AktuellTurnierkalender
SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld
Tennis-Club SCC 06.08.2016 - 09.08.2016 (03302616)
SCC Open Club Court | Die Tennis-Agentur Thron Marketing & Kommunikation Tennis-Point Store Berlin
 
McPaper BMW Nefzger Havelklinik Sander Fiedler Steuerberater
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://www.tcsccberlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-7|140,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
4er KO 04.08.2016 23:59
Herren 50 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Herren 60+ 60+
|S-7|120,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 50+ 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 04.08.2016 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
 
[1]
STRAUCHMANN Andreas, 17400698 (Tennis-Club SCC Berlin)4   
   Setzliste
1 Strauchmann A.
 
101
Strauchmann A. [1]
  
2 Kobert D.
 
Rast
 
 
 
3 Waisberg A.
  
201
Strauchmann A. [1]
 
4 Schoenheit S.
 
SCHöNFELDER Heiko, 16704276 (Tennis Verein Preussen)14   
 
ohne Spiel
 
 
 
102
Hartmann H.
 
 
 
 
HARTMANN Henning, 17001659 (SV Berliner Bären e.V.)8   
6:4 6:4
 
 
 
   
301
Strauchmann A. [1]
 
 
[3]
WAISBERG Alexander, 16951285 (Tennis-Club Tiergarten)6   
  
6:0 6:1
 
 
103
Waisberg A. [3]
 
 
 
 
SCHEIDT Christoph, 17607394 (SC ´Brandenburg´ e.V.)13   
6:1 6:1
 
 
 
  
202
Waisberg A. [3]
 
 
 
HUTH Oliver, 17101301 (Tennis-Club SCC Berlin)10   
 
4:6 7:5 10:7
 
 
 
104
Dallwitz C.
 
 
 
 
DALLWITZ Christian, 16500370 (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)8   
6:4 6:3
  
 
    
401
Strauchmann A. [1]
 
HILDEBRANDT Oliver, 17159736 (Grunewald Tennis-Club)11   
   
6:0 2:1 Aufgabe
 
105
Matalla M.
  
 
 
MATALLA Mario, 17505392 (TC RW Großbeeren)11   
6:0 6:1
 
 
 
  
203
Schoenheit S. [4]
 
 
 
SCHULZ Sebastian, 16751906 (Grunewald Tennis-Club)9   
 
6:0 6:1
 
 
 
106
Schoenheit S. [4]
 
 
 
 
[4]
SCHOENHEIT Sascha, 17600377 (Tennis-Club SCC Berlin)7   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Schoenheit S. [4]
 
 
Rast
  
6:4 6:2
 
 
107
Seidenschnur J.
 
 
 
 
SEIDENSCHNUR Jörn, 16801531 (Tennis-Club SCC Berlin)17   
 Sa 06.08.2016 13:00
 
 
 
  
204
Kobert D. [2]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
108
Kobert D. [2]
 
  
 
[2]
KOBERT Daniel, 17404451 (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)5   
 
   
      
Herren 40 Spielplan für 06.08.2016 - 09.08.2016
Sa., 06. August 2016: 0 von 6 Spielen offen So., 07. August 2016: 0 von 4 Spielen offen
Mo., 08. August 2016: 0 von 2 Spielen offen Di., 09. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.08.2016 - 09.08.2016
Sa., 06. August 2016: 0 von 45 Spielen offen So., 07. August 2016: 0 von 33 Spielen offen
Mo., 08. August 2016: 0 von 15 Spielen offen Di., 09. August 2016: 0 von 9 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]