AktuellTurnierkalenderVeranstalter BTC Gropiusstadt
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017 (03299617 |03299417 |03299917)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er RR 25 16.08.2017 20:00
Junioren U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U12 U12
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U14 U14
|J-3
5er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U16 U16
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 U18
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren offen
|A-7|500
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 30 30+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-4
2er KO 16.08.2017 20:00
Herren 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
32er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50 50+
|S-4
32er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
8er KO 16.08.2017 20:00
Herren 60 60+
|S-4
5er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
16er KO 25 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 U11
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-3
16er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U12 U12
|J-3
4er RR 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U14 U14
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 U16
|J-3
8er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 16.08.2017 20:00
Juniorinnen U18 U18
|J-3
16er KO 25+5 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen offen
|A-7
32er KO 35+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO 16.08.2017 20:00
Damen 30 30+
|S-4
4er RR 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 40+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Damen 50 50+
|S-4
16er KO 30+8 (DTB-Abgabe) 16.08.2017 20:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-4
4er KO 16.08.2017 20:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Graw Karsten (1)
-
Neumann Markus
ohne Spiel Di 22.08.2017 17:00 Neukölln 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Graw Karsten (1)
-
Thormann Jens (7)
6:2 6:2Mo 21.08.2017 18:30 Neukölln 2
402
Neumann Markus
-
Ladkau Thorsten (2)
6:3 6:4Mo 21.08.2017 17:00 Neukölln 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Graw Karsten (1)
-
Günzel Maik
6:3 6:0So 20.08.2017 13:30 Neukölln 6
302
Thormann Jens (7)
-
Tomalczik Cesary
6:1 7:6So 20.08.2017 13:30 Neukölln 3
303
Neumann Markus
-
Pressel Torsten (3)
6:2 6:4So 20.08.2017 12:00 Neukölln 3
304
Ladkau Thorsten (2)
-
Lukasczyk Andreas (8)
6:0 4:6 10:7So 20.08.2017 12:00 Neukölln 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Graw Karsten (1)
-
Dreger Markus
6:2 6:2So 20.08.2017 10:30 Neukölln 3
202
Günzel Maik
-
Mitchell Andre (6)
6:4 6:4Sa 19.08.2017 18:00 Neukölln 4
203
Tomalczik Cesary
-
Tiegs Uwe (4)
6:4 7:5Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 3
204
Thormann Jens (7)
-
Janiszewski Piotr
6:2 6:3Sa 19.08.2017 18:00 Neukölln 3
205
Neumann Markus
-
Gebhardt Ihno (5)
6:2 6:1Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 6
206
Pressel Torsten (3)
-
Peine Georg
6:1 6:2Sa 19.08.2017 15:00 Neukölln 2
207
Lukasczyk Andreas (8)
-
Kluck Gregor
6:2 3:6 10:4Sa 19.08.2017 16:30 Neukölln 2
208
Ladkau Thorsten (2)
-
Spitalnikov Alexander
6:1 6:4So 20.08.2017 09:00 Neukölln 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Graw Karsten (1)
-
Rast
 
(Tennis-Club Weimar 1912 e.V.)-
102
Dreger Markus
-
Wilke Ernst
6:2 6:3Sa 19.08.2017 16:30 Neukölln 6
(Turngemeinde in Berlin)-(Tennis-Club Kleinmachnow)
103
Günzel Maik
-
Rast
 
(TV Strauß Strausberg)-
104
Mitchell Andre (6)
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
105
Tiegs Uwe (4)
-
Rast
 
(SC Vorwerk Celle)-
106
Tomalczik Cesary
-
Rast
 
(TC Gelb-Weiß Falkensee)-
107
Janiszewski Piotr
-
Urban Christian
6:4 6:0Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 3
(TC Gelb-Weiß Falkensee)-(BTC Wista)
108
Thormann Jens (7)
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
109
Gebhardt Ihno (5)
-
Rast
 
(PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam)-
110
Neumann Markus
-
Büttner Ralf
6:1 1:6 10:5Sa 19.08.2017 12:00 Neukölln 2
(TC Friedrichshain)-(Tennis-Club SCC Berlin)
111
Peine Georg
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
112
Pressel Torsten (3)
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
113
Lukasczyk Andreas (8)
-
Rast
 
(TTC Sportforum Bernau)-
114
Kluck Gregor
-
Rast
 
(Neuenhagener Tennisclub 93)-
115
Spitalnikov Alexander
-
Scheybani Abdi
6:2 6:1Sa 19.08.2017 13:30 Neukölln 2
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)
116
Ladkau Thorsten (2)
-
Rast
 
(Fachvereinigung Tennis e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]