AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
- Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
64er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
16er KO 16.08.2017 20:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
-
Di 22.08.2017 17:00 Neukölln 5
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
-
Mo 21.08.2017 17:30 Neukölln 5
402
-
Mo 21.08.2017 17:30 Neukölln 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
-
So 20.08.2017 13:30 Neukölln 4
302
-
So 20.08.2017 12:00 Neukölln 5
303
-
Höpfner Marie (4)
So 20.08.2017 13:30 Neukölln 5
304
-
So 20.08.2017 18:00 Neukölln 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
zum Felde Pia (1)
-
Lokoschus Jaimy
So 20.08.2017 09:00 Neukölln 5
202
-
Rothacker Katharina
So 20.08.2017 09:00 Neukölln 4
203
Afandieva Sofiya (3)
-
Günther Vanessa
Sa 19.08.2017 18:00 Neukölln 5
204
-
Bohlen Luca
So 20.08.2017 09:00 Neukölln 3
205
-
Fritz Celine
So 20.08.2017 09:00 Neukölln 6
206
Höpfner Marie (4)
-
Wettig Vivien
ohne Spiel Sa 19.08.2017 18:00 Neukölln 6
207
-
Fitzner Nicole
So 20.08.2017 09:00 Neukölln 2
208
Niedens Diana
-
Walter Malina (2)
So 20.08.2017 15:00 Neukölln 5
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
zum Felde Pia (1)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Lankwitz)-
102
Lokoschus Jaimy
-
Rast
 
(Siemens TK Blau-Gold 1913)-
103
Rothacker Katharina
-
Rast
 
(TSC Renningen)-
104
Otto Vanessa
-
Baxmeier Inken
Sa 19.08.2017 12:00 Neukölln 3
(TC Blau-Weiß Britz)-(Hermsdorfer Sport-Club)
105
Afandieva Sofiya (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
106
Günther Vanessa
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
107
Bohlen Luca
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
108
Nashiku Taimi Ndeutila
-
Behmann Nele
Sa 19.08.2017 12:00 Neukölln 4
(Tennis-Club SCC Berlin)-(TV Frohnau)
109
Fritz Celine
-
Rast
 
(Tempelhofer Tennis-Club)-
110
Grelak Jacqueline
-
Rausch Juliane
Sa 19.08.2017 12:00 Neukölln 5
(BTC Gropiusstadt)-(Olympischer Sport-Club)
111
Wettig Vivien
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
112
Höpfner Marie (4)
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
113
Fitzner Nicole
-
Rast
 
(SC ´Brandenburg´ e.V.)-
114
Brandt Lina
-
Rietmann Katrin
Sa 19.08.2017 16:30 Neukölln 3
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-(TK Blau-Gold Steglitz)
115
Niedens Diana
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
116
Walter Malina (2)
-
Rast
 
(SC ´Brandenburg´ e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]