TVPro-online Spielerportrait (26.04.2019 13:48:39)
Giesler, Andre  Deutschland, TV Huchem-Stammeln, TVM (17601897) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg Herren 30 & 40 A LK 1-16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 2 3
2018 16 5 11
2017 23 10 13
2016 15 5 10
2015 8 2 6
2014 15 7 8
2013 24 11 13
2012 7 2 5
2011 9 2 7
2010 9 5 4
2009 3 2 1
Summe 134 53 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:15)
9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 18.04.2019 - 28.04.2019
22.04.2019Herren 30 & 40 A LK 1-16Hauptfeld 203 Sehr, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (17102587) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:2 10:8
12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren 99 05.04.2019 - 26.04.2019
15.04.2019Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 4547 Dittmer, Henric  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16802216) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
12.04.2019Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 4647 Ott, Achim  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17601662) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
2. TV Huchem-Stammeln Hallen LK Tagesturnier auf Rebound-Ace und Teppich
TV Huchem-Stammeln 06.01.2019 - 06.01.2019
06.01.2019Herren 30 IHauptfeld 109 Greven, Rene  , TV Huchem-Stammeln (17801779) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
06.01.2019Herren 30 IHauptfeld 116 Steber, Michael  , PTSV Aachen (17601696) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:21)
28.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
08.12.2018Herren CHauptfeld 304 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
08.12.2018Herren CHauptfeld 408 Burzycki, Krzysztof  , TC Grün-Weiß Gräfelfing (17352199) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 10:7
27.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 10.11.2018 - 10.11.2018
10.11.2018Herren 40Hauptfeld 102 Zaunbrecher, Michael  , TC Rot-Weiß Lieck (17503360) (Aktuelle LK: 9)6:3 7:6
10.11.2018Herren 40Hauptfeld 103 Wiederhold, Marcel  , TC Lövenich eV (17551781) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 27.08.2018 - 22.09.2018
Herren offenHauptfeld 104 Ward, Dany  , TV Huchem-Stammeln (17904019) (Aktuelle LK: 7)0:6 5:7
Herren offen NRHauptfeld 203 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
22. Gürzenich Wald Team Cup 2018, Datenpflege folgt Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren 29.08.2018 - 08.09.2018
Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1040 Weyer, Klaus  , TG Rot-Weiß Düren (17351486) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
4. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018HerrenHauptfeld 113 Voulon, Marcel  , TV Huchem-Stammeln (17901866) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
26.08.2018HerrenHauptfeld 131 Cornelius, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (18500016) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
5. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2018 - 25.08.2018
11.08.2018Herren 30Hauptfeld 104 Sistenich, Jürgen  , PTSV Aachen (17601695) (Aktuelle LK: 10)6:3 4:6 6:10
19.08.2018Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Henke, Dennis  , TC Blau-Weiß Stolberg (18400125) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
7.TCT-Open LK-Turnier
TC BW Türnich 30.07.2018 - 12.08.2018
31.07.2018Herren 40 LK 5-15Hauptfeld 115 Jasper, Nils, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (17400070) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Herren 40 LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 201 Brand, Carsten  , VTHC Frechen (17602180) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Gilde Cup 2018
TC Gilde Grün Weiß Düren 01.06.2018 - 15.06.2018
03.06.2018Herren 40Qualifikation 101 Degenhardt, Nils  , TC 1980 Vossenack (17653590) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
06.06.2018Herren 40Hauptfeld 107 Müffeler, Mark  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17353138) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
10.06.2018Herren 40Hauptfeld 204 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
1. TV Huchem-Stammeln Hallen LK Tagesturnier Opening Tournament Rurbenden Rebound-Ace
TV Huchem-Stammeln 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018He Gruppe 1Hauptfeld 1012 Fries, Daniel  , PTSV Aachen (17500618) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
07.01.2018He Gruppe 1Hauptfeld 1014 Bertrand, Christian  , TV Huchem-Stammeln (18204256) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:27)
VfB Blessem Blessemer Flutlichtturnier
VfB Blessem 21.09.2017 - 30.09.2017
22.09.2017Herren 40 LK 7-15Hauptfeld 107 Loch, Andreas  , VfB Blessem (17001885) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
25.09.2017Herren 40 LK 7-15Hauptfeld 204 Schiffer, Kai  , TC Blau-Weiss Türnich (17501639) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
Gemeindepokal Niederzier 2017
TC SW Niederzier 1975 e.V. 26.08.2017 - 23.09.2017
12.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln1:6 2:6
17.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Sven  , TC Schwarz-Weiss Niederzier ohne Spiel
5. PTSV LK-Tagesturnier
PTSV Aachen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren Gruppe 3Hauptfeld 305 Kremer, Anno  , TC Blau Weiß Aachen (16402610) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:7
16.09.2017Herren Gruppe 3Hauptfeld 506 Günther, Stefan  , TC Grün-Weiß Stommeln (18302571) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
4. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2017 - 26.08.2017
13.08.2017Herren 30Hauptfeld 105 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17302398) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
17.08.2017Herren 30Hauptfeld 203 Robioneck, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (17801840) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
21. Gürzenich Wald Team Cup 2017 Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren 02.08.2017 - 12.08.2017
Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1025 van de Berg, Albert  , TC Kreuzau (15203530) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:5
Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1038 Hecker, Paul  , TG Rot-Weiß Düren (15702754) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:0 11:9
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
Herren 40Qualifikation 1719 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
28.06.2017Herren 40Qualifikation 1819 Schmit, Arno  , TC Merken 81 (17401712) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
09.07.2017Herren 40Hauptfeld 105 Simons, Achim  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802950) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
11.07.2017Herren 40Hauptfeld 203 Demin, Konstantin  , TG Gürzenich Wald (17203895) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
13.07.2017Herren 40Hauptfeld 302 Trappe, Ingo  , Dürener TV (17001954) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
Gilde Cup 2017
TC Gilde Grün Weiß Düren 02.06.2017 - 16.06.2017
06.06.2017Herren 40Qualifikation 105 Bündgens, Matthias  , TG Rot-Weiß Düren (16900175) (Aktuelle LK: 9)5:7 1:6
12.06.2017Herren Nebenrunde 40Hauptfeld 103 Weigel, Markus   (16902170) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
14.06.2017Herren Nebenrunde 40Hauptfeld 202 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305) (Aktuelle LK: 9)6:2 4:6 8:10
11. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 05.06.2017 - 05.06.2017
05.06.2017Herren Gr. 03Hauptfeld 204 Kramer, Holger  , DJK FV Haaren-1912 (17001876) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:3 5:10
05.06.2017Herren Gr. 03Hauptfeld 406 Herink, Hansjörg  , TC ROT-WEIß Lieck (15902617) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
06.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 1315 Wallraf, Mirco  , TC Blau-Weiss Türnich (17401746) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
09.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 1415 Schöngens, Andreas  , Baesweiler TC (17001932) (Aktuelle LK: 9)1:6 5:7
7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 15.04.2017 - 23.04.2017
15.04.2017Herren 40 A LK 1-16Hauptfeld 107 Müller, Markus  , TC Blau-Gelb Eschweiler (16902373) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:2 8:10
22.04.2017Herren 40 A LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 102 Gatzweiler, Cliff  , TK Kurhaus Aachen (17401616) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:1 10:6
23.04.2017Herren 40 A LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 201 Thelen, Peter  , TV BW Hoengen (16852341) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:2 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:35)
Gemeindepokal Niederzier 2016
TV Huchem-Stammeln 27.08.2016 - 30.09.2016
05.09.2016HerrenHauptfeld 103 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616) (Aktuelle LK: 14)7:6 4:6 4:10
17.09.2016Herren NRHauptfeld 101 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:4
Herren NRHauptfeld 201 Reinartz, Nick  , TV Huchem-Stammeln (10158969) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Herren NRHauptfeld 301 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:2 9:11
2. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 28.09.2016 - 28.09.2016
28.09.2016Herren Gruppe IIHauptfeld 102 Mauch, Marcus  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (16850914) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
28.09.2016Herren Gruppe IIHauptfeld 203 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
10. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier Letztes Wochenende vor LK-Berechnung
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 102 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
24.09.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 105 Schröders, Henning  , Zollsportverein Heinsberg (17901844) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:4 10:5
4. PTSV LK Tagesturnier
PTSV Aachen 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 204 Gaisser, Andre  , TC Ford Wülfrath (17802320) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 10:5
17.09.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 407 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:1 3:10
57. Dürener Stadtmeisterschaft
TG RW Düren/PFSV Düren/ Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
21.08.201611) Herren 40Hauptfeld 115 Vois, Marcel  , TC Blens 77 (17302414) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
23.08.201611) Herren 40Hauptfeld 208 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
3. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung
TC Blau-Weiss-Stolberg 04.08.2016 - 20.08.2016
07.08.2016Herren 30Hauptfeld 105 Naassan, Mohamed Eli  , TC Hertha Walheim (18203404) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 6:10
14.08.2016Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Offermann, Tim  , TC Blau-Weiß Stolberg (18403032) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
17.08.2016Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Cornelius, Martin  , TV Huchem-Stammeln (18303039) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:7
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
17.04.2016Herren 30 A LK 1-16Hauptfeld 107 Müller, Sebastian  , PTSV Aachen (18402949) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:40)
2. ALTC LK-Preisgeld-Turnierwoche Insgesamt 510 Euro Preisgeld
Aachen-Laurensberger TC 14.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren 30Hauptfeld 102 Stallzus, Stephan  , TC Hertha Walheim (1249) (18062323) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:2 10:4
20.09.2015Herren 30Hauptfeld 201 Beckers, Marcus  , TC Hertha Walheim (17703729) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
Gemeindepokal Niederzier 2015
15.08.2015 - 19.09.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 106 Tirtey, Dominik  , TV Huchem-Stammeln (17852119) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
06.09.2015HerrenHauptfeld 203 Riedzeck, Uwe  , TV Huchem Stammeln (16602452) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
1. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier mit Sommerfest
TV Huchem-Stammeln 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015HerrenGrp2Hauptfeld 102 Flink, Arndt  , TV Huchem-Stammeln (17101892) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:4 8:10
08.08.2015HerrenGrp2Hauptfeld 103 Schoenen, Christopher  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17651841) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 3:10
9. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger TC 25.05.2015 - 25.05.2015
25.05.2015Herren Gr. 03Hauptfeld 102 Fries, Daniel  , PTSV Aachen (17500618) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
25.05.2015Herren Gr. 03Hauptfeld 103 Kramer, Holger  , DJK FV Haaren-1912 (17001876) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:42)
Gemeindepokal Niederzier 23.8.-27.9.14
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 23.08.2014 - 27.09.2014
31.08.2014HerrenHauptfeld 110 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:2 5:10
19.09.2014Herren NRHauptfeld 101 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:3
23.09.2014Herren NRHauptfeld 201 Hilden, Richard  , TV Huchem-Stammeln (16902036) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
26.09.2014Herren NRHauptfeld 301 Riedzeck, Uwe  , TV Huchem-Stammeln (16602452) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:0 Aufgabe
1. ALTC LK-Turnierwoche mit Preisgeld
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Herren 30 LK02 - LK13Hauptfeld 104 Schmitz, Andreas  , TC-Rot-Weiss-Alsdorf (17501642) (Aktuelle LK: 10)5:7 7:6 10:5
10.09.2014Herren 30 LK02 - LK13Hauptfeld 202 Engels, Dirk  , TC Grün-Weiß Aachen (17700121) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
14.09.2014Herren 30 LK02 - LK13Hauptfeld 301 Spirat, Claudius  , Blau Weiss Stolberg (18002691) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Baesweiler Open LK-Turnier
TC Baesweiler 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
09.08.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 202 Nordhausen, Dirk  , PTSV Aachen (17301585) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:1
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
06.07.2014Herren 30Qualifikation 102 Zimmer, Simon  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18402841) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
11.07.2014Herren 30Hauptfeld 105 Cornelius, Martin  , SC Alem.Lendersdorf (18303039) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
24.06.2014Herren 30Hauptfeld 202 Reul, Carlo  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (18102571) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:3 10:7
03.07.2014Herren 30Hauptfeld 301 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717) (Aktuelle LK: 7)6:7 5:7
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
18.04.2014HerrenQualifikation 1316 Hartmann, Daniel  , TV Blau-Weiß Jülich (18101312) (Aktuelle LK: 4)0:6 4:6
12.04.2014HerrenQualifikation 1416 Lorbach, Volker  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17201806) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
06.04.2014HerrenQualifikation 1516 Ott, Achim  , TC GW Schleiden-Gemünd (17601662) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:46)
1. Rurbenden Winter LK-Tagesturnier (LK14040)
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 204 Riedzeck, Uwe  , TV Huchem-Stammeln (16602452) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 406 Spies, Stefan  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17102025) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
1. Wegberger Hallen-Tages-LK-Turnier Weitere Anmeldungen leider nicht mehr möglich! (LK 14022)
Tenniscenter Wegberg, TC Tenniscenter e.V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Herren 30/40 AHauptfeld 101 Knödler, Dirk  , SG GFC Düren 99 (18002370) (Aktuelle LK: 14)6:2 1:0 Aufgabe
30.11.2013Herren 30/40 AHauptfeld 201 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 20.10.2013 (LK14010)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 20.10.2013 - 20.10.2013
20.10.2013Herren 30+/40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 102 Langer, Marko  , Kölner HTC BW (16202630) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
20.10.2013Herren 30+/40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 204 Tartler, Herbert  , Kölner HTC BW (17803973) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 8:10
2. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK13060)
TC RW Zülpich 30.08.2013 - 08.09.2013
30.08.2013Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 107 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111) (Aktuelle LK: 7)0:6 4:6
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
Herren 30Qualifikation 1920 Feucht, Christoph  , TC Merken 81 (18102490) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
01.08.2013Herren 30Hauptfeld 111 Roeder, Stefan  , Dürener TV (17401699) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 109 Hechler, Sascha  , TC SW Neu-Bottenbroich (17501859) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
28.07.2013Herren 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 205 Schmitz, Frank  , TC Bergheim 80 (18250017) (Aktuelle LK: 17)1:6 4:6
2. ALTC LK-Tagesturnier (LK13077)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 21.07.2013 - 21.07.2013
21.07.2013Herren Gr. 02Qualifikation 102 Engels, Dirk  , TC GW Aachen (17700121) (Aktuelle LK: 15)6:7 7:6 2:10
Herren Gr. 02Qualifikation 203 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 14:12
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
26.06.201308) Herren 30Hauptfeld 104 Ludwig, Tino  , PFS Düren (17401666) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:3 10:3
29.06.201308) Herren 30Hauptfeld 202 Roeder, Stefan  , Dürener TV (17401699) (Aktuelle LK: 10)5:7 7:6 9:11
1. ALTC LK-Tagesturnier (LK13076)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren Gr. 03Hauptfeld 101 Plümmen, Jörg  , TV Vennikel 1912 e.V. (18203138) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
20.05.2013Herren Gr. 03Hauptfeld 201 Brockmeier, Christopher  , ALTC Laurensberg (19001318) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften 2013 Erwachsene Bezirk A D H
TC RW Jülich / TV BW Jülich 06.05.2013 - 11.05.2013
06.05.2013Herren 30Hauptfeld 107 Knödler, Dirk  , SG GFC Düren 99 (18002370) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:7 15:13
08.05.2013Herren 30Hauptfeld 204 Sauer, Michael  , TC BW Erkelenz (17550085) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
25.04.2013HerrenQualifikation 2526 Kallscheuer, Jan  , Dürener TV (16903481) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
22.04.2013HerrenQualifikation 2627 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
20.04.2013HerrenQualifikation 2628 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:1
LK-Tagesturnier RTHC 06.01.2013 (LK13019)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 06.01.2013 - 06.01.2013
06.01.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 103 Kocks, Sebastian  , Post SV Düsseldorf (18007756) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
06.01.2013Herren 30+ Gr. 1Hauptfeld 203 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:52)
LK-Tagesturnier RTHC 16.09.2012 (alle Altersklassen ab 30+) (LK12049)
RTHC Bayer Leverkusen 16.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012Herren LK 04-23 Gr. 2Hauptfeld 102 Jasper, Nils  , TC Colonius (17400070) (Aktuelle LK: 7)2:6 4:6
16.09.2012Herren LK 04-23 Gr. 2Hauptfeld 202 Eßer, Dominik  , TC Mannesmann (16751600) (Aktuelle LK: 8)1:0 Aufgabe
1.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 5-15 und LK 15-23 (LK12016)
Tennisclub BW Türnich 30.07.2012 - 12.08.2012
04.08.2012Herren 30 LK 5-15Hauptfeld 111 Urselmann, Stephan  , TC BW Türnich (17802147) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
14.07.2012Herren 30Hauptfeld 206 Hoppe, Christian  , TC RW Geilenkirchen (17601901) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
12.07.2012Herren 30 LK 5-17Hauptfeld 106 Stiekel, Kai  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (17901249) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:4 6:7
21.07.2012Herren 30 LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 203 Mayer, Stephan  , Nettetal-Hinsbeck (18051232) (Aktuelle LK: 10)m.A. ohne Spiel
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
15.04.2012HerrenQualifikation 104 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6 ohne Spiel
09.04.2012HerrenQualifikation 204 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460) (Aktuelle LK: 15)6:1 1:6 6:7
06.04.2012HerrenQualifikation 304 Koep, Stephan  , TC GW Mariaweiler (17301560) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:55)
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
27.07.2011Herren 30Hauptfeld 131 Stade, Ingo  , TC RW Jülich (17401724) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
31.07.2011Herren 30Hauptfeld 216 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
30.07.2011Herren LK 5-10Hauptfeld 116 Weinberg, Frank  , TC SW Heimerzheim (17350213) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
01.08.2011Herren LK 5-10 NebenrundeHauptfeld 106 Demant, Kai  , SV Refrath/ Frankenforst (18502637) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:3 10:12
Bezirksmeisterschaften 2011 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Herren 30Hauptfeld 108 Figgemeier, Stephan  , TC BW Erkelenz (17601603)6:4 3:6 11:9
01.06.2011Herren 30Hauptfeld 204 Wettstein, Andreas  , TG RW Düren (17601717) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
4. Grandprix 99 (LK6006)
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
09.04.2011HerrenQualifikation 2930 Koch, Sebastian  , Eschweiler TC BG (18400029) (Aktuelle LK: 17)2:6 2:6
20.04.2011HerrenQualifikation 3031 Küsters, Jan  , TC Bergheim 80 (18150018) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
16.04.2011HerrenQualifikation 3032 Pilger, Domenic  , PFS Düren (19008513) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:07:57)
6.bob-Open 2010 mit LK-Wertung Hobbyturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 17.08.2010 - 29.08.2010
18.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 102 Nüss, Jürgen  , VfB Blessem (16802350) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:4 10:7
22.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 201 Sonnenschein, Michael  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (17500043) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 11:9
28.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 301 Schmitz, Volker  , TV Tie Break Troisdorf (18002425) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
28.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 401 Adolph, Matthias  , TC GW Stommeln (18801042)2:6 1:6
29.08.2010Herren Hobby LK 10-14Hauptfeld 502 Kocks, Sebastian  , Post SV Düsseldorf (TVN/3015) (18007756) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Gilde Cup 2010 (06202010)
TC Gilde Grün Weiss 09.07.2010 - 30.07.2010
Herren 30Hauptfeld 126 Gerick, Dominik  , TC RG Bad Münstereifel (17601607) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:4 7:6
Herren 30Hauptfeld 213 Papendorf, Simon  , TC SW Neu-Bottenbroich (17950905) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:4 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften 2010 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 10.05.2010 - 15.05.2010
Herren 30Hauptfeld 103 Sauer, Michael  , TC RW Geilenkirchen (17550085) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6 ohne Spiel
3. Grandprix 99
SG Düren 99 02.04.2010 - 24.04.2010
13.04.2010Herren Quali Gruppe 2Hauptfeld 104 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717) (Aktuelle LK: 7)7:6 1:6 7:6
09.04.2010Herren Quali Gruppe 2Hauptfeld 204 Zachel, Marc  , Dürener TV (17300764) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
11.04.2010Herren Quali Gruppe 2Hauptfeld 304 Kern, Carsten  , SG Düren 1999 (17901793) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:1 6:7
07.04.2010Herren Quali Gruppe 2Hauptfeld 405 Maubach, Philipp  , SG Düren 1999 (18907148) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2019 12:08:00)
Gilde Cup 2009 (06202009)
TC Gilde Grün Weiß Düren 03.07.2009 - 24.07.2009
Herren 30Hauptfeld 111 Hentschel, Thomas  , Euskirchener TC RW (17550233) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:2 7:6
Herren 30Hauptfeld 206 Peters, Carsten  , TC BW Quadrath-Ichendorf (17850034) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:3
Herren 30Hauptfeld 303 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6