TVPro-online Spielerportrait (23.07.2018 17:45:53)
Gunkel, Nicolas  Deutschland, TC RW Overath, TVM (19200208)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2010 2 1 1
2009 23 12 11
2008 25 14 11
2007 10 4 6
Summe 60 31 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.07.2018 23:04:13)
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010HerrenHauptfeld 204 Selbst, Daniel  , THC RW Bergisch Gladbach (18500549)7:5 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Freiheit, Marc  , TC RW Hangelar (18202622)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.07.2018 23:04:13)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009HerrenHauptfeld 205 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)1:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 102 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT SW (19107306)6:0 6:0
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 201 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381)2:6 0:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 111 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:1 6:3
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 206 Florea, Stefan  , TSG Bürgel Offenbach (19201478)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103109)
Rot Weiss Berg.Gladbach 17.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 210 Selbst, Daniel  , THC RW Berg. Gladbach (18500549)3:6 7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 305 Medele, Jan  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18900773)2:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 105 Chuey, Dylan   (19455609)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 203 Prang, Marvin  , Kölner TG BG (19100074)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 302 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:7 5:7
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 106 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 203 Kardol, David  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19200513)3:6 1:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 103 Raa, Alexander  , Bergens Tennisklubb (19151474)1:6 3:6
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 107 Madzhar, Artur  , Tg-Huls (19153439)6:0 6:2
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 204 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)4:6 6:3 6:0
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 111 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:1 6:0
30.05.2009U 21 mHauptfeld 206 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)2:6 6:2 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6174409 Damen /Herren Nachwuchs weiblich /män)
TC Cyriax 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:2 6:0
30.11.-0001Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 5:7
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001HERRENHauptfeld 106 Nieberg, Florian  , THC RW Berg. Gladbach (18205480)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrenHauptfeld 207 Krämer, Karsten  , TC Rot-Weiss Groß-Gerau (17601044)2:6 6:4 6:1
21.02.2009HerrenHauptfeld 304 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659) ohne Spiel
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 111 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)6:2 6:3
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 206 Dolatowski, Michael  , SC 26 Bocholt (19001179)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.07.2018 23:04:13)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 115 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:7 4:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 103 Drüppel, Maximilian  , TC Rot Weiß Gevelsberg (19400293)1:6 4:6
14.12.2008Nachwuchs m NebenrundeHauptfeld 202 Kardell, Dominik  , TSC Hansa Dortmund (18901274)7:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs m NebenrundeHauptfeld 301 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)6:7 2:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 111 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791) ohne Spiel
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 206 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870) ohne Spiel
22.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 303 Meya, Rickmer  , Ruderclub Hamm (19000053)4:6 5:7
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 102 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:0 6:0
30.09.2008Junioren U16Qualifikation 103 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:0 6:1
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 104 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477)6:1 6:1
01.10.2008Junioren U16Hauptfeld 102 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:1 6:0
02.10.2008Junioren U16Hauptfeld 201 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)6:1 6:1
02.10.2008Junioren U16Hauptfeld 301 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)4:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
12.09.2008U 21 mHauptfeld 107 Litzenburger, Thorsten  , TC BW Neuss (19002719)4:6 4:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 108 Griese, Marvin  , Tc Milstenau e.V. (19201032)2:6 6:3 4:6
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 201 Kirschbaum,   (19200278)6:4 6:4
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 301 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:0 6:4
Racket Shop Trophy 2008
19. Internationales Offenes Jugend-Tennisturnier für Junioren U14-U18 (06106008)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 26.06.2008 - 29.06.2008
27.06.2008Junioren U18Qualifikation 1718 Hebborn, Niklas  , Crefelder HTC (19150868)6:0 6:1
28.06.2008Junioren U18Qualifikation 1719 Cosentino, Marvin  , Lintorfer TC (19100069)6:2 6:1
28.06.2008Junioren U18Hauptfeld 104 Vliegen, Rick  , TK Kurhaus Aachen (19050091)6:3 6:2
29.06.2008Junioren U18Hauptfeld 202 Rehse, Jannik  , TC Rot-Weiß Lage (19102219)6:3 7:5
29.06.2008Junioren U18Hauptfeld 301 Raa, Alexander  , Bergens Tennisklubb (19151474)4:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 113 Bydekarken, Sharif  , TC RW Bad Honnef (19300621)3:6 6:4 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 206 Ferrauti, Fabio  , TC Liblar (19301116)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Hillebrand, Lars Patrick   (19200306)6:0 6:4
03.02.2008Junioren U16Hauptfeld 402 Gelhard, Luca   (19400743)4:6 6:3 4:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
25.01.2008U16 männlichHauptfeld 107 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)3:6 5:7
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.07.2018 23:04:13)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 113 Tavakkolin, Deni   (19350104) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 207 Behn, Kevin  , TuS Germania Horstmar (19200720)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Andres, Mark   (19201228)6:1 2:6 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 dvorak, nikolas  , tv Grün Gold Gronau (19300039)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 502 Sommer, Felix  , TC Mengede (19201313) ohne Spiel
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 206 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:2 6:1
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 303 Clemens, Lukas  , TC Schwarz Weiß Merzig (19400348)6:4 6:2
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 402 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)4:6 6:7
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 206 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:2 6:1
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 303 Clemens, Lukas  , TC Schwarz Weiß Merzig (19400348)6:4 6:2
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 402 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)4:6 6:7
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 101 Herbert, Justus  , Offenbacher TC (19200310)1:6 2:6