AktuellTurnierkalender
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017 (03304317)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 25 Euro + 8 Euro DTB 09.06.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 25 Euro + 8 Euro DTB 09.06.2017 20:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
16er KO 20 Euro pro Paar 09.06.2017 20:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
16er KO 20 Euro pro Paar 09.06.2017 20:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29951095
[1]
Livadaru, Alexandra (Grunewald Tennis-Club)   
    Setzliste
1 Livadaru A.
 
101
Livadaru A. [1]
   
2 Ehrenfort S.
Rast
 
 
  
3 Laabs C.
  
201
Livadaru A. [1]
  
4 Höpfner M.
28951507
Gülle, Andrea (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
 
6:0 6:1
 
 
5 Nguyen Quok L.
 
102
Niedens D.
 
 
 
6 Golaszewski T.
20351231
Niedens, Diana (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
6:0 6:0
 
 
 
7 Vukicevic M.
   
301
Livadaru A. [1]
  
29552768
Rausch, Juliane (Olympischer Sport-Club)   
  
6:1 6:2
 
 
 
103
Adamczewska M.
 
 
 
 
20252059
Adamczewska, Michele (´Sutos´ 1917)   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
202
Adamczewska M.
 
 
 
29652843
Lang, Klara (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
104
Vukicevic M. [7]
 
 
 
 
29850458
[7]
Vukicevic, Milena (TC Weiß-Rot Neukölln)   
6:3 7:6
  
 
 
    
401
Livadaru A. [1]
 
20251639
[3]
Laabs, Christin (TTC Sportforum Bernau)   
   
6:2 6:3
 
 
105
Laabs C. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Laabs C. [3]
 
 
 
20450250
Samardzic, Svetlana (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
106
Samardzic S.
 
 
 
 
29501553
Lützner, Sophie (TC ´Weiße Bären Wannsee´)   
6:4 6:4
 
 
 
 
   
302
Laabs C. [3]
 
 
29850003
Wolleschak, Alexa (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
6:4 6:1
 
 
 
107
Steffens C.
 
 
 
 
28803545
Steffens, Caroline (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
6:7 6:4 10:5
 
 
 
 
  
204
Nguyen Quok L. [5]
 
 
 
29805258
Rubeca, Giulia (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
 
6:1 6:0
  
 
 
108
Nguyen Quok L. [5]
 
  
 
29450339
[5]
Nguyen Quok, Linh (Grunewald Tennis-Club)   
6:3 6:0
   
 
     
501
Livadaru A. [1]
Rast
    
6:2 6:1
 
109
Oleen M.
   
 
20151541
Oleen, Malin (Berliner Sport-Verein 1892)   
 
 
  
 
  
205
Zhu J.
  
 
20550208
Zhu, Julia (Verein für Körperkultur)   
 
6:0 6:3
 
 
 
 
110
Zhu J.
 
 
 
 
29951091
Wilke, Romy (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
7:5 6:0
 
 
 
 
   
303
Höpfner M. [4]
 
 
20259278
Nashiku, Taimi Ndeutila (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
1:6 6:4 6:3
 
 
 
111
Nashiku T.
 
 
 
 
29951168
Wind, Sonja (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
6:1 7:6
 
 
 
 
  
206
Höpfner M. [4]
 
 
 
20450159
Paolella, Alessia (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
112
Höpfner M. [4]
 
 
 
 
29450242
[4]
Höpfner, Marie (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:1 6:0
  
 
 
    
402
Höpfner M. [4]
 
28902942
[6]
Golaszewski, Tina (NTC ´Die Känguruhs´)   
   
7:6 6:2
 
 
113
Golaszewski T. [6]
  
 
 
29953089
Lang, Elisa (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:1 6:7 6:3
 
 
 
 
  
207
Golaszewski T. [6]
 
 
 
29851966
Grozdanovic, Sara (TC ´Weiße Bären Wannsee´)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
114
Grozdanovic S.
 
 
 
 
20052415
Sieber, Nele (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)   
4:6 6:3 11:9
 
 
 
 
   
304
Golaszewski T. [6]
 
 
29307389
Balic, Vanesa (Olympischer Sport-Club)   
  
7:6 6:4
  
 
115
Göbelt A.
 
 
  
29851724
Göbelt, Alexandra (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
6:1 6:1
 
 
  
  
208
Ehrenfort S. [2]
 
  
Rast
 
6:3 6:2
   
 
116
Ehrenfort S. [2]
 
   
29951098
[2]
Ehrenfort, Sabrina (TC ´Weiße Bären Wannsee´)   
 
    
       
Damen Spielplan für 12.06.2017 - 17.06.2017
Mo., 12. Juni 2017: 0 von 5 Spielen offen Di., 13. Juni 2017: 0 von 7 Spielen offen
Mi., 14. Juni 2017: 0 von 8 Spielen offen Do., 15. Juni 2017: 0 von 4 Spielen offen
Fr., 16. Juni 2017: 0 von 2 Spielen offen Sa., 17. Juni 2017: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.06.2017 - 17.06.2017
Mo., 12. Juni 2017: 0 von 24 Spielen offen Di., 13. Juni 2017: 0 von 25 Spielen offen
Mi., 14. Juni 2017: 0 von 25 Spielen offen Do., 15. Juni 2017: 0 von 15 Spielen offen
Fr., 16. Juni 2017: 0 von 9 Spielen offen Sa., 17. Juni 2017: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]