TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 09:20:31)
Arndt, Philipp  Deutschland, SV Berliner Bären, TVBB (19556029)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2015 7 1 6
2014 9 1 8
2013 12 3 9
2011 1 0 1
2010 1 0 1
Summe 31 5 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 106 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)5:7 6:4 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015HerrenHauptfeld 202 Hopp, Michel  , TC 93 Erfurt (19850291)2:6 6:4 6:7
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Wortelker, Jann  , TC Groß Borstel (18400409)6:4 5:7 2:10
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)2:6 6:2 6:10
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Schmidt, Nikolas  , Lübeck 1876 (19100389)1:6 6:1 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
23.05.2015Herren-EinzelQualifikation 110 Becker, Benjamin  , BTC Grün-Gold 1904 (18901072)0:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 202 Poensgen, Jakob  , Berliner Tennis-Club Grün-Gold (19301806)3:6 7:6(4) 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014HerrenHauptfeld 101 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)1:6 0:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 109 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen (19500570)0:6 6:1 4:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Strunk, Benjamin  , ETUF Essen (19200712)4:6 3:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)3:6 2:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 103 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen (18700869)m.A. ohne Spiel
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 202 Koch, Conrad  , SV Reinickendorf 1896 e.V (19653400)1:6 5:7
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 102 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)3:6 4:6
28.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 212 Jirari, Reda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)3:6 6:2 6:3
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 306 Obst, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19101967)1:6 Aufgabe
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
18.01.2014HerrenQualifikation 112 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U18 mHauptfeld 204 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)1:6 0:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 102 Raickovic, Philipp-Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19400726) ohne Spiel
02.11.2013HerrenHauptfeld 201 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)3:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 108 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster e.V. (19400504) ohne Spiel
19.10.2013HerrenHauptfeld 204 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)2:6 3:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 112 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)2:6 0:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 106 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)0:6 0:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 118 Puth, Jeremy  , TC BW Dresden Blasewitz (18150774)6:2 7:5
19.07.2013HERRENHauptfeld 209 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)0:6 6:7
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 118 Klump, Felix  , TC Weiß-Rot Neukölln (18308246)3:6 6:4 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 102 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)6:0 6:4
02.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)0:6 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 115 Grond, Maurice  , TC Medizin Berlin Buch (19557594)5:0 Aufgabe
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 208 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)4:6 6:3 7:10
2. DSR LK-Turnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013HerrenQualifikation 506 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)o.A. ohne Spiel
02.02.2013HerrenQualifikation 507 Bögner, Lars  , Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (10056483)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 106 Kaplusch, Lars (19754596)6:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 21:14:38)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 206 Schnee, Sebastian  , BTTC Grün-Weiß (19500218)0:6 0:6