AktuellTurnierkalender
6. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 22.05.2018 - 22.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 m&w Stage 3 U8
8er KO (P3) 2 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld U10
32er KO (P3) 6 x 4er RR 30,00 21.05.2018 16:00
U10 m&w Stage 1 Großfeld| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 m&w Stage 1 Großfeld Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Jecmínek Karolina (Q)
-
Zischka Laurin (Q)
4:1 4:0 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Pärg Marc (Q)
-
Fussan Julius (Q)
5:0 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Zischka Laurin (Q)
-
Fussan Julius (Q)
2:4 4:2 10:6 
402
Jecmínek Karolina (Q)
-
Pärg Marc (Q)
4:2 4:1 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Fussan Julius (Q)
-
Quilitz Pepe (Q)
4:0 
302
Zischka Laurin (Q)
-
Gantenbrink Nero (Q)
4:0 
303
Jecmínek Karolina (Q)
-
Heupel Konstantin (Q)
4:2 
304
Pärg Marc (Q)
-
Deutschmann Theo (Q)
4:0 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Fussan Julius (Q)
-
Wegener Tim (Q) (Q)
4:1 
202
Quilitz Pepe (Q)
-
Fuhlmann Ben (Q)
4:0 
203
Zischka Laurin (Q)
-
Bayer Simeon (Q)
4:0 
204
Gantenbrink Nero (Q)
-
 
205
Jecmínek Karolina (Q)
-
Schumann Anselm (Q)
4:0 
206
Heupel Konstantin (Q)
-
Strobel Marvin (Q)
4:1 
207
Deutschmann Theo (Q)
-
Langner Luca (Q)
4:3 
208
Pärg Marc (Q)
-
Giaretti Max (Q)
4:0 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Wegener Tim (Q) (Q)
-
Rast
 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.)-
102
Fussan Julius (Q)
-
Preußner Adrian (Q)
4:1 
(Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V)-(Turngemeinde in Berlin (TIB))
103
Fuhlmann Ben (Q)
-
Rast
 
(Siemens TK Blau-Gold 1913)-
104
Quilitz Pepe (Q)
-
Rast
 
(TC Heiligensee)-
105
Zischka Laurin (Q)
-
Rast
 
(TC Heiligensee Berlin)-
106
Bayer Simeon (Q)
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub e. V.)-
107
Rast
-
Rast
 
-
108
Gantenbrink Nero (Q)
-
Rast
 
(TC Berolina Biesdorf)-
109
Schumann Anselm (Q)
-
Rast
 
(TC 1899 Blau Weiß)-
110
Jecmínek Karolina (Q)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Barnim)-
111
Strobel Marvin (Q)
-
Rast
 
(Tennis-Verein TeBe)-
112
Heupel Konstantin (Q)
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
113
Deutschmann Theo (Q)
-
Rast
 
(Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC))-
114
Langner Luca (Q)
-
Rast
 
(TC Mariendorf)-
115
Giaretti Max (Q)
-
Witte Jolina (Q)
4:1 
(Sportverein Zehlendorfer Wespen)-(TC Blau-Weiß Britz)
116
Pärg Marc (Q)
-
Rast
 
( TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]