AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
15:24(2) 4er RR 25 16.08.2017 20:00
- Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 15:54(6) 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U12 U12
|J-3
15:47(6) 5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U14 U14
|J-3
16:28(7) 5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Junioren U18 U18
|J-3
16:27(6) 8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Herren offen
|A-7|500
17:30(4) 32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
18:18(1) 2er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 50 50+
|S-4
11:30(3) 32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
16:51(3) 8er KO 16.08.2017 20:00
- Herren 60 60+
|S-4
18:15(5) 5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 17:18(6) 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U12 U12
|J-3
12:40(4) 4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U16 U16
|J-3
16:04(6) 8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
- Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen offen
|A-7
16:00(3) 32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
17:25(3) 8er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
- Damen 40 40+
|S-4
11:28(3) 16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
17:08(2) 4er KO 16.08.2017 20:00
- Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
17:07(3) 4er KO 16.08.2017 20:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Melchior Moritz (2)
-
Pavlenko Philipp
6:1 6:1Di 22.08.2017 16:00 Gropi 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Pavlenko Philipp
-
Kandt Moritz (6)
3:6 6:4 7:6Mo 21.08.2017 16:00 Gropi 1
402
Melchior Moritz (2)
-
Karasu Giray (7)
6:2 6:2Mo 21.08.2017 16:00 Gropi 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Pavlenko Philipp
-
Renard Alonso (1)
1:6 6:2 6:4So 20.08.2017 13:30 Gropi 3
302
Kandt Moritz (6)
-
Pristat Jonah (3)
6:4 6:4So 20.08.2017 12:00 Gropi 3
303
Karasu Giray (7)
-
Reichl Julian
6:2 6:0So 20.08.2017 11:30 Gropi 2
304
Melchior Moritz (2)
-
Poensgen Jakob (5)
6:1 6:0So 20.08.2017 13:30 Gropi 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Renard Alonso (1)
-
Fahrtmann Fabian
6:1 2:1 AufgabeSo 20.08.2017 10:30 Gropi 3
202
Pavlenko Philipp
-
Ulbig Lars
6:1 6:3So 20.08.2017 10:30 Gropi 6
203
Pristat Jonah (3)
-
Variychuk Mikhail
6:4 6:2So 20.08.2017 09:00 Gropi 4
204
Kandt Moritz (6)
-
Reiberg Andreas
6:4 6:3So 20.08.2017 09:00 Gropi 5
205
Karasu Giray (7)
-
Greschik Marlon
6:3 6:0So 20.08.2017 09:00 Gropi 6
206
Reichl Julian
-
Stabenow Jan (4)
6:5 AufgabeSo 20.08.2017 09:00 Gropi 2
207
Poensgen Jakob (5)
-
Nitschke Kolja
ohne Spiel So 20.08.2017 10:30 Gropi 5
208
Melchior Moritz (2)
-
Agwi Michael
6:3 6:0So 20.08.2017 10:30 Gropi 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Renard Alonso (1)
-
Rast
 
(TV Frohnau)-
102
Fahrtmann Fabian
-
Heinrichs Niklas
6:2 6:3Sa 19.08.2017 09:00 Gropi 5
(Berliner Sport-Verein 1892)-(TC ´Weiße Bären Wannsee´)
103
Pavlenko Philipp
-
Grundmann Jannik
6:0 6:2Sa 19.08.2017 09:00 Gropi 1
(TK Blau-Gold Steglitz)-(Tempelhofer Tennis-Club)
104
Ulbig Lars
-
Passenheim Theodor (8)
ohne Spiel Sa 19.08.2017 18:00 Neukölln 2
(TC Lichterfelde 77)-(BTC Grün-Gold 1904)
105
Pristat Jonah (3)
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
106
Variychuk Mikhail
-
Cintuglu Burak Kaan
3:6 6:2 6:3Sa 19.08.2017 10:30 Gropi 1
(TK Blau-Gold Steglitz)-(BTC Gropiusstadt)
107
Reiberg Andreas
-
Misch Florian
6:2 6:1Sa 19.08.2017 16:30 Neukölln 4
(Tennis-Club SCC Berlin)-(FVT Heilandsweide)
108
Kandt Moritz (6)
-
Kaszycki Volodymyr
6:2 6:4Sa 19.08.2017 16:30 Neukölln 5
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(Berliner Tennis-Club 92)
109
Karasu Giray (7)
-
Szabados Tibor
6:3 6:1Sa 19.08.2017 10:30 Gropi 2
(TC Brackwede)-(TC GW Baumschulenweg)
110
Greschik Marlon
-
Schumacher Carlo
6:1 6:2Sa 19.08.2017 10:30 Gropi 6
(Tennis-Club Heiligensee)-(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
111
Reichl Julian
-
Fehr Johannes
4:6 6:3 6:3Sa 19.08.2017 10:30 Gropi 5
(SC ´Brandenburg´ e.V.)-(Treptower Teufel TC)
112
Stabenow Jan (4)
-
Rast
 
(TC OW Friedrichshagen)-
113
Poensgen Jakob (5)
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
114
Nitschke Kolja
-
Popp Maximilian
ohne Spiel Sa 19.08.2017 12:00 Gropi 2
(Olympischer Sport-Club)-(Turngemeinde in Berlin)
115
Agwi Michael
-
Geiger Leon
6:3 6:0Sa 19.08.2017 12:00 Gropi 1
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
116
Melchior Moritz (2)
-
Rast
 
(Großflottbeker THGC e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]