AktuellTurnierkalender
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-friedrichshain.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde offen
24er KO
Herren 30 30+
24er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 40 40+
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Albrecht, Alexander    Tennis-Club SCC Berlin   17 94 19456629
2 Herren 40 Anger, Niels    TC Friedrichshain   10 77 17702761
3 Nebenrunde Anger, Niels    TC Friedrichshain   10 77 17702761
4 Herren 30 Bachmann, Dominik    Treptower Teufel TC   22 Warteliste 80 18063343
5 Herren Bachmann, Dominik    Treptower Teufel TC   22 Warteliste 80 18063343
6 Herren 30 Bauschke, Ben    TC GWG 1919 Tegel   7 87 18704603
7 Herren 40 Berg, Simon    TC Friedrichshain   16 Warteliste 73 17351458
8 Herren Bergemann, Torben    TSG Break 90   Warteliste 86 18652567
9 Herren 30 Berkowitz, Yoshua    TC Friedrichshain   13 Wildcard HF 78 17851872
10 Herren 30 Berus, Bernard    TC Friedrichshain   13 Wildcard HF 80 18003396
11 Nebenrunde Berus, Bernard    TC Friedrichshain   13 80 18003396
12 Herren 40 Bock, Andreas    Treptower Teufel TC   23 Warteliste 77 17752808
13 Herren 40 Brändl, Andreas    Berliner Sport-Club   18 Warteliste 66 16653679
14 Herren 30 Busse, Björn    FVT Heilandsweide   13 84 18451948
15 Herren 30 Dehn, Andy    BFC Alemannia 1890 e.V.   9 83 18351160
16 Herren Duee, Marcel    TC Friedrichshain   17 80 18003409
17 Nebenrunde Duee, Marcel    TC Friedrichshain   17 80 18003409
18 Herren 30 Eckstein, Michael    Tennisclub Victoria Pankow   15 Warteliste 83 18352605
19 Herren 40 Feldhaus, Christian    Tennis-Club SCC Berlin   11 72 17251371
20 Herren Foix-Cablé, Vincent    BFC Alemannia 1890 e.V.   15 87 18751504
21 Nebenrunde Foix-Cablé, Vincent    BFC Alemannia 1890 e.V.   15 87 18751504
22 Herren 40 Friebel, Thomas    Lichtenberger Tennisclub   13 76 17600926
23 Nebenrunde Friebel, Thomas    Lichtenberger Tennisclub   13 76 17600926
24 Herren Förster, Moritz    TC Friedrichshain   16 83 18351137
25 Nebenrunde Förster, Moritz    TC Friedrichshain   16 83 18351137
26 Herren 30 Große, Robert    TSV Rudow 1888   12 78 17802807
27 Nebenrunde Große, Robert    TSV Rudow 1888   12 78 17802807
28 Herren Grujic, Zvonko    TC Grün-Gold Pankow   18 Warteliste 87 18752603
29 Herren Grundmann, Jannik    Tempelhofer Tennis-Club   8 Absage 97 19757937
29 Herren 30 Görner, Felix    BTC Gropiusstadt e.V.   12 87 18702660
30 Herren 40 Haack, Andreas    TC Friedrichshain   16 Warteliste 75 17502658
31 Herren 40 Hartmann, Andreas    TC Friedrichshain   12 71 17151510
32 Herren 30 Hartmann, Andreas    TC Friedrichshain   12 Absage 71 17151510
32 Herren 40 Heintze, Matthias    TC Friedrichshain   23 Wildcard HF 75 17553186
33 Nebenrunde Heintze, Matthias    TC Friedrichshain   23 75 17553186
34 Herren 40 Hildebrandt, Oliver    TK Blau-Gold Steglitz   12 71 17159736
35 Herren 30 Hoke, Patrick    TSV Rudow 1888   12 75 17551789
36 Nebenrunde Hoke, Patrick    TSV Rudow 1888   12 75 17551789
37 Herren 40 Junga, Dirk    TSV Marzahner Füchse   21 Warteliste 70 17003441
38 Herren Karymov, Martin    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   13 93 19356164
39 Herren 30 Knetsch, Patrick    ´Sutos´ 1917   11 Absage 82 18201835
39 Herren 40 Leverkus, Henrik    TC Friedrichshain   13 74 17402773
40 Herren 30 Lämmel, David    TC Grün-Gold Pankow   8 78 17805269
41 Herren Mateffy, Victor    SPOK e. V.   14 95 19557662
42 Herren 30 Mattheis, Sascha    Tennisclub Victoria Pankow   12 81 18152006
43 Herren Mayer, Moritz    SV Berliner Brauereien   12 94 19404721
44 Herren 30 Merins, Artur    FVT Heilandsweide   17 Warteliste 87 18751826
45 Herren Merins, Artur    FVT Heilandsweide   17 87 18751826
46 Nebenrunde Merins, Artur    FVT Heilandsweide   17 87 18751826
47 Herren Misof, Kevin    SV Berliner Brauereien   12 Absage 91 19104540
47 Herren 30 Muskulus, Jörg    SC Eintracht Berlin e.V.   15 Warteliste 79 17902730
48 Herren Muskulus, Jörg    SC Eintracht Berlin e.V.   15 79 17902730
49 Herren Nickel, Toni    SV Berliner Brauereien   15 97 19708556
50 Nebenrunde Nickel, Toni    SV Berliner Brauereien   15 97 19708556
51 Herren Niebur, Jan Paul    TC Grün-Gold Pankow   12 88 18801515
52 Herren 30 Nitsche, Hardy    TC Grün-Gold Pankow   13 Absage 69 16991811
52 Herren 40 Nitsche, Hardy    TC Grün-Gold Pankow   13 69 16991811
53 Herren 30 Noack, Christian    TC GWG 1919 Tegel   10 85 18550910
54 Herren 40 Nowack, Sebastian    TC Friedrichshain   15 75 17502138
55 Herren 30 Oberhage, Felix    TC Grün-Gold Pankow   10 78 17810094
56 Nebenrunde Oberhage, Felix    TC Grün-Gold Pankow   10 78 17810094
57 Herren Palusi, Oscar    Steglitzer TK 1913   23 Warteliste 90 19074083
58 Herren 30 Paul, Christian    Zehlendorfer TuS von 1888   18 Absage 79 17952152
58 Herren 30 Pernthaler, Dominik    TC Friedrichshain   18 Wildcard HF 85 18551804
59 Herren 30 Peukert, Sven    Lichtenberger Tennisclub   14 Warteliste 80 18062094
60 Herren Peukert, Sven    Lichtenberger Tennisclub   14 80 18062094
61 Nebenrunde Peukert, Sven    Lichtenberger Tennisclub   14 80 18062094
62 Herren 30 Pieper, Jan    TC Friedrichshain   9 82 18202224
63 Herren Pilarski, Roman    TC Friedrichshain   10 91 19154647
64 Nebenrunde Pilarski, Roman    TC Friedrichshain   10 91 19154647
65 Herren 30 Plaasch, Mirko    Treptower Teufel TC   9 77 17700169
66 Herren 30 Polzin, Danny    SV Berliner Brauereien   13 Wildcard HF 84 18403459
67 Nebenrunde Polzin, Danny    SV Berliner Brauereien   13 84 18403459
68 Herren Quinones, Mauricio    TC Grün-Gold Pankow   18 Wildcard HF 82 18208072
69 Herren 40 Riedel, Markus    TC Grün-Weiß Baumschulenweg   12 Absage 67 16704262
69 Herren 40 Ruthenberg, Sven    TC Friedrichshain   15 66 16604339
70 Herren 40 Schneider, Christian    BTC Grün-Gold 1904   20 Warteliste 75 17552763
71 Herren 40 Schulz, Andreas    SV Zehlendorfer Wespen 1911   12 62 16200254
72 Nebenrunde Schulz, Andreas    SV Zehlendorfer Wespen 1911   12 62 16200254
73 Herren 40 Schwerin, Dietmar    STC Blau-Weiß Saarlouis   19 Warteliste 72 17251237
74 Herren Schäfer, Janis    TC GWG 1919 Tegel   10 90 19000849
75 Nebenrunde Schäfer, Janis    TC GWG 1919 Tegel   10 90 19000849
76 Herren 30 Schäfer, Sebastian    TC Berlin-Weißensee   13 Absage 84 18451155
76 Herren 30 Stejskal, Jakub    TC Grün-Gold Pankow   9 Absage 84 18403468
76 Herren 40 Sternberg, Nils    TC Friedrichshain   10 63 16350032
77 Nebenrunde Sternberg, Nils    TC Friedrichshain   10 63 16350032
78 Herren 30 Stroh, Benjamin    Zehlendorfer TuS von 1888   8 82 18250059
79 Herren 30 Stähle, Sebastian    TC Friedrichshain   11 78 17851752
80 Herren 30 Tafel, Felix    TC Grün-Gold Pankow   9 86 18611521
81 Herren 30 Telschow, Frank    TSV Rudow 1888   13 78 17802778
82 Herren Vogler, Marko    TC BW Hohen Neuendorf   18 Warteliste 75 17551413
83 Herren Vorkefeld, Paul    TC GWG 1919 Tegel   11 Absage 90 19051361
83 Herren Voss, Benedikt    TC GWG 1919 Tegel   14 93 19306937
84 Herren 30 Völler, Jan    Tennis-Club Tiergarten   11 85 18503310
85 Herren 40 Wagner, Steffen    Treptower Teufel TC   10 76 17650003
86 Nebenrunde Wagner, Steffen    Treptower Teufel TC   10 76 17650003
87 Herren 40 Wasserführer, Frank    TC Schwarz-Gold Berlin   15 74 17402720
88 Herren 30 Weghofer, Martin    Tennis-Club Tiergarten   13 83 18310345
89 Nebenrunde Weghofer, Martin    Tennis-Club Tiergarten   13 83 18310345
90 Herren 40 Wittkowski, Daniel    TC Friedrichshain   10 73 17302579
91 Herren 40 Wormuth, Johannes    Berliner Sport-Verein 1892   14 72 17200061
92 Nebenrunde Wormuth, Johannes    Berliner Sport-Verein 1892   14 72 17200061
93 Herren Yücel, Alihaydar    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   17 Warteliste 96 19609400
94 Herren 30 Zelke, Mariano    TC Berlin-Weißensee   12 78 17802791
95 Nebenrunde Zelke, Mariano    TC Berlin-Weißensee   12 78 17802791
96 Herren 30 Ziesing, Julian    TC Friedrichshain   9 79 17902761
97 Herren 40 Öztan, Jürgen    FVT Heilandsweide   Warteliste 74 17453610
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]