TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 04:42:46)
Seemann, Olaf  Deutschland, Tennisclub Wankendorf, SLH (16951394)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wahlstedt Babolat Herbstcup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 5 1
2016 7 5 2
2015 4 3 1
2014 2 1 1
2013 3 3 0
2012 7 5 2
2011 2 1 1
2010 2 1 1
Summe 33 24 9
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
Wahlstedt Babolat Herbstcup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017HerrenHauptfeld 101 Matzen, Andreas  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17159529)6:1 6:1
14.10.2017HerrenHauptfeld 102 Ramcke, Kai  , Ellerauer Tennis-Club (17750959)6:2 7:6
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017Herren 40Hauptfeld 106 Buczek, Frank  , TV Feldmark Dorsten (17300827)6:3 6:3
21.07.2017Herren 40Hauptfeld 203 Roloks, Dennis  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17750955)6:4 6:3
22.07.2017Herren 40Hauptfeld 302 Liesenfeld, Christoph  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17401029)6:2 6:2
23.07.2017Herren 40Hauptfeld 401 Schmidtchen, Marco  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17550149)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 40Hauptfeld 106 Giesler, Sven  , Eutiner TC Grün Weiß (16951402)6:0 6:1
03.09.2016Herren 40Hauptfeld 203 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)7:6 7:5
04.09.2016Herren 40Hauptfeld 302 Stender, Stephan  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17250033)6:7 6:7
04.09.2016Herren 40Hauptfeld 402 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025)6:4 6:3
16. TCW- / Sky-Cup 2016
TC Wankendorf 21.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 40Hauptfeld 206 Andersen, Martin  , TV Satrup (17053147)6:2 6:1
23.07.2016Herren 40Hauptfeld 303 Baumann, Bernd  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (16404477)6:1 6:1
24.07.2016Herren 40Hauptfeld 402 Bobzien, Frank  , TV Satrup (17201607)4:6 Aufgabe
24.07.2016Herren 40Hauptfeld 502 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
15. SKY-Cup / TCW-CUP 2015 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 206 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340)2:6 6:1 8:10
26.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 201 Thomsen, Heiko  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16950435)6:0 6:0
26.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Torge  , Tennisclub Wankendorf (17502509)6:2 6:4
26.07.2015Herren 30-40 NebenrundeHauptfeld 401 Sanne, Ralf  , Leezener Sportclub (17502498)6:3 1:6 14:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Herren 40 AHauptfeld 202 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)7:5 6:3
07.06.2014Herren 40 AHauptfeld 301 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
13. SKY-Cup / TCW-CUP 2013 (12902813)
TC Wankendorf 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 107 Schilling, Daniel  , TC Langenhorn (17201080) ohne Spiel
20.07.2013Herren 40Hauptfeld 204 Kroemer, Ludwig  , TC Hoisdorf (16551694)6:4 6:0
21.07.2013Herren 40Hauptfeld 302 Bathauer, Oliver  , VfB Kiel e.V. (17104344)6:3 3:6 10:8
21.07.2013Herren 40Hauptfeld 401 Petermann, Andreas  , TC Wankendorf (16601463)7:6 1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012Herren 40Hauptfeld 111 Hoeck, Jörg  , TSV Schleiharde (16804098)7:5 6:0 Aufgabe
20.07.2012Herren 40Hauptfeld 206 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025)6:2 6:4
21.07.2012Herren 40Hauptfeld 303 Maus, Martin  , Suchsdorfer SV (16704207)6:2 6:3
21.07.2012Herren 40Hauptfeld 402 Sawierucha, Ralf  , tc bordesholm (16400134)3:6 6:4 6:4
22.07.2012Herren 40Hauptfeld 501 Freyher, Nils  , Witzhaver SV (17250003)0:6 3:6
2. Offenes Segeberger Pfingstturnier mit Leistungsklassenwertung vom 25.-27. Mai 2012 (129000512)
25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Herren 40Hauptfeld 101 Eichhorn, Alexander  , SC Rönnau 74 (17103243)6:2 6:4
26.05.2012Herren 40Hauptfeld 201 Wohlrab, Oliver  , TSC Glashütte (17103259)1:6 5:7
27.05.2012Herren 40Hauptfeld 302 Dyck, Torsten  , TC Bad Segeberg (15900069)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
14. Preetzer Stadtmeisterschaft 3.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906 e. V./ Bezirk Ost 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Herren 40Hauptfeld 207 Tzschaschel, Rolf  , Ellerbeker TV (17050755)6:3 6:2
13.08.2011Herren 40Hauptfeld 304 Sawierucha, Ralf  , THC Neumünster (16400134)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:54:20)
13. Preetzer Stadtmeisterschaften 2. offene Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost
Bezirk Ost 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Herren 40Hauptfeld 102 Grüneberg, Thomas  , TG Raisdorf (16150722)6:3 6:1
21.08.2010Herren 40Hauptfeld 201 Sawierucha, Ralf  , THC Neumünster (16400134)4:6 4:6