TVPro-online Spielerportrait (19.09.2018 21:30:16)
Eberlein, Dirk  Deutschland, SV Bönebüttel-Husberg, SLH (16504343)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Warteliste/Nachrücker im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - nur noch Nachrücker Herren 50 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 1 3
2016 16 7 9
2015 8 1 7
2014 2 1 1
2013 13 5 8
Summe 43 15 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 18:14:51)
22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed alle Ak Herren/Damen/He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50/60 - Players Night im Nenngeld enthalten
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH 26.07.2017 - 29.07.2017
26.07.2017Herren 50+Hauptfeld 114 Block, Andreas  , Tennisverein Uetersen (16404420)4:6 2:6
27.07.2017Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 102 Sindern, Eckhart  , DTV Hannover (16004762)6:2 3:6 9:11
5. LK-Tagesturnier Molfsee - nur noch Warteliste -
TC Molfsee 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren 50 BHauptfeld 101 Friedrichsen, Matthias  , Wiker SV Kiel (16751651)3:6 6:4 10:6
22.07.2017Herren 50 BHauptfeld 201 Wu, Zhihong  , Turn- u. Sportverein Kronshagen (16605670)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 18:14:51)
9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren 50 Gruppe 2Hauptfeld 101 Weißer, Manfred  , Schleswiger Tennisclub (16304222)0:6 7:6 0:10
13.08.2016Herren 50 Gruppe 2Hauptfeld 202 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (16404369)0:6 4:6
21. Sylt Cup 2. Turnier mit LK Wertung sowie Doppel und Mixed
TC Westerland e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Herren 50+Hauptfeld 103 Wetzel, Conrad  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (16051460)4:6 3:6
28.07.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 201 Kleffel, Kai-Uwe  , TSG Break 90 (16150010)6:2 4:6 10:4
29.07.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 301 Block, Andreas  , Tennisverein Uetersen (16404420)6:4 4:6 10:8
30.07.2016Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 401 Sindern, Eckhart  , DTV Hannover (16004762)6:1 6:7 10:2
2. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 102 Richter, Thomas  , Pöseldorfer Club e.V. (16551865)6:7 3:6
15.05.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 202 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)1:6 5:7
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 102 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:2 6:3
30.04.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 201 Kumbier, Bernd  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (16100153)6:7 4:6
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Kleinemeyer, Jens  , Tennisclub am Falkenberg (16404436)7:5 3:6 4:10
26.03.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 202 Bergmann, Siegfried  , Tennis-Club Heiligenhafen von 1975 (15951958)6:4 4:6 10:8
9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 101 Grüneberg, Thomas  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16150722)3:6 2:6
13.02.2016Herren 50 Grp 1Hauptfeld 202 Jensen, Thorsten  , TSV Mildstedt (16151150)1:6 4:6
8. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer Da/He He30-50 Da 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.01.2016 - 23.01.2016
23.01.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 101 Horst, Michael  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (16151521)6:0 6:1
23.01.2016Herren 50 Grp 2Hauptfeld 201 Stolz, Jürgen  , TV Fortuna Glückstadt (16103910)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 18:14:51)
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren 50 Grp. 1Hauptfeld 101 Dahmke, Jens  , TSC Wasbek (15903920)0:6 1:6
31.10.2015Herren 50 Grp. 1Hauptfeld 202 Stiblewski, Kurt  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (15204692)6:7 6:7
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:2 6:2
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:2 1:6 8:10
9. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 ABSCHLUSSTURNIER CENTER COURT LK-RACE 2014/2015 mit Siegerehrung
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren-50/60 Grp 1Hauptfeld 101 Kumbier, Bernd  , THC Neumünster (16100153)3:6 1:6
26.09.2015Herren-50/60 Grp 1Hauptfeld 202 Gorka, Harald  , TV Fortuna Glückstadt (15150236)0:6 4:6
3. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60
Neumünster Center Court GmbH 22.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015Herren50/60 Finale u 3./4Hauptfeld 103 Kumbier, Bernd  , THC Neumünster (16100153)2:6 2:6
22.08.2015Herren50/60 HFHauptfeld 101 Priehs, Torsten  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (15951470)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 18:14:51)
6. LK - Da/He und Da/He30/40/50/60 Zusatzturnier
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.03.2014 - 02.03.2014
30.11.-0001Herren 40/50/60 Grp 1Hauptfeld 102 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)7:5 7:6
30.11.-0001Herren 40/50/60 Grp 1Hauptfeld 103 Jordan, Detlef  , TV Bad Bramstedt (15903921)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 18:14:51)
2. LK - Tagesturnier Neumünster / Feld geschlossen/ nur noch Nachrücker Da / He 30, 40, 50 + 60 (12218713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 2Hauptfeld 101 Heim, Andreas  , Laboer TC BW (16604228)7:6 6:2
21.12.2013Herren-Einzel 40 Gruppe 2Hauptfeld 201 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:7 6:4 10:5
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.3 30-60Hauptfeld 101 Hackbarth, Günter  , TC Lütjenburg (15950152)3:6 3:6
05.10.2013Herren-Einzel Grp.3 30-60Hauptfeld 202 Heinzeroth, Jürgen  , MTV Oering (16003918)3:6 1:6
Neumünster - Team -Cup 2013 (12905813)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001Herren 30-60 NR + NR FinaleHauptfeld 101 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)2:6 4:6
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)4:6 7:5 10:7
18.08.2013Herren - Gruppe 5 -30-60Hauptfeld 201 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)6:7 6:7
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 5:7
20.05.2013Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)3:6 4:6
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 101 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)2:6 0:6
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:3 2:6 10:5
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 102 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)4:6 1:6
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)4:6 7:5 12:10