK e. V.)(BSC Rehberge 1945)
18:30
Platz 3 Sand Herren 50+ 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(Zehlendorfer TuS von 1888)(Tennis-Club Mariendorf)
18:30
Platz 7 Sand Damen 50+/60+ 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Grün-Weiß Bergfelde)(TC BW Hohen Neuendorf)
18:30
Platz 8 Sand Herren/30+/40+ 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(Berliner Sport-Verein 1892)(Zehlendorfer TuS von 1888)
18:30
Platz 9 Sand Damen/30+/40+ 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)(SV Reinickendorf 1896)
So., 17. November 2019: 0 von 38 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]