AktuellTurnierkalender
6. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 22.05.2018 - 22.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 m&w Stage 3 U8
8er KO (P3) 2 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld U10
32er KO (P3) 6 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 m&w Stage 1 Großfeld Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10821288
QQ
Wegener, Tim (TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.)   
     
 
101
Wegener T.
    
Rast
 
 
   
  
201
Fussan J.
   
10820376
LL
Fussan, Julius (Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V)   
 
4:1
 
  
 
102
Fussan J.
 
 
  
10828073
LL
Preußner, Adrian (Turngemeinde in Berlin (TIB))   
4:1
 
 
  
   
301
Fussan J.
  
10825080
LL
Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
  
4:0
 
 
 
103
Fuhlmann B.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Quilitz P.
 
 
 
Rast
 
4:0
 
 
 
 
104
Quilitz P.
 
 
 
 
10822082
LL
Quilitz, Pepe (TC Heiligensee)   
 
  
 
 
    
401
Zischka L.
 
10820359
Q
Zischka, Laurin (TC Heiligensee Berlin)   
   
2:4 4:2 10:6
 
 
105
Zischka L.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Zischka L.
 
 
 
Rast
 
4:0
 
 
 
 
106
Bayer S.
 
 
 
 
10821913
LL
Bayer, Simeon (Dahlemer Tennisclub e. V.)   
 
 
 
 
 
   
302
Zischka L.
 
 
Rast
  
4:0
 
 
 
107
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Gantenbrink N.
 
 
 
Rast
 
 
  
 
 
108
Gantenbrink N.
 
  
 
LL
Gantenbrink, Nero (TC Berolina Biesdorf)   
 
   
 
     
501
Jecmínek K.
Platz 3
Pärg M.
LL
Schumann, Anselm (TC 1899 Blau Weiß)   
    
4:1 4:0
5:0
 
109
Schumann A.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Jecmínek K.
  
 
Rast
 
4:0
 
 
 
 
110
Jecmínek K.
 
 
 
 
20953593
Q
Jecmínek, Karolina (TC Grün-Weiss Barnim)   
 
 
 
 
 
   
303
Jecmínek K.
 
 
10819663
LL
Strobel, Marvin (Tennis-Verein TeBe)   
  
4:2
 
 
 
111
Strobel M.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Heupel K.
 
 
 
Rast
 
4:1
 
 
 
 
112
Heupel K.
 
 
 
 
10822070
Q
Heupel, Konstantin (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
  
 
 
    
402
Jecmínek K.
 
10828424
LL
Deutschmann, Theo (Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC))   
   
4:2 4:1
 
 
113
Deutschmann T.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Deutschmann T.
 
 
 
Rast
 
4:3
 
 
 
 
114
Langner L.
 
 
 
 
LL
Langner, Luca (TC Mariendorf)   
 
 
 
 
 
   
304
Pärg M.
 
 
LL
Witte, Jolina (TC Blau-Weiß Britz)   
  
4:0
  
 
115
Giaretti M.
 
 
  
LL
Giaretti, Max (Sportverein Zehlendorfer Wespen)   
4:1
 
 
  
  
208
Pärg M.
 
  
Rast
 
4:0
   
 
116
Pärg M.
 
   
10821235
Q
Pärg, Marc ( TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]