AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
2er KO 16.08.2017 20:00
Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29752707
[1]
zum Felde, Pia (TC Grün-Weiß Lankwitz)   
    Setzliste
1 zum Felde P.
 
101
zum Felde P. [1]
   
2 Walter M.
Rast
 
 
  
3 Afandieva S.
  
201
zum Felde P. [1]
  
4 Höpfner M.
20056886
Lokoschus, Jaimy (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
 
ohne Spiel
 
  
 
102
Lokoschus J.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
   
301
zum Felde P. [1]
  
29853370
Rothacker, Katharina (TSC Renningen)   
  
7:6 4:2 Aufgabe
 
 
 
103
Rothacker K.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Rothacker K.
 
 
 
28803534
Otto, Vanessa (TC Blau-Weiß Britz)   
 
6:0 1:0 Aufgabe
 
 
 
 
104
Baxmeier I.
 
 
 
 
28851132
Baxmeier, Inken (Hermsdorfer Sport-Club)   
6:2 6:1
  
 
 
    
401
Afandieva S. [3]
 
20200684
[3]
Afandieva, Sofiya (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
   
6:2 6:1
 
 
105
Afandieva S. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Afandieva S. [3]
 
 
 
28801862
Günther, Vanessa (BTC Grün-Gold 1904)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
106
Günther V.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
302
Afandieva S. [3]
 
 
Rast
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Bohlen L.
 
 
 
 
20450253
Bohlen, Luca (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
 
 
 
 
  
204
Bohlen L.
 
 
 
20259278
Nashiku, Taimi Ndeutila (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
6:0 6:2
  
 
 
108
Behmann N.
 
  
 
20251438
Behmann, Nele (TV Frohnau)   
6:3 6:1
   
 
     
501
Afandieva S. [3]
29650316
Fritz, Celine (Tempelhofer Tennis-Club)   
    
6:2 6:3
 
109
Fritz C.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Rausch J.
  
 
28701338
Grelak, Jacqueline (BTC Gropiusstadt)   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
110
Rausch J.
 
 
 
 
29552768
Rausch, Juliane (Olympischer Sport-Club)   
6:4 6:0
 
 
 
 
   
303
Höpfner M. [4]
 
 
29553780
Wettig, Vivien (BTC Gropiusstadt)   
  
6:3 3:6 7:5
 
 
 
111
Wettig V.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Höpfner M. [4]
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
112
Höpfner M. [4]
 
 
 
 
29450242
[4]
Höpfner, Marie (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
  
 
 
    
402
Höpfner M. [4]
 
Rast
   
6:4 7:5
 
 
113
Fitzner N.
  
 
 
28801975
Fitzner, Nicole (SC ´Brandenburg´ e.V.)   
 
 
 
 
 
  
207
Fitzner N.
 
 
 
20152350
Brandt, Lina (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
114
Brandt L.
 
 
 
 
20053515
Rietmann, Katrin (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
304
Walter M. [2]
 
 
Rast
  
6:4 7:5
  
 
115
Niedens D.
 
 
  
20351231
Niedens, Diana (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
 
 
  
  
208
Walter M. [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:3
   
 
116
Walter M. [2]
 
   
29100845
[2]
Walter, Malina (SC ´Brandenburg´ e.V.)   
 
    
       
Damen Spielplan für 19.08.2017 - 24.08.2017
Sa., 19. August 2017: 0 von 6 Spielen offen So., 20. August 2017: 0 von 10 Spielen offen
Mo., 21. August 2017: 0 von 2 Spielen offen Di., 22. August 2017: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.08.2017 - 24.08.2017
Sa., 19. August 2017: 0 von 42 Spielen offen So., 20. August 2017: 0 von 51 Spielen offen
Mo., 21. August 2017: 0 von 42 Spielen offen Di., 22. August 2017: 0 von 45 Spielen offen
Mi., 23. August 2017: 0 von 20 Spielen offen Do., 24. August 2017: 0 von 2 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]