AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
- Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
64er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16451918
[1]
Graw, Karsten (Tennis-Club Weimar 1912 e.V.)   
    Setzliste
1 Graw K.
 
101
Graw K. [1]
   
2 Ladkau T.
Rast
 
 
  
3 Pressel T.
  
201
Neukölln 3 
  
4 Tiegs U.
16550170
Dreger, Markus (Turngemeinde in Berlin)   
 
 So 20.08.2017 10:30
 
 
5 Gebhardt I.
 
102
Neukölln 6 
 
 
 
6 Mitchell A.
16351210
Wilke, Ernst (Tennis-Club Kleinmachnow)   
 Sa 19.08.2017 16:30
 
 
 
7 Thormann J.
   
301
Neukölln 6 
 
8 Lukasczyk A.
Rast
  
 So 20.08.2017 13:30
 
 
 
103
Günzel M.
 
 
 
 
16304484
Günzel, Maik (TV Strauß Strausberg)   
 
 
 
 
 
  
202
Neukölln 4 
 
 
 
Rast
 
 Sa 19.08.2017 18:00
 
 
 
 
104
Mitchell A. [6]
 
 
 
 
16501134
[6]
Mitchell, Andre (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
 
  
 
 
    
401
Neukölln 1 
 
16450391
[4]
Tiegs, Uwe (SC Vorwerk Celle)   
   
 Mo 21.08.2017 17:30
 
 
105
Tiegs U. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Neukölln 3 
 
 
 
Rast
 
 Sa 19.08.2017 15:00
 
 
 
 
106
Tomalczik C.
 
 
 
 
16704290
Tomalczik, Cesary (TC Gelb-Weiß Falkensee)   
 
 
 
 
 
   
302
Neukölln 3 
 
 
16351584
Urban, Christian (BTC Wista)   
  
 So 20.08.2017 13:30
 
 
 
107
Neukölln 3 
 
 
 
 
16652359
Janiszewski, Piotr (TC Gelb-Weiß Falkensee)   
 Sa 19.08.2017 13:30
 
 
 
 
  
204
Neukölln 3 
 
 
 
Rast
 
 Sa 19.08.2017 18:00
  
 
 
108
Thormann J. [7]
 
  
 
15950248
[7]
Thormann, Jens (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
 
   
 
     
501
Neukölln 6 
16151442
[5]
Gebhardt, Ihno (PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)   
    
 Di 22.08.2017 17:00
 
109
Gebhardt I. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Neukölln 6 
  
 
16751615
Neumann, Markus (TC Friedrichshain)   
 
 Sa 19.08.2017 15:00
 
 
 
 
110
Neukölln 2 
 
 
 
 
16500064
Büttner, Ralf (Tennis-Club SCC Berlin)   
 Sa 19.08.2017 12:00
 
 
 
 
   
303
Neukölln 3 
 
 
Rast
  
 So 20.08.2017 12:00
 
 
 
111
Peine G.
 
 
 
 
16300243
Peine, Georg (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
 
 
 
 
  
206
Neukölln 2 
 
 
 
Rast
 
 Sa 19.08.2017 15:00
 
 
 
 
112
Pressel T. [3]
 
 
 
 
16751200
[3]
Pressel, Torsten (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
 
  
 
 
    
402
Neukölln 2 
 
16451193
[8]
Lukasczyk, Andreas (TTC Sportforum Bernau)   
   
 Mo 21.08.2017 17:30
 
 
113
Lukasczyk A. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Neukölln 2 
 
 
 
Rast
 
 Sa 19.08.2017 16:30
 
 
 
 
114
Kluck G.
 
 
 
 
16201564
Kluck, Gregor (Neuenhagener Tennisclub 93)   
 
 
 
 
 
   
304
Neukölln 6 
 
 
16151744
Spitalnikov, Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)   
  
 So 20.08.2017 12:00
  
 
115
Neukölln 2 
 
 
  
16504420
Scheybani, Abdi (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
 Sa 19.08.2017 13:30
 
 
  
  
208
Neukölln 7 
 
  
Rast
 
 So 20.08.2017 09:00
   
 
116
Ladkau T. [2]
 
   
16604476
[2]
Ladkau, Thorsten (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
 
    
       
Herren 50 Spielplan für 19.08.2017 - 24.08.2017
Sa., 19. August 2017: 10 von 10 Spielen offen So., 20. August 2017: 6 von 6 Spielen offen
Mo., 21. August 2017: 2 von 2 Spielen offen Di., 22. August 2017: 1 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.08.2017 - 24.08.2017
Sa., 19. August 2017: 40 von 42 Spielen offen So., 20. August 2017: 49 von 49 Spielen offen
Mo., 21. August 2017: 35 von 35 Spielen offen Di., 22. August 2017: 37 von 37 Spielen offen
Mi., 23. August 2017: 21 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]