TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 09:21:03)
Ciocanel, Kilian  Deutschland, TC BW Dresden Blasewitz (19650330)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2014 - BERLIN [ehemals NIKE Junior Tour] U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 3 2 1
2013 7 3 4
2012 7 3 4
2011 18 14 4
2010 9 4 5
Summe 44 26 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:45:32)
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2014 - BERLIN [ehemals NIKE Junior Tour]
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014U21 männlichHauptfeld 204 Zich, Matej  , Chemnitzer Tennis-Club Küchwald (19858227)6:2 6:4
22.07.2014U21 männlichHauptfeld 302 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212)6:2 6:1
22.07.2014U21 männlichHauptfeld 401 Nowak, Maciej  , ohne Verein (19356213)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:45:32)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 214 Hillgruber, Nicolai  , Tennisclub Garstedt (18507425)7:6 6:7 6:4
28.12.2013HERRENQualifikation 307 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)2:6 3:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 127 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)5:7 6:2 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 103 Fehr, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (18800641)6:2 6:3
19.07.2013HERRENHauptfeld 202 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)7:5 4:6 7:6
20.07.2013HERRENHauptfeld 301 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)0:6 0:6
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 101 Sieber, Marc  , Bremerhavener TV v. 1905 (18802554)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:45:32)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Böhler, Dominik  , TC Tachenberg (19650109)6:7 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 6:0
27.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Meyer, Alexander  , HTV Hannover (19650127)6:7 1:6
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 113 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)4:6 6:2 6:2
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 207 Biehling, Mark  , Leipziger TC 1990 (18500938)6:1 6:1
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 109 Lütjen, Jonas  , TC Weinheim 1902 (19002036)0:6 2:6
30.11.-0001Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Reuschel, Franz  , Leipziger TC 1990 (18500949)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:45:32)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 104 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:4
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 202 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)6:7 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:3 7:5
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Staniszewski, Niklas  , TC Weimar 1912 (19650056)6:1 6:4
04.09.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Burgmaier, Moritz  , GW Langgöns (19500646)6:3 6:2
04.09.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Preis, Zino, TEC Waldau (19650086)6:1 6:3
HEAD Junior Circuit Böblingen 2011 U21 (14118011)
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Jetter, Florian, TC Freiberg (19450226)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Haspel, Patrick (19250102)5:7 6:1 4:5 Aufgabe
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 208 Cremer, Jonathan (19652041)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 304 Antonic, Dejan (19551827)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 402 Stodder, Timo (19650219) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 501 Blume, Marc (19500936)6:3 4:6 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 209 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)6:1 6:7 6:1
15.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 305 Suchlich, Konradin  , USV Jena (19300524)6:2 6:4
15.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 403 Kolbenstetter, Marcel  , SW Cuxhafen (19101642)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Chemnitz (16110211)
Chemnitzer TC Küchwald 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 102 Vetter, Kevin  , TV Blau-Weiß 90 Forst (19650277) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 103 Melkowski, Fabian  , TV Gelb-Weiß Görlitz (19602879)6:1 6:0
12.06.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Dersch, Sebastian  , TV Brand-Erbisdorf 92 (19506255)6:1 6:0
12.06.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Melkowski, Fabian  , TV Gelb-Weiß Görlitz (19602879)6:2 6:1
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 101 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:45:32)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 107 Dittert, Alexander  , TC Rot-Weiß Dessau (19750312)6:1 6:1
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 204 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:4 6:4
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Prechtel, Sebastian  , TSV Feldafing (19600247)1:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)3:6 6:3 6:3
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Meyer, Alexander  , HTV Hannover (19650127)0:6 2:6
22.05.2010Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Kralj, Kevin  , VfL Tegel (19600225)2:6 2:6
23.05.2010Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 5:7 0:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 105 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr (19651011)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 203 Vollath, Uli  , TC Teublitz (19600634)3:6 2:6