TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 07:12:36)
Fuchs, Oliver  Deutschland, Flensburger Tennisclub, SLH (17104391) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER Herren 40 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 2 1 1
2015 10 5 5
2014 6 1 5
2013 17 7 10
2012 2 1 1
Summe 41 17 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:26)
6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 40 Grp 2Hauptfeld 101 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
17.09.2017Herren 40 Grp 2Hauptfeld 201 Gosch, Christian  , THC Neumünster (17402595) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Herren 40Hauptfeld 105 Busch, Matthias  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (16991585) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
09.09.2017Herren 40Hauptfeld 203 Matz, Martin, Tennisclub Siek (17151163) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:27)
2. Eiderturnier LK-Tagesturnier
23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 102 Urban, Frank  , Büdelsdorfer Tennisclub (16705507) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
23.07.2016Herren 40 Gr.2Hauptfeld 203 Christen, Andreas  , TG Geest 2014 (17103263)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:27)
15. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Senioren 40+Hauptfeld 204 Grote, Christian  , TSV Grube (17303331) (Aktuelle LK: 19)5:7 3:6
Senioren 40+ NebenrundeHauptfeld 102 Hardt, Stefan  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17202801)6:2 6:3
3. LK-Tagesturnier Molfsee - nur noch Warteliste -
TC Molfsee 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Herren 40 BHauptfeld 101 Betinski, Kim  , VfB Kiel v. 1910 (17352190) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
18.07.2015Herren 40 BHauptfeld 202 Allkemper, Ludwig  , Flensburger Tennisclub (16604491) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
3. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Herren-40/50 Grp IVHauptfeld 101 Koll, Rainer  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16903608) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:6
07.06.2015Herren-40/50 Grp IVHauptfeld 201 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061) (Aktuelle LK: 17)2:6 2:6
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren-40/50Hauptfeld 102 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:3 10:4
14.05.2015Herren-40/50Hauptfeld 201 Schlünz, Wolfgang  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17052049) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
LK- Tagesturnier Flensburg (Sportland) max 32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 102 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger Tennisclub (16404287) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
15.03.2015Herren-40/50 Grp 4Hauptfeld 202 Lüpkes, Gerhard  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16005271) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:28)
1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesamt max. 48 Teilnehmer
Kappelner TC 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 2Hauptfeld 101 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
16.08.2014Herren - Einzel 40+ Gruppe 2Hauptfeld 202 Herzigkeit, Sven  , Kappelner TC (17104392) (Aktuelle LK: 21)2:6 0:6
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1314 Allkemper, Ludwig  , Flensburger Tennisclub (16604491) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1416 Belling, Sven Christian  , TC Probstei Schönberg (17402653) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:2
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Herren 40 CHauptfeld 103 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
03.05.2014Herren 40 CHauptfeld 203 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650) (Aktuelle LK: 16)6:0 1:6 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:28)
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 102 Munoz-Hencke, Rodrigo  , TC RW Wahlstedt (16604272) (Aktuelle LK: 21)1:6 2:6
02.11.2013Herren Gruppe 6Hauptfeld 202 Heidenreich, Uwe  , THC Neumünster (16804061) (Aktuelle LK: 17)6:7 0:6
6. TGD Open LK Tagesturnier (12906513)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 29.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 2122 Höfig, Matthias  , SSV Bredenbek (16051941) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
29.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 2223 Kohrt, Jörg  , TV Bad Bramstedt (16252033) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:0 6:10
3. LK-Turnier Tagesturnier (12906313)
TG Raisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
28.09.2013Herren 40Qualifikation 1718 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
1. Suchsdorfer Outdoor LK-Tagesturnier (12906213)
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 22.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013Herren 30/40 Gr. 4Hauptfeld 102 Dowidat, Ralf  , Hohner SV (16804032) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:4 6:10
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Schleswiger TC LK 2 - 23 (12905613)
Schleswiger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 6Hauptfeld 101 Rörden, Carl-Volkert  , WykerTB (16004001) (Aktuelle LK: 15)4:6 7:5 10:7
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 6Hauptfeld 201 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1720 Bauer, Henrik  , SSV Bredenbek (16851729) (Aktuelle LK: 18)7:6 4:6 10:1
Senioren LK 7-23Qualifikation 1820 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 104 Meyer, Oliver  , TC Molfsee (17202969) (Aktuelle LK: 99)0:6 5:7
19.05.2013Herren 40 B (ab LK 16) NebenrundeHauptfeld 101 Haben, André  , Laboer TC BW (16903766) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:2 1:0 (6)
19.05.2013Herren 40 B (ab LK 16) NebenrundeHauptfeld 201 Thomsen, Heiko  , TG Raisdorf (16950435) (Aktuelle LK: 17)6:7 0:6
Leistungsklassen - Turnier // für Damen und Herren 30 - 60 // LK 2 - 23 (12901213)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729) (Aktuelle LK: 18)4:6 1:6
13.04.2013Herren - Einzel Gruppe 4Hauptfeld 202 Dedevesis, Evangelos  , Laboer TC BW (16903647) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343) (Aktuelle LK: 16)6:4 5:7 10:12
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 10:01:30)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 101 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 4Hauptfeld 202 Horst, Michael  , TuS Jevenstedt (16151521) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2