TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:39:53)
Kandt, Moritz  Deutschland, SV Zehlendorfer Wespen 1911, TVBB (19401124)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 24 14 10
2016 5 2 3
2015 9 3 6
2014 24 14 10
2013 42 23 19
2012 27 11 16
2011 7 3 4
2010 1 0 1
Summe 139 70 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:19)
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017HerrenHauptfeld 105 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (18889079) ohne Spiel
15.09.2017HerrenHauptfeld 203 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)4:6 2:6
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 109 Thamm, Florian  , BTC Gropiusstadt (19655926)6:2 6:0
12.09.2017HerrenHauptfeld 205 Grozdanovic, Andrej, TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:1 2:6 10:1
13.09.2017HerrenHauptfeld 303 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)5:7 1:6
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 104 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 (18889079)6:0 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 202 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 6:7
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 108 Kaszycki, Volodymyr  , Berliner Tennis-Club 92 (19661246)6:2 6:4
20.08.2017HerrenHauptfeld 204 Reiberg, Andreas  , Tennis-Club SCC Berlin (16750256)6:4 6:3
20.08.2017HerrenHauptfeld 302 Pristat, Jonah, BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:4 6:4
21.08.2017HerrenHauptfeld 401 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:3 4:6 6:7
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 210 Lünstroth, Dominik  , Tennis-Club SCC Berlin (19400279)6:2 3:6 10:8
11.08.2017HerrenHauptfeld 305 Stabenow, Jan, TC OW Friedrichshagen (17103182)6:1 6:0
12.08.2017HerrenHauptfeld 403 Dimaczek, Felix  , TB Erlangen (10000030)6:3 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 502 Fleischhauer, Niclas, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)1:6 4:6
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
05.08.2017HerrenHauptfeld 130 Vincent, Holten  , BTTC Grün-Weiß (19956223)6:4 6:3
08.08.2017HerrenHauptfeld 215 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)3:4 Aufgabe
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 201 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:1 3:6 10:8
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 301 Andresen, Luca Jonathan  , Tennisclub Mürwik (10054690)6:2 6:0
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 401 Abou Boutros, Alexander  , Rahlstedter HTC e.V. (19853522)4:6 6:2 10:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 501 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)2:6 5:7
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
25.07.2017HerrenHauptfeld 112 Holten, Vincent  , BTTC Grün-Weiß e.V. (19956223)6:2 6:1
27.07.2017HerrenHauptfeld 206 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 211 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)0:6 6:1 3:6
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Herren offenHauptfeld 206 Christesen, Malte  , Tennisclub Garstedt (19002019)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:20)
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 107 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:0 6:2
15.09.2016HerrenHauptfeld 204 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 118 Pristat, Joel  , BTC 1904 Grün Gold (19750561)6:1 6:3
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 209 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)4:6 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 203 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)6:3 4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:20)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 115 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)2:6 6:0 7:5
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 208 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)0:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 216 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:4 6:1
15.03.2015HerrenQualifikation 308 Thies, Florian  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18609198)6:3 7:5
15.03.2015HerrenQualifikation 404 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)5:7 5:7
19.03.2015HerrenHauptfeld 101 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)0:6 0:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 507 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)4:6 3:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 607 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)6:7 4:6
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 708 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)6:7 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:20)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 110 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)7:5 7:5
28.12.2014HerrenHauptfeld 205 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 2:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 6:4
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 201 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 113 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)7:5 6:1
14.11.2014HerrenHauptfeld 207 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)4:6 6:3 10:5
15.11.2014HerrenHauptfeld 304 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)3:6 6:2 3:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 113 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594)7:6 2:6 1:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 mQualifikation 203 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:7 6:4 6:1
25.10.2014U21 mQualifikation 304 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:3 6:1
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 202 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)6:1 4:6 6:4
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)2:6 6:4 4:6
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Cremers, Christian  , Club zur Vahr (19100870)3:6 6:4 1:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 113 Zapf, Yannick  , TC Neunkirchen Brand (18600081)6:3 6:4
22.07.2014HerrenHauptfeld 207 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)7:5 6:1
24.07.2014HerrenHauptfeld 304 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)0:6 1:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014Herren EinzelQualifikation 109 Graeve, Benjamin  , SV Berlin-Friedrichstadt (19052892)6:4 6:2
29.06.2014Herren EinzelQualifikation 205 Barz, Nicolas  , SC Brandenburg (19500628)6:2 6:3
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Bueno, Jaime  , BTTC Grün-Weiß (19556942)2:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 214 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)7:5 7:5
27.06.2014HerrenHauptfeld 307 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 110 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:2 6:2
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 205 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:1 4:6 6:1
19.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 303 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)5:7 6:7(15)
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 131 Kern, Jan Lukas  , TuS Griesheim (19500415)7:5 6:2
29.12.2013HerrenHauptfeld 216 Michaelis, Torben  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19401185)6:3 1:6 10:12
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 109 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)2:6 2:6
30.11.-0001U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)6:4 7:5
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)7:5 6:2
28.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)6:3 6:0
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 111 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)6:3 6:4
01.08.2013HerrenQualifikation 206 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)3:6 3:6
02.08.2013HerrenHauptfeld 106 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)0:6 2:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)2:6 6:3 6:4
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Haake, Patrick  , Schwartauer TV von 1927 e.V. (18509485)2:6 6:0 6:4
04.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)2:6 4:6
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 DOERING, Mike   (18700817)6:7(3) 6:7(11)
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 107 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:2 6:1
24.07.2013HerrenHauptfeld 204 Holzen, Nikolas  , Zehlendorfer Wespen (18700869)6:1 7:5
25.07.2013HerrenHauptfeld 302 Bruns, Nicolas  , TC Alfeld/Leine (18109972)6:4 4:6 6:7
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 130 Tran Phuong, Bach  , Leipziger TC 1990 (19400856)6:0 6:3
19.07.2013HERRENHauptfeld 215 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)2:6 4:6
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 120 EISNER, Jakub   (19355557)6:3 7:6(3)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 ZUBOV, Igor   (19456839)3:6 2:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 131 MAYER, Clemens  7:6 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 LERTCHAI, Kong Pop  7:6 7:6
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 ZUBOV, Igor   (19456839)0:6 4:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 213 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:3 6:1
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 307 Schulz, Thorge  , TC GW Gifhorn (19401327)6:3 6:4
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 108 Hammer, Philipp  , Der Club an der Alster (18108987)6:4 1:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 BRAUS, Christian   (19501202)6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 LERTCHAI, Kong Pop  6:7(7) 4:6
14. TC Forchheim Open 2013 Herren 5.000 € Nationales Preisgeldturnier (02148213)
Forchheim 27.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Borchardt, Sebastian  , Leipziger TC 1990 (18900635)6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Trendafilov, Petar  , DJK Karbach (18450629)2:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 111 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 206 Dippner, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18800195) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)3:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Wardelmann, Simon  , Siemens TK Blau-Gold (19102250)6:3 3:6 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Graute, Clemens  , TC Alfeld/Leine (19201889)3:6 5:7
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 Szelig, Marc - Robert  , SV Dresden Mitte 1950 TA (18701499)6:1 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 Göllner, Stefan  , TC Bamberg (19300948)3:6 2:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 205 EDE, Simon  3:6 6:7(7)
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 126 Dvorak, Alexander  , TV Grün-Gold Gronau (18901692)6:0 6:1
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 213 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 213 Hartfelder, Lars  , Empor Dahme (17751313)6:0 6:1
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 307 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:2 6:2
31.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 108 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)4:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:22)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 208 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)6:4 6:7 3:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 107 Wiggert, Marc (19650216) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Gerch, Lucas (19401024)0:6 3:6
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 102 Wiggert, Marc  , BSC Rehberge 1945 (19650216)6:3 7:5
17.11.2012U21 mHauptfeld 201 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:1 6:0
18.11.2012U21 mHauptfeld 301 Ott, Felix  , SC Brandenburg (19101756)6:2 3:6 9:11
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 109 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)0:6 1:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Kirchhoff, Jan (19755036)7:5 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Uster, Christoph (18802532)2:6 4:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U21 mHauptfeld 203 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:2 6:1
21.08.2012U21 mHauptfeld 302 Pawlenko, Andreas  , TK Blau-Gold Steglitz (19102140)6:2 3:6 6:1
23.08.2012U21 mHauptfeld 401 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)3:6 5:7
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 104 Richter, Marc-Oliver  , TV Hummelsbüttel (17003570)7:6 7:5
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 202 Stopf, Bastian  , TuS Holstein Quickborn (18300262)4:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 Pulsfort, Johannes  , Ottersberger TC (18900388)1:6 5:7
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 111 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)4:6 2:6
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)0:6 4:6
Libori-Cup 2012 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal (13324712)
TC Grün-Weiß Paderborn 24.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012myview systems Herren-PokalHauptfeld 116 Rivchin, Igor, TSC Hansa Dortmund (19300879)6:4 3:6 2:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 212 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)6:2 6:3
07.07.2012HerrenHauptfeld 306 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 1:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
28.06.2012HerrenHauptfeld 106 Fehr, Johannes  , Neuenhagener TC 93 (18800641)6:0 5:7 6:1
29.06.2012HerrenHauptfeld 203 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)2:6 4:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 102 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)2:6 7:5 6:3
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 201 Lakhno, Igor  , TC Weiße Bären Wannsee (18800340)1:6 5:7
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 111 Reuschel, Franz  , Leipziger TC 1990 (18500949)3:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 101 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 2:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 201 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)3:6 6:3 6:1
21.01.2012HerrenHauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:22)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 131 Soldatov, Roman  , TG Hüls (18951970)3:6 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U21 mHauptfeld 105 Rennhak, David  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400437)7:5 4:6 10:8
19.11.2011U21 mHauptfeld 203 Riazanov, Michael  , NTC Känguruhs (19300413)6:4 5:7 2:10
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 119 Waalkes, Benjamin  , SV Blankenese (18750952) ohne Spiel
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 126 Witten, Conrad  , THC Horn Hamm (18802506)7:5 6:1
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 213 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)4:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 210 Spellissy, Lysander  , TC an der Schirnau (19253634)6:1 6:0
05.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 305 Roggenkamp, Alexander  , TTK Sachsenwald (19300248) ohne Spiel
06.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 403 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 04:32:22)
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 SABANIN, Yan   (19001162)3:6 0:6