TVPro-online Spielerportrait (22.07.2018 16:30:37)
Kröhnert, Stefan  Deutschland, SuS Waldenau, SLH (16504316)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65 Herren-Einzel 50+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 4 0 4
2016 6 2 4
2015 4 0 4
2014 2 1 1
2013 4 4 0
Summe 22 8 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 05.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Herren-Einzel 50+Hauptfeld 207 Sobbe, Dirk  , SuS Waldenau (16600798)4:6 4:6
06.01.2018Herren-Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 103 Nay, Wolfgang  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (16504371)6:2 6:3
07.01.2018Herren-Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 202 Richter, Thomas  , Tennisclub Alsterquelle (16405239) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
7. Senior Indoor Open - off. Stadtmeiserschaften von Neumünster powered by Kuntz Premium Mobile - DTB-RL-Turnier / Lk/ Kategorie S5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017Herren 50+Hauptfeld 302 Mazurek, Martin  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (16352002)4:6 0:6
28.10.2017Herren 50+ NebenrundeHauptfeld 102 Knuffmann, Andreas  , Tennis Club Racket Inn Hamburg e.V. (16451929)3:6 5:7
21. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften -Einzel/Doppel/Mixed- Silbermünzen + große Tombola im Wert von 3500__EUR__ ///mit LK-Wertung
Pinneberger Tennis Club 06.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Herren - Einzel 50+Hauptfeld 202 Turwitt, Mathias  , SUS Waldenau (16401587)1:6 2:6
30.11.-0001Herren - Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 101 Karwen, Gerolf  , Pinneberger Tennis-Club (16305541) ohne Spiel
7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Herren 50+Hauptfeld 102 Brockstedt, Carsten, Tennis- und Hockeyclub Neumünster (16350176)7:6 1:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
20. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg mit LK-Wertung (Jubiläumsturnier )
Pinneberger Tennis Club 06.09.2016 - 11.09.2016
07.09.2016Herren - Einzel 50+Hauptfeld 107 Ahrendt, Joachim  , TC Prisdorf (16604289)2:6 1:6
20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 17.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren 50Hauptfeld 201 Lierhaus, Thomas Martin  , HSV (16400031)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Rechter, Frank  , Tennis Club Heist (16350436)6:1 7:5
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Möller, Ronald  , Tennisverein RW Havighorst (16300324)4:6 1:6
15. Nord-Cup - Kategorie 5 - für die Altersklassen Damen 30, 40+ 50 sowie Herren 30, 40, 50, 60 + 70 in den Halle TC Alsterquelle, Henstedt-Ulzburg und TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Herren 50Hauptfeld 201 Kuhl, Michael  , THC Neumünster (16100168)0:6 1:6
09.01.2016Herren 50 NebenrundeHauptfeld 101 Schulz, Udo  , TC Groß Grönau (15803978)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015Herren - Einzel 50+Hauptfeld 103 Mühlenmeier, Cord  , SC Poppenbüttel e.V. (16551197)1:6 6:3 9:11
12.09.2015Herren 50+ NRHauptfeld 101 Karwen, Gerolf  , Pinneberger TC (16305541)4:6 4:6
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015Herren 50Hauptfeld 114 Eckhardt, Martin  , ETV Eimsbüttel e.V. (16500110)1:6 1:6
15.08.2015Herren 50 B-RundeHauptfeld 101 Strübing, Ralph  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (16200215)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
1. LK-Tagesturnier des TC Egenbüttel, 25462 Rellingen (12900114)
TC Egenbüttel e.V., Tennishalle Moorweg 68 B, 25462 Rellingen 04.01.2014 - 04.01.2014
04.01.2014Herren 40Hauptfeld 102 Zimmer, Jürgen  , TSV Glinde/ TTK Sachsenwald (15304442)6:1 6:0
04.01.2014Herren 40Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)3:6 6:1 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 19:02:27)
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)7:6 6:0
17.11.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 201 Gellert, Gunter  , TV Glückstadt (16804166)1:6 6:4 10:8
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 1314 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:0 6:0
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1415 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)7:5 6:4