AktuellTurnierkalender
6. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 22.05.2018 - 22.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 m&w Stage 3 U8
8er KO (P3) 2 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld U10
32er KO (P3) 6 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U10 m&w Stage 1 Großfeld
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Bayer, Simeon    Dahlemer Tennisclub e. V.   Quali-Plaz. 08 10821913
2 Deutschmann, Theo    Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC)   Quali-Plaz. 08 10828424
3 Fuhlmann, Ben    Siemens TK Blau-Gold 1913   Quali-Plaz. 08 10825080
4 Fussan, Julius    Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V   Quali-Plaz. 08 10820376
5 Gantenbrink, Nero    TC Berolina Biesdorf   Quali-Plaz.
6 Giaretti, Max    Sportverein Zehlendorfer Wespen   Quali-Plaz. 10
7 Heupel, Konstantin    Tennis-Club SCC Berlin   Quali-Sieger 08 10822070
8 Jecmínek, Karolina    TC Grün-Weiss Barnim   Quali-Sieger 09 20953593
9 Langner, Luca    TC Mariendorf   Quali-Plaz. 09
10 Preußner, Adrian    Turngemeinde in Berlin (TIB)   Quali-Plaz. 08 10828073
11 Pärg, Marc    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   Quali-Sieger 08 10821235
12 Quilitz, Pepe    TC Heiligensee   Quali-Plaz. 08 10822082
13 Schumann, Anselm    TC 1899 Blau Weiß   Quali-Plaz. 08
14 Strobel, Marvin    Tennis-Verein TeBe   Quali-Plaz. 08 10819663
15 Wegener, Tim    TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.   Quali-Sieger 08 10821288
16 Witte, Jolina    TC Blau-Weiß Britz   Quali-Plaz.
17 Zischka, Laurin    TC Heiligensee Berlin   Quali-Sieger 08 10820359
18 -
19 -
20 -
21 -
22 -
23 -
24 -
25 -
26 -
27 -
28 -
29 -
30 -
31 -
32 Qualifikant Qualifikant  Quali-Sieger
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 Bayer, Simeon    Dahlemer Tennisclub e. V.   Quali-Plaz. 08 10821913
34 Deutschmann, Theo    Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC)   Quali-Plaz. 08 10828424
35 Fuhlmann, Ben    Siemens TK Blau-Gold 1913   Quali-Plaz. 08 10825080
36 Fussan, Julius    Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V   Quali-Plaz. 08 10820376
37 Gantenbrink, Nero    TC Berolina Biesdorf   Quali-Plaz.
38 Giaretti, Max    Sportverein Zehlendorfer Wespen   Quali-Plaz. 10
39 Heupel, Konstantin    Tennis-Club SCC Berlin   Quali-Sieger 08 10822070
40 Jecmínek, Karolina    TC Grün-Weiss Barnim   Quali-Sieger 09 20953593
41 Langner, Luca    TC Mariendorf   Quali-Plaz. 09
42 Preußner, Adrian    Turngemeinde in Berlin (TIB)   Quali-Plaz. 08 10828073
43 Pärg, Marc    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   Quali-Sieger 08 10821235
44 Quilitz, Pepe    TC Heiligensee   Quali-Plaz. 08 10822082
45 Schumann, Anselm    TC 1899 Blau Weiß   Quali-Plaz. 08
46 Strobel, Marvin    Tennis-Verein TeBe   Quali-Plaz. 08 10819663
47 Wegener, Tim    TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.   Quali-Sieger 08 10821288
48 Witte, Jolina    TC Blau-Weiß Britz   Quali-Plaz.
49 Zischka, Laurin    TC Heiligensee Berlin   Quali-Sieger 08 10820359
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]