TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:39:59)
Pristat, Joel J.  Deutschland, BTC Grün-Gold 1904, TVBB (19750561)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 1 4
2015 11 6 5
2014 8 4 4
2013 26 19 7
2011 7 5 2
2010 3 1 2
Summe 60 36 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:31)
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 114 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)1:6 0:6
22.07.2016NebenrundeHauptfeld 113 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002) ohne Spiel
22.07.2016NebenrundeHauptfeld 207 Jordan, Kilian  , BTC Grün-Gold 1904 (19906264)6:3 6:2
23.07.2016NebenrundeHauptfeld 304 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806) ohne Spiel
24.07.2016NebenrundeHauptfeld 402 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)3:6 6:3 7:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 118 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)1:6 3:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 111 Cintuglu, Burak Kaan  , BTC-Gropiusstadt (19201313)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:31)
KÄNGURUHS LK-Turnier Offenes LK-Turnier 1-23 (alle Altersklassen)
N.T.C. 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015HERREN -Samstag- 1.RundeHauptfeld 102 Fehr, Johannes  , Treptower Teufel TC e.V. (18800641)7:5 6:3
22.08.2015HERREN -Samstag- 2.RundeHauptfeld 106 Henkel, Stephan  , Treptower Teufel TC e.V. (18302855)6:4 6:4
23.08.2015HERREN -Sonntag- 3.RundeHauptfeld 105 Reinert, Marcus  , BTTC Grün Weiß (19952080)6:4 6:0
23.08.2015HERREN -Sonntag- 4.RundeHauptfeld 104 Heim, Korbinian  , Turngemeinde in Berlin (18751551)6:2 6:3
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 212 Kühne, Andy  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18801157)3:6 2:6
26.07.2015Herren Quali NebenrundeHauptfeld 102 Krömer, Philip  , Siemens tk blau Gold 1913 (10053143)6:2 6:1
29.07.2015Herren Quali NebenrundeHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 1:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 121 Kemkes, Philipp  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19300579)5:7 1:6
22.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 102 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)2:6 0:6
4. LK-Tagesturnier beim ASC-Spandau auf 7 Sandplätzen
ASC-Spandau 11.07.2015 - 11.07.2015
11.07.2015HerrenHauptfeld 102 Conze, Carlo  , BTC Grün-Gold 1904 (19003069)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Prokes, Daniel  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (17752128)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:31)
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
11.08.2014U 18 männlichHauptfeld 203 Lochmann, Victor Paul  , LTTC Rot - Weiß (19858073)6:1 6:0
12.08.2014U 18 männlichHauptfeld 302 Sisko, Sebastian  , SV Berliner Bären (19856880)7:5 7:5
12.08.2014U 18 männlichHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiss-Rahnsdorf (19952337)3:6 5:7
2. Manfred Drews Gedächtnisturnier - offenes Ranglisten- & LK-Turnier -
SV Reinickendorf 1896 e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Herren-EinzelQualifikation 206 Arlt, Moritz  , TC Grün-Weiß Berfelde (19552346)6:3 6:3
08.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 105 Buschkowsky, Jonas  , TSV Spandau 1860 (19656767)6:2 6:2
11.07.2014U18 mHauptfeld 203 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)0:6 3:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 127 Koch, Conrad  , SV Reinickendorf 1896 (19653400)2:6 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014U18 mHauptfeld 203 Bux, Nikolai Victor  , SPOK e. V. (19658856)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:32)
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 103 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)6:3 6:0
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 202 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:0 6:4
29.09.2013U16 männlichHauptfeld 301 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)6:4 6:7 6:10
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u16 männlichHauptfeld 102 Khomenkov, Danilo  , Ntc die Kängurus (19855931)6:1 6:0
02.09.2013u16 männlichHauptfeld 201 Boldt, Niclas  , SG Heilandsweide/Preussen (19751762)4:6 1:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)7:6 6:1
26.07.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Ott, Kristian  , Neuenhagener TC 93 (19754424)6:2 6:0
27.07.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)0:6 1:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
15.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 206 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)2:6 4:6
16.07.2013Jugend männlich U 17 NebenrundeHauptfeld 102 Sämann, Paul  , TC Weiße Bären Wannsee ( 19853175)6:4 6:0
30.11.-0001Jugend männlich U 17 NebenrundeHauptfeld 201 Diederichs, Carl  , Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (19858057)6:1 6:3
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 101 Mader, Yannic-Alexander (19900304) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Franck, Max (19708775)7:5 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Otte, Pierre-Emmanuel (19855253)6:1 6:4
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 207 Kopsch, Kevin (19857101)7:6 6:4
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 304 Otte, Pierre-Emmanuel (19855253)3:6 7:5 10:8
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 402 Kalkmann, Tom (19751670)5:7 6:1 10:6
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 501 Schümann, Tobias (19750289)6:3 1:6 11:13
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Blach, Béla  , TC Tiergarten (19859308)6:0 6:0
23.06.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Sämann, paul  , TC Weisse Bären (19853175)6:1 6:0
24.06.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Haesen, Marc Philip  , Weiß-Gelb-Lichtenrade (19853193)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 16 m Nord-BerlinHauptfeld 106 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775)6:2 6:0
01.06.2013U 16 m Nord-BerlinHauptfeld 203 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)7:5 6:7 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
16.05.2013U16 männlichHauptfeld 115 Janesch, Bjarne   (19756220)6:2 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 208 Matijevic, Ivan  , SC Brandenburg (19759950)m.A. ohne Spiel
19.05.2013U16 männlichHauptfeld 304 Tornow, Lionel  , Zehlendorfer TuS 88 (19855315)7:5 6:1
20.05.2013U16 männlichHauptfeld 402 Reckschmidt, Lennart León  , Sutos 1917 (19756601)6:3 6:1
20.05.2013U16 männlichHauptfeld 501 Penedo Fernandez, Pablo  , Siemens TK Blau-Gold (19853411)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:32)
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Reckschmidt, Lennart (19756601)5:7 6:3 3:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Wohlgemuth, Vincent (19855425)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Antonic, Goran (19858146)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Göhringer, Noah (19750372)6:3 2:6 7:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Sama, Alain  , SC Rönnau 74 (19853098)1:6 3:6
30.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Möller, André  , NTSV Strand 08 (19751736)6:0 6:2
30.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:0 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 08.08.2018 15:12:32)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Vens, Daniel  , SuS Wesel-Nord (19650368)3:6 1:6
14.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Sonnenberg, Vincent  , Olympischer Sport-Club6:0 6:3
15.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)4:6 4:6