TVPro-online Spielerportrait (19.09.2018 21:08:52)
Britoschek, Ulf  Deutschland, Tennisgemeinschaft Barmstedt, SLH (17251066)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein Herren 45
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 0 3
2017 31 19 12
2016 31 19 12
2015 8 3 5
2014 16 8 8
2013 33 25 8
2012 5 3 2
2011 3 1 2
Summe 130 78 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 08.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren 45Hauptfeld 207 Ritz, Kay  , TSV Sasel e.V. (17051418)3:6 4:6
11.08.2018Herren 45 NebenrundeHauptfeld 201 Nerlich, Jan  , Ellerauer Tennis-Club (17350888)3:6 1:6
17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 05.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Herren-Einzel 45+Hauptfeld 103 Linneman, Martin  , TC Tangstedt (16901242)6:2 2:6 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 131 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)1:6 0:6
25.11.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Clausen, Martin  , Schleswiger TC (18303306)3:6 5:7
7. Senior Indoor Open - off. Stadtmeiserschaften von Neumünster powered by Kuntz Premium Mobile - DTB-RL-Turnier / Lk/ Kategorie S5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017Herren 40Hauptfeld 114 Bonde, Kay-Christoph  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (17402584)6:2 6:7 3:10
28.10.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Kock, Michael  , Tennisfreunde Ahrensfelde (16990515)6:3 7:6
29.10.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Dr. Homolya, Lajos  , THC Neumünster (17150909)6:4 Aufgabe
29.10.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 401 Führmann, Tobias  , THK Rissen e.V. (17351768)0:6 3:6
2. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - im Rahmen des Center Court Race 2017/18 -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 21.10.2017 - 21.10.2017
21.10.2017Herren 40Hauptfeld 101 Süßmann, Marc, Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17160540) ohne Spiel
Segeberger Sommer Cup
TC Segeberg 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren 40Hauptfeld 101 Schwannecke, Stefan  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (16451343)6:0 6:1
23.09.2017Herren 40Hauptfeld 102 Jansen, Lars  , Tennisclub Bad Segeberg (17051423)6:1 6:0
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Herren 40Hauptfeld 102 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17452872)6:4 Aufgabe
16.09.2017Herren 40Hauptfeld 103 Paech, Volker  , SpVg Laatzen (16951594)6:0 6:1
17.09.2017Herren 40Hauptfeld 104 Stücker, Markus  , Tennis-Club Prisdorf (16903778)6:1 6:3
1. Offene Elmshorner Tennis-Stadtmeisterschaften für Senioren LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+
Lawn Tennisclub Elmshorn e.V. 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren 40+Hauptfeld 201 Bense, Andre  , Tennis-Club Prisdorf (17451356)7:6 6:2
02.09.2017Herren 40+Hauptfeld 301 Ramcke, Jens  , Tennisverein Uetersen (17751502)0:6 2:6
21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 16.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Herren 45Hauptfeld 107 Haartje, Jens  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (17003232)4:6 6:2 10:4
19.08.2017Herren 45Hauptfeld 204 Weinhold, Jens Ole  , TG Heimfeld (17100134) ohne Spiel
19.08.2017Herren 45Hauptfeld 302 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)2:6 2:6
Traditionelles LK - Mehrtages - Gästeturnier in St. Peter-Ording
Tennis Club Blau-Weiß St. Peter-Ording e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren 40Hauptfeld 104 Laß, Kay  , TSV Mildstedt (17552503)6:7 6:3 10:3
05.08.2017Herren 40Hauptfeld 202 Kania, Lutz  , Tennisclub Mürwik (17550200)1:6 4:6
17. TCW- / NORDWIND-Cup 2017 (vormals Sky-Cup)
TC Wankendorf 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017Herren 40Hauptfeld 204 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17452872)6:1 6:1
29.07.2017Herren 40Hauptfeld 302 Saggau, Heiko  , Tennisclub Wankendorf (17251059)6:2 6:2
30.07.2017Herren 40Hauptfeld 401 Bobzien, Frank-Peter  , Tennisverein Satrup (17201607)3:6 1:6
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017Herren 40Hauptfeld 102 Nassutt, Dr. Roman  , TG Raisdorf (16804031)6:2 6:2
03.06.2017Herren 40Hauptfeld 201 Rowlin, Percy  , TSV Sasel e.V. (17651407)0:6 1:6
7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017Herren 40/45+Hauptfeld 103 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (3001) (17452872)6:0 6:0
04.03.2017Herren 40/45+Hauptfeld 202 Delahayes, Gregory  , SC Victoria Hamburg e.V. (17650474)4:6 4:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. 24.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 102 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:0 6:2
25.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 103 Höppner, Florian  , TSV Glinde (10205221)6:1 6:0
26.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 101 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:3 6:0
26.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 201 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:1 6:0
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017Herren 30Hauptfeld 107 Isenberg, Alexander  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18303281)3:6 6:0 10:7
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 204 Petrenko, Juri  , Tennisclub Alsterquelle (17901233)0:6 2:6
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Herren 45 EinzelHauptfeld 203 Wenzel, Marc  , TuS Aumühle-Wohltorf (17150801)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
24. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Nur noch wenige Startplätze frei !!!!!!!
Pinneberger TC 18.12.2016 - 18.12.2016
18.12.2016Herren 40+ Gr1Hauptfeld 101 Halfpaap, Stefan  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (16751899)6:0 6:0
18.12.2016Herren 40+ Gr1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)6:0 6:2
3. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren 3er GruppeHauptfeld 102 Geiger, Manfred  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16504229)6:0 6:2
17.12.2016Herren 3er GruppeHauptfeld 103 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)6:3 6:0
2. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 101 Behnke, Dirk  , Verein f. Leibesübungen Hitzhusen (17150718)6:0 6:3
26.11.2016Herren 40-60 SpiralsystemHauptfeld 111 Völker, Andreas  , Tennisclub Alsterquelle (17506123)3:6 1:6
1. Babolat Wintercup Wahlstedt (max. Teilnehmerzahl bei den Herrenkonkurrenzen erreicht, nur noch Nachrücker) im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 102 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)6:1 6:4
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 204 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:2 6:2
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Herren 40/45Hauptfeld 102 Schröder, Hauke  , TC Mürwik (16700172)2:6 2:6
29.10.2016Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 202 Opree, Stefan  , Marner TC (17402626)2:6 6:7
22. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam)
Pinneberger TC 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren Gr.2Hauptfeld 101 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)6:3 6:0
23.10.2016Herren Gr.2Hauptfeld 201 Matzen, Andreas  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (17159529)6:0 6:1
2.LK Turnier Elmshorn Damen 40, Herren, Herren 40, Herren 60
LTC Elmshorn 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren 40 Gruppe1Hauptfeld 101 Ulrich, Joachim  , Lawn Tennis Club Elmshorn (16651154)2:6 6:3 3:10
17.09.2016Herren 40 Gruppe1Hauptfeld 202 Stücker, Markus  , Tennis-Club Prisdorf (16903778)6:2 6:3
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren 30Hauptfeld 106 Fränkler, Thomas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (18551688)6:4 6:3
03.09.2016Herren 30Hauptfeld 203 Burghoff, Toralf  , LBV Phönix Lübeck (18600592)1:6 1:6
03.09.2016Herren 40Hauptfeld 201 Voigt, Stefan  , ATSV Stockelsdorf von 1894 e. V. (17000133)6:3 6:1
04.09.2016Herren 40Hauptfeld 301 Vonnekold, Carsten  , LBV Phönix von 1903 (17452872)6:2 7:5
04.09.2016Herren 40Hauptfeld 401 Lupp, Matthias  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17200900)3:0 Aufgabe
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Herren 40 EinzelHauptfeld 105 Jans, Joerg  , TC Rolandsmühle im SVE (16204632)6:1 6:0
27.08.2016Herren 40 EinzelHauptfeld 203 Lehniger, Candy  , TSV Sasel e.V. (17500814)1:6 0:6
20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 17.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren 40Hauptfeld 107 Schnabel, Thomas  , TSV Sasel e.V. (17651196) ohne Spiel
19.08.2016Herren 40Hauptfeld 204 Michael, Tobias  , ETV Eimsbüttel (17301073)5:7 5:7
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Klatt, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (17650279)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Seider, Bjoern  , Hetlinger Männerturnverein v. 1903 (17402568)7:6 4:6 3:10
Heidgrabener Herren 30 LK-Turnier
Heidgrabener SV - Tennis Sparte 06.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Herren 30 - HauptrundeHauptfeld 103 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)2:6 4:6
06.08.2016Herren 30 - NebenrundeHauptfeld 102 Wettjen, Marc-Oliver  , Schenefelder TC e.V. (17400106)3:6 7:6 12:14
10. LK-TAGESTURNIER Uetersen
TV Uetersen v. 1926 e.V. 23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren 3Hauptfeld 101 Westphal, Kay  , Tennisverein Uetersen (16150372)6:2 6:1
23.07.2016Herren 3Hauptfeld 201 Röhl, Andreas  , Tennisverein Uetersen (16104059)6:1 6:1
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Herren 40Hauptfeld 102 Führmann, Tobias  , THK Rissen (17351768)2:6 2:6
15.05.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)5:7 1:6
Lawn Tennis Cup 2016 LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+
LTC Elmshorn 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016H40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Bouchard, Kim  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17603499)6:7 6:4 10:8
30.11.-0001H40 Gruppe 1Hauptfeld 203 Schröter, Roland  , Lawn Tennis Club Elmshorn (17250064) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
5. Jeep Senior Open Neumünster Kategorie 7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Petersen, Torsten  , Tennisclub an der Au Lentföhrden (16604223)6:3 6:2
24.10.2015Herren 40+Hauptfeld 201 Scharmbeck, Sven  , TC Glücksburg (17251197)3:6 5:7
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015Herren - Einzel 40+Hauptfeld 207 Ahrendt, Joachim  , TC Prisdorf (16604289)6:3 6:1
12.09.2015Herren - Einzel 40+Hauptfeld 304 Hellfritsch, Jörn  , Pinneberger TC (16903648)0:6 2:6
18. Sieker Open
TC Siek 12.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015Herren 40Hauptfeld 102 Wenzel, Marc  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (17150801)m.A. ohne Spiel
medifit-Schwentinental-Cup T5-Senioren-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 40Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)6:1 6:1
23.05.2015Herren 40Hauptfeld 201 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)3:6 2:6
2. offenes LK Tages-Turnier des TC Prisdorf für Herren 30/40
TC Prisdorf 08.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015Herren 30/40 (I)Hauptfeld 102 Fischer, Nico  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18402052)3:6 2:6
08.03.2015Herren 30/40 (I)Hauptfeld 202 Riedemann, Martin  , Heidgrabener Sportverein v. 1949 (17802718)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
Saisoneröffnungsturnier LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Sponsored by
Pinneberger TC 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 101 Brandt, Kai  , Schleswiger TC (17802842)1:6 2:6
05.10.2014Herren - Einzel 30/40+ Grp. 1Hauptfeld 202 Riedemann, Martin  , Heidgrabener SV (17802718)6:3 4:6 8:10
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 102 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)4:6 0:6
27.09.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 203 Rickert, Stephan  , TG Barmstedt (18550019)0:6 6:7
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 114 Schwerin, Lennart  , TC GW Gifhorn (19853629)m.A. ohne Spiel
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren 40Hauptfeld 207 Pegelow, Lars  , TSV Sasel v. 1925 (17051260)1:6 2:6
16.08.2014Herren 40 B-RundeHauptfeld 104 Barmbrock, Jochen  , Tennisverein Uetersen (17251185)7:5 4:6 9:11
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren 40/50 (intern)Hauptfeld 204 Finck, Gerald  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (16251153)6:2 6:4
30.11.-0001Herren 40/50 (intern)Hauptfeld 302 Röther, Michael  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16204125)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 40/50 (intern)Hauptfeld 401 Lupp, Matthias  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17200900)6:3 4:6 6:0
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014Herren (1997 u. älter)Hauptfeld 101 Vedder, Joschka  , TSC Halstenbek (19758820)6:2 6:0
22.02.2014Herren (1997 u. älter)Hauptfeld 201 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)6:2 6:4
23.02.2014Herren (1997 u. älter)Hauptfeld 301 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040)6:3 5:7 10:8
23.02.2014Herren (1997 u. älter)Hauptfeld 401 Stopf, Bastian  , TC an der Schirnau (18300262)2:6 1:6
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 1Hauptfeld 102 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624)6:2 6:0
26.01.2014Herren - Einzel 30-40+ Grp 1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)7:5 6:1
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Herren-Einzel 40Hauptfeld 107 Pegelow, Lars  , TSV Sasel e.V. (17051260)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
3. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie Damen und Herren 30-60 - Max. 32 Teilnehmer insgesamt. (12908313)
Pinneberger TC 15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013Herren - Einzel 40 G1Hauptfeld 101 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)7:6 6:1
15.12.2013Herren - Einzel 40 G1Hauptfeld 201 Gellert, Gunter  , TV Fortuna Glückstadt (16804166)6:1 6:3
2. LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf (12217913)
SSV Marina Wendtorf 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 1 Herren 30+Hauptfeld 101 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)6:2 6:1
30.11.2013Gruppe 1 Herren 30+Hauptfeld 201 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)6:1 6:3
1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213)
Pinneberger TC 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:1 6:2
27.10.2013Herren 30-60 Gruppe 1Hauptfeld 201 Evert, Christoph  , TC an der Schirnau (17951337)6:3 6:4
3. Senior Open von Neumünster (12217713)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013Herren Einzel 40 + A-FeldHauptfeld 105 Schilling, Daniel  , TC Siek (17201080) ohne Spiel
19.10.2013Herren Einzel 40 + A-FeldHauptfeld 203 Karstens, Jens  , TG Düsternbrook (17309273)0:6 2:6
20.10.2013Herren Einzel 40 + A-Nebenrd.Hauptfeld 201 Wilke, Kurt-Jürgen  , TC Siek (16651476)o.A. ohne Spiel
1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 05.10.2013 - 05.10.2013
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 101 Meier, Fabian  , Büdelsdorfer TC (17802673)6:4 3:6 10:6
05.10.2013Herren-Einzel Grp.2 30-60Hauptfeld 201 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)6:0 6:3
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
04.09.2013Herren 30/40Hauptfeld 107 Stüben, Rene  , SUS Waldenau (17351092)6:0 6:1
06.09.2013Herren 30/40Hauptfeld 204 Schneider, Jörg  , TC Prisdorf (16651484)4:6 6:7
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 101 Grützmacher, Sven  , HSV (16801862)2:6 2:6
30.11.-0001Herren 40 B-RundeHauptfeld 201 Schostek, Christoph  , Pinneberger TC (16990045)3:6 3:6
1. Glückstädter-Leistungsklassen-Tagesturnier (03.08.2013) (12903813)
TV Fortuna Glückstadt 03.08.2013 - 03.08.2013
03.08.2013Herren-Gruppe AHauptfeld 103 Geuer, Volker  , TV Uetersen (16551777)6:3 6:1
03.08.2013Herren-Gruppe AHauptfeld 203 Marten, Dennis, TV Fortuna Glückstadt (17402618)6:2 6:0
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 910 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)1:6 6:7
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 912 Schlüter, Sönke  , SV Hörnerkirchen (18851578)6:4 2:6 10:7
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 506 Bathauer, Oliver  , 1. Hettstedter TC (17104344)6:1 6:0
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 608 Duddek, Matthias  , TG Raisdorf (16351325)6:1 6:1
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210913)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Herren 40Qualifikation 910 Fichtenmeier, Jens  , SV Lieth (17004420)6:0 6:1
22.06.2013Herren 40Qualifikation 911 Schostek, Christoph  , Pinneberger TC (16990045)4:2 Aufgabe
22.06.2013Herren 40Qualifikation 912 Aquilina, Tony  , TV Uetersen (16350403)2:6 4:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Salzmann, Fries  , Leezener SC (16604177)6:1 6:0
20.05.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 201 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)6:2 6:7 6:10
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 201 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:2 6:4
19.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 301 Meyer, Oliver  , TC Molfsee (17202969)6:0 6:1
19.05.2013Herren 40 B (ab LK 16)Hauptfeld 401 Behling, Sven  , VfB Kiel (16951807)6:1 6:1
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 107 Walter, Lorenz  , TC an der Schirnau (17202828)6:1 6:0
23.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 204 Vedder, Joschka  , Kummerfelder SV (19758820)6:2 6:1
24.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 302 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)6:2 4:6 10:6
24.02.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 401 Beckmann, Kevin  , TC Prisdorf (19656975)1:6 7:6 10:6
Leistungsklassen - Turnier Da/He und Da/He30/40/50/60 // LK 7 - 23 (12900513)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.02.2013 - 09.02.2013
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 102 Münstermann, Bernd  , Suchsdorfer SV (17202856)6:1 6:2
09.02.2013Herren - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 201 Stiblewski, Kurt  , Eutiner TC GW (15204692)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 102 Grafmüller, Hermann  , TV Fortuna Glückstadt (14550007)6:0 6:4
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 201 Battige, Andreas  , TV Haseldorf (16404486)o.A. ohne Spiel
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Senioren LK 7-23Qualifikation 506 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17502576)3:6 1:6
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 507 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:0 6:0
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 102 Mädge, Christian  , TC an der Schirnau (17602665)6:0 6:3
25.02.2012Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 201 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 19:58:54)
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 115 Beck, Constantin  , TSV Altenholz (17103185)5:7 1:6
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 109 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)7:6 6:4
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 205 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)3:6 5:7