AktuellTurnierkalender
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-friedrichshain.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde offen
24er KO
Herren 30 30+
24er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 40 40+
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Mateffy Victor
-
Quinones Mauricio
6:4 3:6 11:9So 20.08.2017 15:00 Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Mateffy Victor
-
Voss Benedikt
6:4 7:5So 20.08.2017 10:30 Platz 1
302
Quinones Mauricio
-
Mayer Moritz (3)
6:2 6:2So 20.08.2017 10:30 Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Mateffy Victor
-
Albrecht Alexander
6:4 4:6 11:9Sa 19.08.2017 12:00 Platz 2
202
Voss Benedikt
-
Niebur Jan Paul (4)
7:5 6:4Sa 19.08.2017 12:00 Platz 1
203
Mayer Moritz (3)
-
Muskulus Jörg
6:3 7:6Sa 19.08.2017 13:30 Platz 4
204
Quinones Mauricio
-
Karymov Martin
6:3 6:0Sa 19.08.2017 13:30 Platz 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Mateffy Victor
-
Schäfer Janis (1)
6:4 6:1Fr 18.08.2017 16:15 Platz 4
(SPOK e. V.)-(TC GWG 1919 Tegel)
102
Albrecht Alexander
-
Peukert Sven
6:1 6:0Fr 18.08.2017 15:00 Platz 5
(Tennis-Club SCC Berlin)-(Lichtenberger Tennisclub)
103
Niebur Jan Paul (4)
-
Nickel Toni
6:2 6:0Fr 18.08.2017 15:00 Platz 4
(TC Grün-Gold Pankow)-(SV Berliner Brauereien)
104
Voss Benedikt
-
Merins Artur
6:1 6:3Fr 18.08.2017 18:00 Platz 2
(TC GWG 1919 Tegel)-(FVT Heilandsweide)
105
Muskulus Jörg
-
Foix-Cablé Vincent
6:4 6:3Fr 18.08.2017 16:30 Platz 5
(SC Eintracht Berlin e.V.)-(BFC Alemannia 1890 e.V.)
106
Mayer Moritz (3)
-
Förster Moritz
6:4 6:1Fr 18.08.2017 18:00 Platz 5
(SV Berliner Brauereien)-(TC Friedrichshain)
107
Karymov Martin
-
Duee Marcel
6:2 6:3Fr 18.08.2017 15:00 Platz 2
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(TC Friedrichshain)
108
Quinones Mauricio
-
Pilarski Roman (2)
6:4 6:2Fr 18.08.2017 15:00 Platz 1
(TC Grün-Gold Pankow)-(TC Friedrichshain)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]