AktuellTurnierkalender
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-friedrichshain.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde offen
24er KO
Herren 30 30+
24er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 40 40+
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Lämmel David (2)
-
Stroh Benjamin (3)
6:3 6:2So 20.08.2017 17:00 Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Stroh Benjamin (3)
-
Bauschke Ben (1)
6:3 7:6So 20.08.2017 12:00 Platz 2
402
Lämmel David (2)
-
Pieper Jan (4)
6:3 6:2So 20.08.2017 12:00 Platz 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Bauschke Ben (1)
-
Tafel Felix (5)
1:6 7:5 10:3Sa 19.08.2017 18:00 Platz 1
302
Stroh Benjamin (3)
-
Dehn Andy (8)
5:7 6:1 10:5Sa 19.08.2017 16:30 Platz 1
303
Pieper Jan (4)
-
Görner Felix
7:5 6:2Sa 19.08.2017 18:00 Platz 2
304
Lämmel David (2)
-
Plaasch Mirko (7)
ohne Spiel Sa 19.08.2017 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bauschke Ben (1)
-
Mattheis Sascha
7:6 6:4Sa 19.08.2017 09:45 Platz 3
202
Tafel Felix (5)
-
Berkowitz Yoshua
6:4 6:1Sa 19.08.2017 10:30 Platz 2
203
Stroh Benjamin (3)
-
Pernthaler Dominik
6:0 6:0Sa 19.08.2017 09:00 Platz 2
204
Dehn Andy (8)
-
Völler Jan
5:7 7:6 10:8Sa 19.08.2017 09:00 Platz 5
205
Görner Felix
-
Ziesing Julian (6)
3:6 6:3 10:4Sa 19.08.2017 10:30 Platz 3
206
Pieper Jan (4)
-
Stähle Sebastian
6:4 6:3Sa 19.08.2017 10:30 Platz 1
207
Plaasch Mirko (7)
-
Telschow Frank
6:2 6:0Sa 19.08.2017 09:00 Platz 6
208
Lämmel David (2)
-
Noack Christian
6:4 6:2Sa 19.08.2017 09:00 Platz 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bauschke Ben (1)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(TC GWG 1919 Tegel)-
102
Mattheis Sascha
-
Große Robert
6:4 6:0Do 17.08.2017 16:45 Platz 3
(Tennisclub Victoria Pankow)-(TSV Rudow 1888)
103
Berkowitz Yoshua
-
Oberhage Felix
2:6 6:4 10:6Do 17.08.2017 18:15 Platz 2
(TC Friedrichshain)-(TC Grün-Gold Pankow)
104
Tafel Felix (5)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(TC Grün-Gold Pankow)-
105
Stroh Benjamin (3)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-
106
Pernthaler Dominik
-
Polzin Danny
6:0 6:2Do 17.08.2017 16:45 Platz 1
(TC Friedrichshain)-(SV Berliner Brauereien)
107
Völler Jan
-
Hoke Patrick
6:1 6:1Do 17.08.2017 16:45 Platz 2
(Tennis-Club Tiergarten)-(TSV Rudow 1888)
108
Dehn Andy (8)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(BFC Alemannia 1890 e.V.)-
109
Ziesing Julian (6)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(TC Friedrichshain)-
110
Görner Felix
-
Berus Bernard
6:2 6:3Do 17.08.2017 18:15 Platz 4
(BTC Gropiusstadt e.V.)-(TC Friedrichshain)
111
Stähle Sebastian
-
Zelke Mariano
6:2 6:2Do 17.08.2017 18:15 Platz 1
(TC Friedrichshain)-(TC Berlin-Weißensee)
112
Pieper Jan (4)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(TC Friedrichshain)-
113
Plaasch Mirko (7)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(Treptower Teufel TC)-
114
Telschow Frank
-
Busse Björn
6:3 6:4Do 17.08.2017 16:45 Platz 5
(TSV Rudow 1888)-(FVT Heilandsweide)
115
Noack Christian
-
Weghofer Martin
6:1 6:2Do 17.08.2017 18:15 Platz 3
(TC GWG 1919 Tegel)-(Tennis-Club Tiergarten)
116
Lämmel David (2)
-
Rast
Sa 19.08.2017 
(TC Grün-Gold Pankow)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]