AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
15:24(2) 4er RR 25 16.08.2017 20:00
- Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 15:54(6) 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U12 U12
|J-3
15:47(6) 5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U14 U14
|J-3
16:28(7) 5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U18 U18
|J-3
16:27(6) 8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Herren offen
|A-7|500
17:30(4) 32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 30 30+
|S-4
18:54(2) 16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
18:18(1) 2er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 50 50+
|S-4
11:30(3) 32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
16:51(3) 8er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 60 60+
|S-4
18:15(5) 5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 17:18(6) 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U12 U12
|J-3
12:40(4) 4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U16 U16
|J-3
16:04(6) 8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen offen
|A-7
16:00(3) 32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
17:25(3) 8er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen 40 40+
|S-4
11:28(3) 16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
17:08(2) 4er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
17:07(3) 4er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 50
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Graw, Karsten    Tennis-Club Weimar 1912 e.V.   6/61/D 64 16451918
2 Ladkau, Thorsten    Fachvereinigung Tennis e.V.   7/106/D 66 16604476
3 Pressel, Torsten    Fachvereinigung Tennis e.V.   7/137/D 67 16751200
4 Tiegs, Uwe    SC Vorwerk Celle   8 64 16450391
5 Gebhardt, Ihno    PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam   8 61 16151442
6 Mitchell, Andre    Fachvereinigung Tennis e.V.   8 65 16501134
7 Thormann, Jens    Fachvereinigung Tennis e.V.   8 59 15950248
8 Lukasczyk, Andreas    TTC Sportforum Bernau   8 64 16451193
9 Günzel, Maik    TV Strauß Strausberg   10 63 16304484
10 Neumann, Markus    TC Friedrichshain   10 67 16751615
11 Tomalczik, Cesary    TC Gelb-Weiß Falkensee   10 67 16704290
12 Dreger, Markus    Turngemeinde in Berlin   11 65 16550170
13 Kluck, Gregor    Neuenhagener Tennisclub 93   11 62 16201564
14 Peine, Georg    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   12 63 16300243
15 Urban, Christian    BTC Wista   12 63 16351584
16 Janiszewski, Piotr    TC Gelb-Weiß Falkensee   13 66 16652359
17 Scheybani, Abdi    TC Grün-Weiß Rahnsdorf   13 65 16504420
18 Spitalnikov, Alexander    TK Blau-Gold Steglitz   13 61 16151744
19 Büttner, Ralf    Tennis-Club SCC Berlin   15 65 16500064
20 Wilke, Ernst    Tennis-Club Kleinmachnow   15 63 16351210
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
21 Kummert, Christian    Grunewald Tennis-Club   11 Absage 63 16300353
21 Rückbrod, Sven    Fachvereinigung Tennis e.V.   12 Absage 64 16404516
21 Schulz, Andreas    SV Zehlendorfer Wespen 1911   12 Absage 62 16200254
21 Stuck, Volker    TC Gelb-Weiß Falkensee   12 Absage 65 16504441
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]