TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 00:42:22)
Giesler, Sven  Deutschland, Eutiner TC GW, SLH (16951402) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer Herren 40/50 Grp 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 1 7
2015 13 6 7
2014 16 7 9
2013 9 4 5
2012 6 2 4
2010 2 1 1
Summe 54 21 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:31)
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 101 Struve, Michael  , TC Egenbüttel (16903644) (Aktuelle LK: 14)3:6 1:6
24.09.2016Herren 40/50 Grp 2Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , THC am Forsthof e.V. (16851729) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren 40Hauptfeld 106 Thomsen, Heiko  , TG Raisdorf (16950435) (Aktuelle LK: 17)1:6 6:7
10.09.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Holm, Lars  , TG Raisdorf (17402627) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 40Hauptfeld 106 Seemann, Olaf  , TC Wankendorf (16951394) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
04.09.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Rogalla, Holger  , Ellerbeker TV (17250784) (Aktuelle LK: 19)3:6 5:7
15. Nord-Cup - Kategorie 5 - für die Altersklassen Damen 30, 40+ 50 sowie Herren 30, 40, 50, 60 + 70 in den Halle TC Alsterquelle, Henstedt-Ulzburg und TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Herren 40Hauptfeld 111 Völker, Andreas  , TC Alsterquelle (17506123) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
09.01.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Struve, Michael  , TC Egenbüttel (16903644) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:33)
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Herren 40Hauptfeld 111 Ludwig, Stefan  , TG Raisdorf (17051238) (Aktuelle LK: 12)1:6 6:4 9:11
29.08.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Groß, Kai-Uwe  , TC Flintbek (16604248) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
30.08.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Gunnar  , Ellerbeker TV (17450019) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
15. SKY-Cup / TCW-CUP 2015 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 203 Tzschaschel, Rolf  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17050755) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:4 6:10
25.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 204 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
26.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 302 Sanne, Ralf  , Leezener Sportclub (17502498) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
26.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 402 Schmidt, Torge  , Tennisclub Wankendorf (17502509) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:3 10:7
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 40Hauptfeld 105 Fricke, Thorsten  , Tennisclub Molfsee (17300126) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
23.05.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 107 Bührsch, Patrick  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
14. Nord Cup 2015 - Damen- und Herren-Senioren-Ranglisten+LK-Turnier
Bezirk West 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Herren-Einzel 40Hauptfeld 106 Scharmbeck, Sven  , TC Glücksburg (17251197) (Aktuelle LK: 7)2:6 4:6
03.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 103 Stüben, Rene, SuS Waldenau (17351092) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:2
04.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 202 Obländer, Stefan  , TC 78 Eckernförde (16504340) (Aktuelle LK: 11)2:6 7:5 10:6
04.01.2015Herren-Einzel 40 NebenrundeHauptfeld 301 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246) (Aktuelle LK: 12)6:4 5:7 14:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:35)
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren 30+Hauptfeld 103 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
18.10.2014Herren 30+ NebenrdHauptfeld 102 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:2
19.10.2014Herren 30+ NebenrdHauptfeld 201 Delhey, Ben  , LTC Elmshorn (17600694) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:1
19.10.2014Herren 30+ NebenrdHauptfeld 301 Schramm, Gernot  , TC RW Wahlstedt (17550006) (Aktuelle LK: 11)3:6 4:6
2. LK - TEAM-Cup THC Neumünster Da/He / Da/He 30/40 und 50/60
THC Neumünster & Center Court GmbH 30.08.2014 - 31.08.2014
He30/40 kl FinaleHauptfeld 101 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673) (Aktuelle LK: 9)6:3 4:6 10:4
30.08.2014He30/40 Halbfinale IIHauptfeld 101 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren 40Hauptfeld 106 Meyer, Oliver  , Tennisclub Molfsee (17202969) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
22.08.2014Herren 40Hauptfeld 203 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
23. Freischütz-Sparkassencup
09.07.2014 - 13.07.2014
männlich 40+Hauptfeld 201 Wohlrab, Oliver  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103259) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
männlich 40+ NebenrundeHauptfeld 102 Ehrig, Mario  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17302494) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
männlich 40+ NebenrundeHauptfeld 203 Seidenkranz, Udo  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (16990505) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 110 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014Herren 40 AHauptfeld 205 Bathauer, Oliver  , VfB Kiel (17104344) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
07.06.2014Herren 40 A NebenrundeHauptfeld 104 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207) (Aktuelle LK: 12)6:3 3:6 10:4
08.06.2014Herren 40 A NebenrundeHauptfeld 202 Mundt, Carsten  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (16751902) (Aktuelle LK: 13)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:37)
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 40 + A-FeldHauptfeld 102 Schulz, Tim  , TuS Aumühle Wohltorf (16800178) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
19.10.2013Herren Einzel 40 + A-Nebenrd.Hauptfeld 102 Wilke, Kurt-Jürgen  , TC Siek (16651476) (Aktuelle LK: 12)4:6 4:6
3. LK-Turnier Tagesturnier (12906313)
TG Raisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
Herren 40Qualifikation 103 Franke, Dieter  , TC Lütjenburg (15000636) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
28.09.2013Herren 40Qualifikation 304 Bathauer, Oliver  , VfB Kiel (17104344) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren 40Hauptfeld 110 Stiegler, Martin  , TC Hattenhofen (17150244) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
04.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
04.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207) (Aktuelle LK: 12)7:6 5:7 10:8
13. SKY-Cup / TCW-CUP 2013 (12902813)
TC Wankendorf 18.07.2013 - 21.07.2013
Herren 40Hauptfeld 102 Nielsen, Stefan  , TC Wankendorf (16504301) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren 40 AHauptfeld 102 Kuschal, Florian  , SV Komet Pennigbüttel (17251103) (Aktuelle LK: 13)0:6 6:2 1:0(6)
18.05.2013Herren 40 AHauptfeld 201 Seldis, Marco  , Harburger TB (17102929) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:38)
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
Herren 40Qualifikation 507 Saggau, Heiko  , TC Wankendorf (17251059) (Aktuelle LK: 11)4:6 5:7
29.09.2012Herren 40Qualifikation 708 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 13:11
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012Herren 40Hauptfeld 109 Scheel, Thomas  , TC Bornhöved (16304280) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
21.07.2012Herren 40Hauptfeld 205 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:7 8:10
5.555 € Schwentinental-Cup 2012 www.schwentinental-cup.de (12194312)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Herren 40 A LK offenHauptfeld 208 Ehlers, Klaus  , Harburger TB (16300306) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
26.05.2012Herren 40 A LK offen NebenrundeHauptfeld 104 Ludwig, Stefan  , TGR (17051238) (Aktuelle LK: 12)7:6 0:6 5:10
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:20:39)
13. Preetzer Stadtmeisterschaften 2. offene Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost
Bezirk Ost 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Herren 40Hauptfeld 110 Robioneck, Bernd  , PTG (16351815) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
20.08.2010Herren 40Hauptfeld 205 Heesch, Michael  , TUS Gaarden (16951405) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6