AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
2er KO 16.08.2017 20:00
Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Büttner Ralf
-
Urban Christian
6:3 6:2Do 24.08.2017 17:00 Neukölln 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Büttner Ralf
-
Kluck Gregor (1)
6:1 6:1Di 22.08.2017 15:30 Neukölln 4
202
Urban Christian
-
Peine Georg (2)
7:6 6:4Mo 21.08.2017 17:00 Neukölln 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kluck Gregor (1)
-
Rast
 
(Neuenhagener Tennisclub 93)-
102
Büttner Ralf
-
Wilke Ernst
6:2 6:7 10:6Mo 21.08.2017 15:30 Neukölln 4
(Tennis-Club SCC Berlin)-(Tennis-Club Kleinmachnow)
103
Urban Christian
-
Scheybani Abdi
7:5 7:6So 20.08.2017 16:00 Neukölln 3
(BTC Wista)-(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)
104
Peine Georg (2)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]