AktuellTurnierkalender
Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert)
TC Friedrichshain 17.08.2017 - 20.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-friedrichshain.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde offen
24er KO
Herren 30 30+
24er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Herren 40 40+
16er KO 25 + 5€ DTB Gebühr 14.08.2017 23:59
Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Oberhage Felix (3)
-
Weghofer Martin
6:3 6:4So 20.08.2017 18:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Weghofer Martin
-
Wormuth Johannes
4:6 6:2 10:7So 20.08.2017 14:30 
402
Oberhage Felix (3)
-
Anger Niels (5)
6:0 6:4So 20.08.2017 14:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Weghofer Martin
-
Peukert Sven
6:2 6:0So 20.08.2017 10:30 
302
Wormuth Johannes
-
Wagner Steffen (4)
4:6 6:4 11:9So 20.08.2017 10:30 
303
Oberhage Felix (3)
-
Berus Bernard
6:1 6:1So 20.08.2017 11:15 
304
Anger Niels (5)
-
Pilarski Roman (2)
6:3 7:5So 20.08.2017 10:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Weghofer Martin
-
Schäfer Janis (1)
1:6 7:6 10:6Sa 19.08.2017 17:30 
202
Peukert Sven
-
Große Robert (7)
7:5 6:4Sa 19.08.2017 17:30 
203
Wagner Steffen (4)
-
Duee Marcel
6:4 6:3Sa 19.08.2017 18:00 
204
Wormuth Johannes
-
Sternberg Nils (6)
6:3 3:0 AufgabeSa 19.08.2017 18:30 
205
Berus Bernard
-
Zelke Mariano (8)
6:4 3:6 10:6Sa 19.08.2017 17:30 
206
Oberhage Felix (3)
-
Friebel Thomas
5:7 6:1 10:8So 20.08.2017 8:45
207
Anger Niels (5)
-
Schulz Andreas
6:0 6:1Sa 19.08.2017 18:15 
208
Pilarski Roman (2)
-
Merins Artur
ohne Spiel Sa 19.08.2017 17:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schäfer Janis (1)
-
Rast
 
(TC GWG 1919 Tegel)-
102
Weghofer Martin
-
Rast
 
(Tennis-Club Tiergarten)-
103
Peukert Sven
-
Förster Moritz
2:6 6:2 10:6Sa 19.08.2017 14:00 Platz 2
(Lichtenberger Tennisclub)-(TC Friedrichshain)
104
Große Robert (7)
-
Rast
 
(TSV Rudow 1888)-
105
Wagner Steffen (4)
-
Rast
 
(Treptower Teufel TC)-
106
Duee Marcel
-
Hoke Patrick
6:7 6:3 10:7Sa 19.08.2017 14:00 
(TC Friedrichshain)-(TSV Rudow 1888)
107
Wormuth Johannes
-
Heintze Matthias
6:1 6:0Sa 19.08.2017 13:30 
(Berliner Sport-Verein 1892)-(TC Friedrichshain)
108
Sternberg Nils (6)
-
Rast
 
(TC Friedrichshain)-
109
Zelke Mariano (8)
-
Rast
 
(TC Berlin-Weißensee)-
110
Berus Bernard
-
Rast
 
(TC Friedrichshain)-
111
Friebel Thomas
-
Polzin Danny
7:5 4:6 15:13Sa 19.08.2017 15:15 
(Lichtenberger Tennisclub)-(SV Berliner Brauereien)
112
Oberhage Felix (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Gold Pankow)-
113
Anger Niels (5)
-
Rast
 
(TC Friedrichshain)-
114
Schulz Andreas
-
Foix-Cablé Vincent
6:2 6:2Sa 19.08.2017 14:00 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(BFC Alemannia 1890 e.V.)
115
Merins Artur
-
Nickel Toni
6:1 7:6Sa 19.08.2017 14:30 
(FVT Heilandsweide)-(SV Berliner Brauereien)
116
Pilarski Roman (2)
-
Rast
 
(TC Friedrichshain)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]