AktuellTurnierkalender
SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld
Tennis-Club SCC 06.08.2016 - 09.08.2016 (03302616)
SCC Open Club Court | Die Tennis-Agentur Thron Marketing & Kommunikation Tennis-Point Store Berlin
 
McPaper BMW Nefzger Havelklinik Sander Fiedler Steuerberater
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://www.tcsccberlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-7|140,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
4er KO 04.08.2016 23:59
Herren 50 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Herren 60+ 60+
|S-7|120,00
16er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 04.08.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 50+ 50+
|S-7|120,00
32er KO 40,00 04.08.2016 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 04.08.2016 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Strauchmann Andreas (1)
-
Schoenheit Sascha (4)
6:0 2:1 AufgabeDi 09.08.2016 18:30 TC SCC Center Court
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Strauchmann Andreas (1)
-
Waisberg Alexander (3)
6:0 6:1Mo 08.08.2016 17:00 TC SCC Center Court
302
Schoenheit Sascha (4)
-
Kobert Daniel (2)
6:4 6:2Mo 08.08.2016 17:00 TC SCC Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Strauchmann Andreas (1)
-
Hartmann Henning
ohne Spiel So 07.08.2016 11:30 TC SCC Platz 9
202
Waisberg Alexander (3)
-
Dallwitz Christian
4:6 7:5 10:7So 07.08.2016 11:30 TC SCC Platz 3
203
Schoenheit Sascha (4)
-
Matalla Mario
6:0 6:1So 07.08.2016 13:00 TC SCC Center Court
204
Kobert Daniel (2)
-
Seidenschnur Jörn
6:2 6:1So 07.08.2016 11:30 TC SCC Platz 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Strauchmann Andreas (1)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
102
Hartmann Henning
-
Schönfelder Heiko
6:4 6:4Sa 06.08.2016 10:00 TC SCC Platz 4
(SV Berliner Bären e.V.)-(Tennis Verein Preussen)
103
Waisberg Alexander (3)
-
Scheidt Christoph
6:1 6:1Sa 06.08.2016 15:00 TC SCC Platz 5
(Tennis-Club Tiergarten)-(SC ´Brandenburg´ e.V.)
104
Dallwitz Christian
-
Huth Oliver
6:4 6:3Sa 06.08.2016 13:00 TC SCC Center Court
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(Tennis-Club SCC Berlin)
105
Matalla Mario
-
Hildebrandt Oliver
6:0 6:1Sa 06.08.2016 13:00 TC SCC Platz 8
(TC RW Großbeeren)-(Grunewald Tennis-Club)
106
Schoenheit Sascha (4)
-
Schulz Sebastian
6:0 6:0Sa 06.08.2016 13:00 TC SCC Platz 1
(Tennis-Club SCC Berlin)-(Grunewald Tennis-Club)
107
Seidenschnur Jörn
-
Rast
Sa 06.08.2016 13:00 TC SCC Platz 3
(Tennis-Club SCC Berlin)-
108
Kobert Daniel (2)
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]