TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:38:40)
Klawes, Dennis  Deutschland, TC ´Weiße Bären Wannsee´, TVBB (19400731)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 2 0
2016 2 1 1
2015 7 2 5
2014 11 5 6
2013 26 12 14
2012 17 9 8
2011 2 1 1
2010 1 0 1
2009 2 1 1
Summe 70 33 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:34)
3. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU
NBTU 29.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018HerrenHauptfeld 102 Ott, Jean-Philipp  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (18505947)6:7 7:6 11:9
29.04.2018HerrenHauptfeld 111 Ulbig, Lars  , TC Lichterfelde 77 (19454733)6:1 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:34)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 130 Sobzig, Christian  , USV Potsdam (18400486)7:6(3) 6:1
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 215 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:34)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 111 Buchholz, Roland  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (18700169)7:6 6:3
13.11.2015HerrenHauptfeld 206 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 214 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900) ohne Spiel
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 307 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)2:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 203 Wilde, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18700972)2:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015HerrenHauptfeld 202 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19857208)6:3 6:1
08.03.2015HerrenHauptfeld 301 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)4:6 6:7(4)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015HerrenHauptfeld 102 Heinecke, Mareno  , TC BW Dresden-Blasewitz (18802698)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:34)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014HerrenHauptfeld 102 Klorek, Dawid  , BTC 1904 Grün Gold e.V. (18889079)6:4 6:7 10:2
12.10.2014HerrenHauptfeld 201 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)4:6 0:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 112 Göpper, Felix  , TC Blau Weiß Oberweier (19200367)3:6 2:6
18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014U 21 männlichHauptfeld 104 Lochmann, Victor Paul  , LTTC Rot - Weiß (19858073)6:1 6:2
09.08.2014U 21 männlichHauptfeld 202 Blume, Marc  , BSV 92 (19500936)2:6 6:4 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 120 Koch, Conrad  , SV Reinickendorf 1896 (19653400)6:3 1:6 6:0
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 210 Biagi, Enzo  , Tennis-Club Mariendorf (19301632)6:2 6:2
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 305 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)5:7 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 106 Quass, Jonathan  , BERLINER TENNIS-CLUB 1904 GRÜN-GOLD E.V. (18551200)6:2 6:4
21.02.2014HerrenHauptfeld 203 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155)4:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 205 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:34)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 108 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202)6:7 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 107 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:0 6:2
19.10.2013HerrenHauptfeld 204 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau Gold (19556029)6:2 6:3
19.10.2013HerrenHauptfeld 302 Dzudzewicz, Bogdan  , AZS Poznan (19255319)1:6 2:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 112 Holzen, Nikolas  , Zehlendorfer Wespen (18700869)4:6 0:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U21 mHauptfeld 104 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)2:6 1:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 112 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19556029)6:2 6:0
28.07.2013Herren EinzelQualifikation 206 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)5:7 2:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 130 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:7 0:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 122 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:3 6:1
19.07.2013HERRENHauptfeld 211 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)4:6 4:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 507 Iaccarino, Francesco  , Grunewald tc (19853036)6:1 6:1
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 607 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:7 6:0 3:6
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 708 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:4 6:0
14.07.2013Jugend männlich U 21Hauptfeld 101 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:7 1:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Gregor, Jan (19650809)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Iaccarino, Francesco (19853036)6:2 4:6 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Böhme, Daniel (19250678)6:2 3:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Blume, Marc  , Berliner SV 1892 (19500936)6:1 4:6 6:4
02.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß (19400959)6:4 6:1
03.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Wädwing, Niklas  , TK Blau-Gold Steglitz (19652488)6:3 6:1
06.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 130 Michaelis, Oliver  , Grunewald TC (18650307)6:2 0:6 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 103 Gazzo, Lionel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19756518)6:2 5:7 3:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Charlos, Tomas (19500300)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:35)
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03300112)
NTC Die Känguruhs 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 103 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)6:2 5:7 10:7
14.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 203 Schnee, Sebastian  , BTTC Grün-Weiß (19500218)6:1 6:1
12.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 304 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)4:6 7:5 3:10
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U21 mHauptfeld 104 Meißner, Jan  , TC Grün-Weiß Lankwitz (19100356)6:4 6:4
21.08.2012U21 mHauptfeld 202 Korsgaard, Henrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19659268)5:7 7:6(3) 6:7(4)
Nachwuchsbezirksmeisterschaften im TVBB 2012 (offen für Spieler U21 m/w vom TVBB)
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U21 m BerlinHauptfeld 208 Worch, Max  , Sutos 1917 (19551671)6:2 6:4
12.08.2012U21 m BerlinHauptfeld 304 Göhringer, Nils  , Zehlendorfer Wespen, BB (19501157)6:1 6:1
13.08.2012U21 m BerlinHauptfeld 402 Hofmann, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (19301480)7:6 2:6 2:6
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 215 Bollinger, Patrick  , TC Riemerling (19301144)6:2 6:1
04.08.2012HerrenHauptfeld 308 Schramm, Matthias  , TC BW Elberfeld (18007357)3:6 6:7
02.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 104 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:1 6:0
04.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 202 Trochim, Björn  , Berliner SV 1892 (19650825)7:6 7:5
05.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 301 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (19400726)2:6 5:7
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
21.07.2012HerrenHauptfeld 111 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 205 Wiggert, Marc  , NTC Känguruhs (19650216)4:6 6:3 6:2
27.05.2012HerrenQualifikation 303 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:2 4:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 104 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:35)
15. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (03204411)
TC Weiße Bären Wannsee 15.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 107 Heinrich, Patrick (19400960)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 204 Pristat, Jonah (19400436)3:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:35)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Schulze, Maximilian  , Rot-Weiß Seeburg (19452481)4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 22:53:35)
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M16Hauptfeld 113 Verres, Max  , TC Rechen Bochum (19300682)3:6 7:5 6:2
31.05.2009M16Hauptfeld 207 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiß Geseke (19300048)5:7 4:6