TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:38:53)
Wardelmann, Simon  Deutschland, TV Frohnau, TVBB (19102250)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 2 3
2016 9 3 6
2015 2 1 1
2014 3 1 2
2013 18 9 9
2012 16 7 9
2011 4 0 4
2010 3 1 2
Summe 60 24 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:44)
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 207 Hoelzmann, Timo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750347)4:6 6:1 10:7
11.08.2017HerrenHauptfeld 304 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)0:6 1:6
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
05.08.2017HerrenHauptfeld 119 Weisshuhn, Philip  , Fachvereinigung Tennis e.V. (13122) (18063179)6:1 6:0
06.08.2017HerrenHauptfeld 210 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)2:6 3:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017HerrenHauptfeld 106 Reichl, Julian  , SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 129 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)7:6 2:4 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:44)
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
08.08.2016HerrenHauptfeld 216 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)7:5 2:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 130 Boeden, Fritz Benjamin  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19754410)6:1 6:1
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 215 Schörner, Leo Kim  , Harvestehuder THC e.V. (19400504)1:6 6:4 3:10
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.05.2016HerrenHauptfeld 205 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten, BB (19500629)3:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 102 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294)6:4 6:2
04.03.2016HerrenHauptfeld 201 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen e.V. (18802494)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 107 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)6:7(5) 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 118 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur 1901 (10053045)6:4 6:4
23.01.2016HerrenQualifikation 209 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)2:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:45)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
23.05.2015Herren-EinzelQualifikation 118 Drwecki, Marc  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19300414)6:4 6:3
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 209 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)6:1 4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:45)
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 109 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)4:6 6:2 5:10
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 204 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg (19759950)6:1 6:1
19.01.2014HerrenQualifikation 302 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:45)
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 108 Gregor, Jan  , TC 1899 Blau Weiß (19650809)6:4 6:2
29.07.2013Herren EinzelQualifikation 204 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)0:6 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 107 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)4:6 6:0 6:4
19.07.2013HERRENHauptfeld 204 Bruns, Nicolas  , TC Alfeld/Leine (18109972)2:6 2:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 130 ZUBOV, Igor   (19456839)4:6 2:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 122 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:2 6:0
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 211 Halbe, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18900867)2:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 115 Pristat, Jonah  , SC Brandenburg (19400436)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 208 Michaelis, Oliver  , Grunewald TC (18650307)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)3:6 6:3 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 127 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 4:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 115 Drwecki, Marc (19300414)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 208 Gohlke, Delf (19301202)2:6 3:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 114 Matthew, Kirk (19456680)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 207 Koch, Conrad (19653400)6:2 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 304 Elis, Merdin (19756307)3:6 7:6 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 402 Manns, Dominik (19301358)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:45)
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 111 Dippner, Felix (18400238)3:6 4:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 104 Klima, Maurice  , Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (19650448)6:3 6:3
02.11.2012HerrenQualifikation 202 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:1 6:4
02.11.2012HerrenHauptfeld 106 Schubert, Pascal  , TC1899 Blau-Weiss (19400434)1:6 7:5 4:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 110 Koperniak, Pierre Greg (18851592)6:3 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 205 Kralj, Kevin (19600225)1:6 6:0 5:7
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U21 männlichQualifikation 506 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287) ohne Spiel
29.09.2012U21 männlichQualifikation 607 Levy, Maximilian  , SC MEGA SPORTS (19657952)6:1 6:0
30.09.2012U21 männlichHauptfeld 102 Dembinski, Dorian-Denree  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:0 6:0
30.09.2012U21 männlichHauptfeld 201 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19400726)0:6 1:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 107 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)3:6 7:5 5:7
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 214 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:4 7:5
21.07.2012HERRENHauptfeld 307 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)1:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Fritz, Fabian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19454024)1:6 5:7
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 101 Virzins, Niklas  , LBV Phoenix Lübeck (19500559)o.A. ohne Spiel
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 107 Zverev, Alexander  , Uhlenhorster HC (19750653)1:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 107 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)4:6 6:4 7:6(5)
15.01.2012HerrenQualifikation 204 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:46)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 116 Hodel, Peter-Robert  , TC RW Rinteln (18510001)2:6 6:4 3:6
26.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Leppin, Lucas  , Uhlenhorster HC (19101592)1:6 0:6
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 131 MILLINGTON-HERRMAN, Brendon  2:6 7:6(6) 4:6
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 112 Wehnelt, Kai  , NTC Die Känguruhs (19500224)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:37:46)
12. Dithmarscher Brauerei Pokal 2010 neuer TERMIN Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010110)
Marner Tennisclub 12.03.2010 - 14.03.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Matic, Christian  , TC Falkenberg (18601639)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1415 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)2:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1416 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)6:7 6:2 7:6