AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
- Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
64er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 30
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Tennert, Roman    Tennis-Club SCC Berlin   1 82 18205247 So 20.08.2017 10:30 Neukölln 6
2 Taube, Bastian    TC OW Friedrichshagen   5/103/D 83 18350236 So 20.08.2017 10:30 Neukölln 4
3 Quass, Jonathan    BTC Grün-Gold 1904   3/141/D 85 18551200 So 20.08.2017 10:30 Neukölln 5
4 Buchta, Joachim    Berliner Sport-Club   4 78 17850056 Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 5
5 Lambrecht, John    SV Reinickendorf 1896   4 79 17950761 Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 6
6 Schleicher, Julian    SV Zehlendorfer Wespen 1911   4 86 18609363 So 20.08.2017 09:00 Neukölln 1
7 Britze, Oliver    Tennis-Club SCC Berlin   7 83 18301988 Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 4
8 Lindskog, Michael    Tennis-Club Tiergarten   7 78 17852589 Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 4
9 Lieberenz, Richard    SV Reinickendorf 1896   8 87 18701400 Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 6
10 Wedig, Sven    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   8 78 17850705 Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 5
11 Welberts, Daniel    BTC Rot-Gold   10 79 17901657 Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 4
12 Richter, Markus    TC Lichterfelde 77   11 85 18506728 Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 4
13 Merins, Artur    FVT Heilandsweide   17 87 18751826 So 20.08.2017 09:00 Neukölln 1
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
14 Dehn, Andy    BFC Alemannia 1890 e.V.   9 Absage 83 18351160
14 Paulick, Christian    Tennis-Club SCC Berlin   9 Absage 78 17802270
14 Günther, Björn    TC Blau-Weiß Britz   10 Absage 80 18003414
14 Deutschmann, Hendrik    TC Weiß-Rot Neukölln   13 Absage 83 18303350
14 Hecker, Peter    TC Weiß-Rot Neukölln   14 Absage 81 18152926
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]