TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 09:25:00)
Möllers, Kim  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (18900889)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 9 1
2017 28 23 5
2016 12 10 2
2015 25 19 6
2014 25 18 7
2013 33 26 7
2012 17 9 8
2011 9 5 4
2010 46 33 13
2009 35 29 6
2008 31 27 4
2007 32 22 10
2006 19 10 9
Summe 322 240 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:02)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018Herren offenHauptfeld 201 Seehofer, Tom  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19951435)6:3 6:1
13.10.2018Herren offenHauptfeld 301 Faessen, Nick  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19960954)6:3 6:2
14.10.2018Herren offenHauptfeld 401 Müller, Philipp  , Vft Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:2 6:2
14.10.2018Herren offenHauptfeld 501 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718)6:1 6:1
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 201 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 6:0
30.11.-0001BEWO-Cup 2018Hauptfeld 301 Carr, Simon  , TK Blau-Weiss Aachen (19964821)4:6 4:6
Tennis Stadtmeisterschaften 2018; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC Eigen Stadtwald e.V. 16.06.2018 - 08.07.2018
29.06.2018Herren offen AHauptfeld 201 Sprenger, Matthias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18403165)6:2 6:1
30.06.2018Herren offen AHauptfeld 301 Krause, Florian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (19300511)6:1 6:4
03.07.2018Herren offen AHauptfeld 401 Zwickl, Frank  , TV Blau Weiss Bottrop (18800822)6:1 6:0
08.07.2018Herren offen AHauptfeld 501 Möller, Jan Rudolf  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18201137)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:02)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 132 Rutkowski, Daniel, TC Widdersdorf Köln (18800253)6:2 6:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 216 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)6:3 6:1
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 308 Gohlke, Delf, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)7:6 6:7 10:5
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 404 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)7:6 1:6 10:5
31.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 502 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095) ohne Spiel
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 112 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:4 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 206 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)6:3 2:0 Aufgabe
22.07.2017HerrenHauptfeld 303 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:3 1:6 10:7
23.07.2017HerrenHauptfeld 402 Sakamoto, Pedro  , Der Club an der Alster e.V. (19356581)3:6 6:3 7:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 101 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)7:5 6:2
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)6:3 6:2
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 301 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:3 6:4
11.06.2017Herren EinzelHauptfeld 401 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)7:5 3:6 12:10
11.06.2017Herren EinzelHauptfeld 501 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)6:3 6:4
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)6:2 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 216 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)6:1 1:6 7:10
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 116 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:1 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 208 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450)6:4 6:4
08.04.2017Herren offenHauptfeld 304 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)1:6 2:3 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 216 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:2 6:4
01.04.2017HerrenHauptfeld 308 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)7:6 6:3
02.04.2017HerrenHauptfeld 404 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:2 6:3
02.04.2017HerrenHauptfeld 502 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 5:7
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 112 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:2 6:0
07.01.2017HerrenHauptfeld 206 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)6:7 6:3 6:1
07.01.2017HerrenHauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:7 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:02)
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren offenHauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)6:1 6:3
08.04.2016Herren offenHauptfeld 301 Augustat, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:3 6:3
09.04.2016Herren offenHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)5:7 1:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 216 Kerls, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (19254522)6:1 6:2
28.03.2016HerrenHauptfeld 308 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 6:0
28.03.2016HerrenHauptfeld 404 Wagner, Ramon  , TC BW Halle (18901517)6:1 6:3
28.03.2016HerrenHauptfeld 502 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:2 6:1
29.03.2016HerrenHauptfeld 601 Luisi, Alessandro  , LTK GW Moyland (18996540)2:6 6:4 12:10
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 108 Rabe, Maximilian  , TC Unna 02 GW (19750385)6:4 6:1
09.01.2016HerrenHauptfeld 204 Hain, Jan-Sören  , TC H. Ehringshausen (19950490)6:2 6:3
09.01.2016HerrenHauptfeld 302 Hänle, Pirmin  , TC Friedrichshafen (18802741)6:3 6:2
10.01.2016HerrenHauptfeld 401 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)0:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:02)
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 112 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:0 6:2
05.09.2015HerrenHauptfeld 206 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:3 6:1
05.09.2015HerrenHauptfeld 303 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Cervenak, Pavol  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18751042)1:6 3:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 201 Kutrieb, Dennis  , Tempelhofer Tennis-Club (17952399)6:0 6:0
22.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 301 Ibrahim, Hassan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)6:4 6:4
23.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 401 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)6:1 6:1
25.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 501 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)5:7 6:3 6:2
25.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 601 Bradaric, Marin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18502146)1:6 3:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 116 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:1 6:1
29.06.2015HerrenHauptfeld 208 Zielen, Niklas  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19500702)6:2 6:2
30.06.2015HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:4 6:2
01.07.2015HerrenHauptfeld 402 Gerwald, Nicolai  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (18802318)7:6 6:0
02.07.2015HerrenHauptfeld 501 Davydenko, Philip  , Marienburger SC/TVM (19201233)3:6 3:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren offenHauptfeld 212 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth e.V. (18701088)m.A. ohne Spiel
10.04.2015Herren offenHauptfeld 306 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)6:2 6:2
10.04.2015Herren offenHauptfeld 403 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)6:3 3:6 4:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 216 Gilbert, David  , Düsseldorfer SC 99 TA (18602526)7:5 6:0
28.03.2015HerrenHauptfeld 308 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)6:1 6:4
29.03.2015HerrenHauptfeld 404 Rother, Jannik  , TC BW Lemgo (19400010)6:3 6:2
30.03.2015HerrenHauptfeld 502 Weyhausen, Arnd  , TV Süd Bremen (19300122) ohne Spiel
30.03.2015HerrenHauptfeld 601 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)6:7 6:2 11:13
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 109 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)7:5 6:2
10.01.2015HerrenHauptfeld 205 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)6:3 6:0
10.01.2015HerrenHauptfeld 303 Stephan, Florian  , TP Versmold (18700057)7:6 2:1 Aufgabe
11.01.2015HerrenHauptfeld 402 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)3:6 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:02)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 104 Greve, Thies  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (18800725)7:5 6:4
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200965)6:1 6:0
29.12.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)6:2 3:6 6:7
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 116 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen (19500570)6:1 0:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 208 Schepers, Jannik  , Bremer TV von 1896 (19300339)6:4 7:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 304 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen (18802494)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 402 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)4:6 4:6
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 116 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)3:6 7:6 6:2
11.07.2014HerrenHauptfeld 208 Kruza, Andreas  , Bielefelder TTC (18100101)6:3 6:0
12.07.2014HerrenHauptfeld 304 Weßels, Louis  , Bielefelder TTC (19850979)6:3 3:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014HerrenHauptfeld 208 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:2 6:2
07.07.2014HerrenHauptfeld 304 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:0 6:3
08.07.2014HerrenHauptfeld 402 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)4:6 4:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)6:1 6:1
24.04.2014HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)7:5 6:3
25.04.2014HerrenHauptfeld 402 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)1:6 1:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 108 Gösmann, Christian  , MTV-Kahlenberg (18800651)6:3 5:7 6:3
17.04.2014HerrenHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:1
18.04.2014HerrenHauptfeld 302 Messling, Robert  , Ratinger TC Grün Weiß (18302255)6:1 6:1
19.04.2014HerrenHauptfeld 401 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)6:3 3:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 216 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald Essen (17103511) ohne Spiel
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 112 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:4 6:2
11.01.2014HerrenHauptfeld 206 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:3 6:2
11.01.2014HerrenHauptfeld 303 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)4:6 6:4 5:0 Aufgabe
12.01.2014HerrenHauptfeld 402 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)6:2 7:6
12.01.2014HerrenHauptfeld 501 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)2:6 6:4 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:03)
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 BOBROV, Bogdan   (19759098)1:6 3:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 201 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:0 6:1
21.09.2013HerrenHauptfeld 301 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:1 6:1
22.09.2013HerrenHauptfeld 401 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)6:2 6:1
22.09.2013HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:2
Karlsruhe Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19188113)
Karlsruhe 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 WERR, Marvin  6:1 4:6 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 SPIRIN, Aleksandr Ivanovich  6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 TRENDAFILOV, Petar  7:6(6) 0:6 4:6
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 132 HESSLER, Philipp   (19300309)6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 MARQUARD, Luca   (19500410)6:2 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 STEPHAN, Florian   (18700057)6:4 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 112 KOOLHOF, Wesley   (18951967)2:6 7:5 7:6(6)
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 206 SCHONENBERG, Tom   (19101732)3:6 1:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 132 BECKE, Carlos  6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 SIMAGIN, Victor   (19101779)6:3 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 ZEDNIK, Jan   (19307544)6:2 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 116 AMADO, Juan-Pablo  2:6 1:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 104 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 202 Lesic, Mario  , TC SG Repelen (18103815)6:4 4:6 6:7
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 129 DAXHELET, Laurent-Olivier  6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 LOEBEL, DANIEL  6:1 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 NASTASI, Ugo  4:6 2:6
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
19.04.2013Herren EinzelHauptfeld 113 Fallert, Florian  , TV Reutlingen (19200411)4:6 7:6 6:3
20.04.2013Herren EinzelHauptfeld 207 Schönenberg, Tom  , Tc Mülheim Dümpten (19101732)6:1 5:7 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 201 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)6:1 6:0
29.03.2013HerrenHauptfeld 301 Altug, Ufuk  , Sterkrader Tennis Court (18403173)6:3 6:0
29.03.2013HerrenHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)6:1 6:3
30.03.2013HerrenHauptfeld 501 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:4 6:0
30.03.2013HerrenHauptfeld 601 Gass, Tobias  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19001953)6:4 7:5
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 201 Pock, Michael  , TC Rodenbach (16701506)6:2 6:4
25.03.2013HerrenHauptfeld 301 Hlavsa, Stefan  , TG Bochum 49 (18404988)6:0 6:2
25.03.2013HerrenHauptfeld 401 Diederich, Tom  , TC Trier (19202127)4:6 6:1 10:2
26.03.2013HerrenHauptfeld 501 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)7:6 6:3
26.03.2013HerrenHauptfeld 601 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:03)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 206 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)6:7(11) 6:7(3)
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 VON ARNIM, Lucius   (19300480)7:6(5) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 THURNER, David   (19002077)3:6 2:6
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162212)
Friedberg/Bay. 05.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 KRIVOKUCA, Neven   (19500851)7:6(3) 4:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 ERNST, Nicolas   (18607910)6:3 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 302 METREVELI, Aleksandre  6:7(9) 1:6
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 132 HEPP, Maximilian   (19500635)6:3 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 Weil, Ramon   (19400664)6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 PRADELLA, Patrick   (19002011)7:5 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 101 GALDON, Pablo   (18952357)6:4 4:6 2:6
29. TVA Tennis-Kalkan Cup 2012 Euro 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 10.04.2012 - 15.04.2012
13.04.2012Herren Einzel / HF / QHauptfeld 114 Grabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144)6:7 6:1 3:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012HerrenHauptfeld 112 Grabuloski, Dimitar  , Club Weiss Blau Würzburg (18111144)4:6 1:6
Nationales Herren Preisgeldturnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier Head German Masters (1248111)
Leimen 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Herren-EinzelHauptfeld 112 Gerasch, Alexander  , TC Rüppurr Karlsruhe (18409422) ohne Spiel
18.02.2012Herren-EinzelHauptfeld 206 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)6:3 6:0
18.02.2012Herren-EinzelHauptfeld 303 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)2:6 1:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012HerrenHauptfeld 113 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)6:4 6:3
07.01.2012HerrenHauptfeld 207 Reichelt, Timon  , SV Großburgwedel (18900176)6:3 7:6
07.01.2012HerrenHauptfeld 304 von Massow, George  , HTV Hannover (19002056)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:04)
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011HerrenHauptfeld 201 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:2 6:3
24.09.2011HerrenHauptfeld 301 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569)6:2 6:1
24.09.2011HerrenHauptfeld 401 Baum, Eric  , RTC Grün-Weiss Ratingen (19400595)6:1 Aufgabe
25.09.2011HerrenHauptfeld 501 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)3:6 2:3 Aufgabe
Wetzlar Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (5145410)
Wetzlar 31.07.2011 - 06.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 120 Meis, Pascal   (19350778)4:6 1:6
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352411)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 10.04.2011 - 13.04.2011
11.04.2011HerrenHauptfeld 216 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:2 6:3
12.04.2011HerrenHauptfeld 308 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)0:6 0:3 Aufgabe
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011HerrenHauptfeld 108 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)7:6 6:4
08.01.2011HerrenHauptfeld 204 Dinslaken, Maximilian  , Gladbacher HTC (19200211)5:7 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:04)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010HERRENHauptfeld 109 Todorov, Alexander  , TC Logopak Hartenholm (19300240)6:4 6:2
29.12.2010HERRENHauptfeld 205 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)6:3 7:6
29.12.2010HERRENHauptfeld 303 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)6:7 6:2 2:6
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
11.12.2010Herren-EinzelQualifikation 104 Dierauf, Steffen  , TF Dachau (19001974)3:6 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010HerrenHauptfeld 201 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)6:4 6:2
18.09.2010HerrenHauptfeld 301 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)7:5 6:2
19.09.2010HerrenHauptfeld 401 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen NN (19002010)6:2 6:2
19.09.2010HerrenHauptfeld 501 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)6:2 6:2
38. Bezirksmeisterschaften Münsterland Damen und Herren
WTV Tennisbezirk Münsterland 03.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010HerrenHauptfeld 101 Thiemann, Michael  , SV Münster 91 (17709293)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Reiker, Reinhold-Felix  , TV Warendorf 1897 (18902134)6:0 6:2
05.09.2010HerrenHauptfeld 301 Stolze, Christian  , TC Union Münster (17907777)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Wilde, Maximilian  , DJK VFL Billerbeck (19200028)6:3 6:4
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Marian, Stefan  , Frankfurter TC Palmengarten (19002511)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Behlen, Lars Hendrik  , Dortmunder TK RW 98 (19200027)7:6 5:7 5:7
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366) ohne Spiel
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 201 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (19006907) ohne Spiel
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 301 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:1 6:2
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 401 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:1 6:3
18.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 501 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)4:6 6:2 6:2
18.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 601 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)6:1 Aufg
3 Siegburger Sommercup Altersklasse Herren & Damen U 21 (06234410)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 102 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 103 Schilling, Christian  , TC RAWA Essen (19150593)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 101 Grützediek, Timo-Rene  , Sportpark Asberg (19150068)6:0 6:1
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 201 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:0 6:1
30.11.-0001U 21 männlichHauptfeld 301 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:7 4:6
Wetzlar Open 2010 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (05145410)
Wetzlar 01.08.2010 - 07.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 117 KOOLHOF, Wesley   (18951967)1:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 104 Peter, Willi  , TC Grün-Weiß Aachen (19200213)6:2 6:2
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 202 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)7:6 6:2
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 301 Koderisch, Christopher  , TC Blau-Weiß Halle (18403744)4:6 2:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19015710)
Trier 11.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 CHAUDRY, James  7:6(5) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 Regus, Ralph   (19001876)6:2 5:7 3:6
19. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 04.07.2010 - 11.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 GODRY, Levente  6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 Klingemann, Chris   (18550199)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Gerlakh, Konstantin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454319)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 601 Bückmann, Carlo  , TC Blau-Weiß Halle (19002742)3:6 0:2 Aufgabe
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
17.06.2010HerrenHauptfeld 109 Zelba, Marious  , Rot-Weiß Euskirchen (19009857)6:2 6:2
18.06.2010HerrenHauptfeld 205 Mrozek, Marek  , TC Friedr. der Große (18804584)6:4 6:3
18.06.2010HerrenHauptfeld 303 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)7:6 6:3
19.06.2010HerrenHauptfeld 402 Peralta, Julio  , Bremer TC v. 1912 (18150252)1:6 0:6
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
02.04.2010HerrenHauptfeld 104 Hainichen, Bastian  , MTV Kahlenberg (18307370)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Gröger, Kai  , TC Grunewald (18600511)7:5 6:7 0:5 Aufgab e
30. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen-Open 2010 (13148010)
IG Tennis Münster 11.02.2010 - 14.02.2010
12.02.2010HerrenHauptfeld 101 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Offermans, Yannick  , TC WR Stuttgart (19200406)6:7 6:4 6:3
14.02.2010HerrenHauptfeld 301 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)3:6 4:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010HerrenHauptfeld 110 Fitz, Sebastian  , TV Reutlingen (17901542)3:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:05)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Dinescu, Fabian  , GW Langenfeld (19102249)6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Torebko, Peter  , Ratinger TC GW (18800523)7:6 2:6 3:6
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 201 Madzhar, Artur  , TG Hüls (19153439)6:0 6:0
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 301 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Thorenz, Malte  , Grün-Gold-Gronau (19200018)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 501 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)7:5 7:5
5. Gronauer Nachwuchs Cup 2009 (WTV- NW- Circuit) (13111409)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 201 Witt, Merlin  , TV Ost Bremen von 1956 (18900770)6:4 6:1
22.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 301 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 GW (18900576)3:6 6:2 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 201 Weingarten, Maximilian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19000269)6:1 6:1
25.07.2009Nachwuchs/mHauptfeld 301 Porteset, Jan  , TC Kenn (19400745)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 401 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)6:1 6:4
26.07.2009Nachwuchs/mHauptfeld 501 Lengsfeld, Dennis  , TC Andernach (19000030)6:2 3:6 1:3 Aufgabe
26.07.2009Nachwuchs/mHauptfeld 602 Brox, Enzo  , Gladbacher HTC (18900341) ohne Spiel
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 216 Winkler, Christoph Maria  , TC Neheim-Hüsten (18802585)6:0 6:0
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 308 Raa, Alexander  , Bergens TK (19151474)6:0 7:5
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 404 Eger, Benedikt  , TC Blau-Weiß Halle (18900425)7:5 6:1
23.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 502 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)7:6 6:2
23.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 601 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:4 7:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 201 Schildmacher, Philipp  , Erfurter TC Rot-Weiß (19250222)6:1 6:0
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 301 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)6:0 6:2
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 401 Kiziltuna, Can Patrick  , TC BW Recklinghausen (19101824)6:2 6:1
08.07.2009U21 männlichHauptfeld 501 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)6:4 6:3
08.07.2009U21 männlichHauptfeld 601 Tilse, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (18901174)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport Düsseldorf Cup (07011109)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
23.06.2009Jungen U21Hauptfeld 201 Schrörs, Patrick  , TC Sonsbeck (18850067) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U21Hauptfeld 301 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)7:6 6:0
30.11.-0001Jungen U21Hauptfeld 401 Bartmann, Christian  , TC Achental Grassau (18802621)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U21Hauptfeld 501 Treacher, Lachlan  , TC Kaiserswerth (19053123)3:6 6:4 6:3
30.11.-0001Jungen U21Hauptfeld 601 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)6:3 5:7 3:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 101 Wagner, Steffen  , BW Kamp-Lintfort (19052095)6:1 6:1
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 201 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)6:3 6:4
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 301 Davidenko, Philip   ohne Spiel
08.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 401 Schnitzler, Tim   (18801114)6:1 6:1
08.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 501 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:4 6:4
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
09.01.2009HerrenHauptfeld 111 Schinke, Nico  , TC Blau-Weiß Halle (18802379)3:6 0:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 201 Soldatov, Roman  , TG Hüls (18951970)6:3 6:2
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 301 Hoppius, Marc   (19100441)6:1 6:0
04.01.2009Herren U21Hauptfeld 401 Trimpe, Fritz Felix  , TC Bad Essen (18902699)6:0 6:0
04.01.2009Herren U21Hauptfeld 501 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:05)
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008Nachwuchs HerrenHauptfeld 101 Debo, Daniel  , VfT SW Marl (19200325)6:2 6:1
11.10.2008Nachwuchs HerrenHauptfeld 201 Ptasinski, Nikolaj  , TC Rödinghausen e.V. (18902160)6:4 6:3
30.11.-0001Nachwuchs HerrenHauptfeld 301 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (18900335)6:4 7:6
30.11.-0001Nachwuchs HerrenHauptfeld 401 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)6:3 7:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 208 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:1 6:2
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 304 Karwasz, Phillip  , Gelsenkirchener TK (18801325)6:7 6:0 3:0 Aufgabe
21.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 402 Struff, Jan-Lennard  , TC Blau-Weiß Soest (19002338)3:6 6:4 7:5
21.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 501 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)7:5 5:7 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 201 Strauss, Kevin  , SV Hilden-Ost (18900368)6:1 6:1
23.07.2008U 21 männlichHauptfeld 301 Staschen, Yannick  , TV Varel (19400317)6:0 6:0
23.07.2008U 21 männlichHauptfeld 401 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114)6:4 6:3
24.07.2008U 21 männlichHauptfeld 501 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)6:3 2:6 6:2
24.07.2008U 21 männlichHauptfeld 601 Lageder, Phillip  , TC Rheinstadion e. V. (18750069)6:1 6:2
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 201 Ahlers, Stefan  , Hünenburger TC (18701325)6:1 6:2
16.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 301 Pawelczyk, Erik  , TV 51Erwitte (19101459)6:3 6:2 6:1
16.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 401 Finkenbrink, Erik  , TA TV Oeffingen (18901248)6:4 6:2
30.11.-0001HerrennachwuchsHauptfeld 501 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)3:6 3:6
BW Ahlen Open 2008 Herren (13257308)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen 16.06.2008 - 21.06.2008
30.11.-0001BW Ahlen Open 2008Hauptfeld 104 Paul, Vijay  , SV Wilhelmshaven (18751016)6:3 6:4
30.11.-0001BW Ahlen Open 2008Hauptfeld 202 Banas, Piotr  , TC Friedr. der Große (18501999)2:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 21 mHauptfeld 201 Middelhoff, Marvin  , TC 22 Rheine (19100906)6:0 6:1
23.02.2008U 21 mHauptfeld 301 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)6:2 6:1
24.02.2008U 21 mHauptfeld 401 Klerkx, Kevin  , HTC Bau-Weiss Krefeld (19101720)6:2 6:2
24.02.2008U 21 mHauptfeld 501 Hermes, Kevin  , TC Kaiserswerth (18701188)6:2 6:2
35. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010108)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2008 - 13.01.2008
06.01.2008HerrenQualifikation 105 Käschel, Stephan  , Gladbacher HTC (18900348)6:0 6:4
06.01.2008HerrenQualifikation 203 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen (19002010)6:2 6:1
11.01.2008HerrenHauptfeld 115 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum (18900335)6:4 6:3
12.01.2008HerrenHauptfeld 208 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 0:6
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
04.01.2008HerrenHauptfeld 201 Bömelburg, Niklas  , TC BW Soest (19101767)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Bockelmann, Alexander  , Bremer Tennisverein von 1896 (18900418)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)6:0 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen (19002010)6:3 2:6 7:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:06)
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
06.10.2007HerrenHauptfeld 101 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Karpenko, Kirill   (19051441)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Gelhaus, Marc-Julien  , THC im VfL Bochum (19002008)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)4:6 4:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
21.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 104 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:2 6:3
22.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 202 Nachtigall, Christopher  , Ruderclub Hamm (18801238) ohne Spiel
22.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 301 Mordhorst, Andre  , Dinslakener TG BW (18701100)7:5 7:5
23.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 401 Pütz, Tim  , Eintracht Frankfurt (18700030)7:5 2:6 0:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (7) 8. RTG-Turnier (13012807)
02.07.2007 - 05.07.2007
30.11.-0001U 21mHauptfeld 205 Ellersiek, Andreas  , TC Südpark Bochum (18800091)6:0 6:4
30.11.-0001U 21mHauptfeld 303 Limbach, Phillip  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18709800)6:0 6:2
30.11.-0001U 21mHauptfeld 402 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)6:2 1:6 4:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (6) 6. Offene Westfälische NW-Meisterschaften (13140207)
TC Union Münster 20.06.2007 - 23.06.2007
22.06.2007HerrenHauptfeld 207 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027)6:0 7:6
22.06.2007HerrenHauptfeld 304 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)6:4 6:3
23.06.2007HerrenHauptfeld 402 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum (18900335)6:7 6:2 6:3
23.06.2007HerrenHauptfeld 501 Jackson, Dean  , TC Blau-Weiß Soest (18700566)5:7 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (5) 4. Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe (13186007)
Bezirk Ruhr-Lippe 12.06.2007 - 16.06.2007
13.06.2007Herren U21Hauptfeld 212 Laine, Tommi  , TSC Hansa Dortmund (18906661)6:1 7:6
13.06.2007Herren U21Hauptfeld 306 Buscha, Kai  , Bielefelder TTC (19200142)7:5 6:2
15.06.2007Herren U21Hauptfeld 403 Hopfe, Christoph  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18901399)6:0 6:1
16.06.2007Herren U21Hauptfeld 502 Brammert, Benjamin  , Bünder TC (19002010)6:2 6:3
16.06.2007Herren U21Hauptfeld 601 Martin, Dennis  , TSC Hansa Dortmund (18900211)6:3 6:4
30. Internationales Tennis-Pfingstturnier Stadtlohn (19015307)
TV Blau-Weiß Stadtlohn 23.05.2007 - 28.05.2007
24.05.2007HerrenQualifikation 130 Lageder Beuger, Philip Erik  , TC Rheinstadion (18750069)6:7 2:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 108 Kunth, Florian  , Der Club an der Alster (17907136)4:6 4:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (2) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228007)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2007 - 19.02.2007
17.02.2007HerrennachwuchsHauptfeld 208 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)6:4 6:7 6:1
18.02.2007HerrennachwuchsHauptfeld 304 Paetzel, Hendrik  , Dinslakener BW (18900362)6:3 6:2
18.02.2007HerrennachwuchsHauptfeld 402 Hoekzema, Jan  , TC Blau-Weiß Soest (18700676)6:2 3:6 4:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (1) 10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Nachwuchs (13010507)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 105 Neskovic, Boris  , Gelsenkirchener TK (18901728) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 203 Pilat, Marcel  , TC Menden (18700716)6:2 6:0
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 302 Groborz, Arthur  , TC GW Frohlinde (18800998)4:6 6:2 6:3
11.02.2007Herren U 21Hauptfeld 401 Hinzmann, Ron  , Ruderverein Rauxel (18801141)2:6 3:6
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 506 Struff, Jan-Lennard  , TC Blau-Weiß Soest (19002338)7:5 4:6 6:2
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 507 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum (18900335)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 508 Brammert, Benjamin  , Bünder TC (19002010)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)7:6 4:6 2:6
34. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010107)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2007 - 07.01.2007
30.11.-0001HERRENQualifikation 122 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)3:6 1:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:09:06)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (12) MASTERS beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118806)
VfT Schwarz-Weiß Marl 21.09.2006 - 24.09.2006
22.09.2006Herren-EinzelHauptfeld 109 Münster, Christoph  , TC 66 Wolbeck (18506334)2:6 6:2 6:2
23.09.2006Herren-EinzelHauptfeld 205 Bornkessel, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (18802513)4:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (11) 2. Gronauer Nachwuchs-Cup (13111406)
TV Grün-Gold Gronau 16.08.2006 - 20.08.2006
18.08.2006Herren U21Hauptfeld 208 Krüger, Jan  , TC 22 Rheine (19201098)6: 0 6:0
18.08.2006Herren U21Hauptfeld 304 Pieper, Mark  , TC Union Münster (18608343) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 402 Dornbusch, Michel  , TC Schortens (19001893)7:5 7:5
20.08.2006Herren U21Hauptfeld 501 Breloer, Bernhard  , TG Hüls (18507674)3:6 6:1 6:7
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 119 Alves, Manuel (19002636)6:2 7:6
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 210 Chiumiento, Gaston (18500558)2:6 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 203 Athanasiadis, Nicolas (18701251)6:3 6:0
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 302 Bornkessel, Bastian (18802513)6:1 6:4
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 401 Heidecker, Danny  , SuS Wesel-Nord (18701132)1:6 4:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (7) 2. Waltroper NW-Cup (13104006)
TC Rot-Weiß Waltrop 26.06.2006 - 28.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 113 Neskovic, Boris (18901728)6:4 5:7 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Gelhaus, Marc-Julien (19002008)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 304 van Lück, Kolja (18802510)2:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (6) Offene WTV-NW-Meisterschaften (13140206)
THC Münster 20.06.2006 - 24.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 111 Pieper, Mark  , TC Union Münster (18608343)6:7 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (5) BW Ahlen Nachwuchs OPEN 2006 (13118006)
TC Blau-Weiß Ahlen 23 15.06.2006 - 18.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Netuschil, Marvin  , TC Lippeaue Hamm (19101773)6:7 7:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Gratzki, Lars (18507639)5:7 6:3 7:5
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Virali Muregesan, Ranjeer  , TC GW Barnstorf (18502168)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (1) 9. HTH-Cup um den City-Fitness-Pokal (13010506)
Recklinghäuser TG 10.02.2006 - 12.02.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 206 Hektor, David (18900445)6:3 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 303 Abrams, Thomas (18900572)5:7 6:4 4:6