TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 09:13:07)
Mühlhause, Lauren  Deutschland, Angermunder TC e.V., TVN (10457119) Aktuelle LK: 20
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 2 6
2018 17 9 8
2017 18 11 7
2016 18 14 4
2015 7 3 4
2014 6 3 3
Summe 74 42 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:03)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 16 männlichHauptfeld 103 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
27.01.2019U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
27.01.2019U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
11. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 20.01.2019 - 20.01.2019
20.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 809 Weishaar, Sebastian  , TV Tie-Break (18353032) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:3 2:10
20.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 810 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
7. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 06.01.2019 - 06.01.2019
06.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 314 Müller, Christian  , TV Tie-Break (18063990) (Aktuelle LK: 19)5:7 4:6
06.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 714 Becker, Tim  , Rodenkirchener TC (10205020) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:39:45)
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U14Hauptfeld 115 Peschken, Timo  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553640) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
22.12.2018Knaben U14Hauptfeld 208 Gödecke, Kay   (10550141) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 18.11.2018 - 18.11.2018
18.11.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Krebs, Daniel  , SV Vettelschoß (19762014) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
18.11.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Gawenda, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (2096) (18503919) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:0
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Buckingham, Oliver  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10657066) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 207 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
03.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Seidel, Anton  , ETV Eimsbüttel e.V. (10560365) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
04.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Lahrtz, Ferdinand  , Klipper THC e.V. (10556072) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
27.07.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 115 Lungenstrass, Antonio, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 208 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 304 Sturm, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10457053) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 402 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)0:6 3:6
Winter-LK-Turnier Jugend TC Dümpten
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Baysan, Devin  , Grün Weiss elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
18.02.2018Junioren U16Hauptfeld 507 Weber, Fabian  , TC RW Düsseldorf (10450652) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 10:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:39:47)
Jugend-LK-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Lossau, Gabriel  , TC Grün-Weiß Aachen (10302942) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)n.A. ohne Spiel
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 212 Meng, Eric  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10457050) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:3
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 306 Sturm, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10457053) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 403 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 502 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)5:7 1:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
09.04.2017U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.03.2017 - 19.03.2017
Junioren U14Hauptfeld 101 Baysan, Devin  , Grün Weiss elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:5
Junioren U14Hauptfeld 104 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.02.2017 - 25.02.2017
25.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Kaiser, Nico, Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
25.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
29.01.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Polak, Noah  , TG Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 305 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 507 Füllers, Luis  , TC Rot-Weiss Opladen (10264220) (Aktuelle LK: 23)6:0 3:6 10:5
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:5 Aufgabe
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 204 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:39:48)
PSV LK Days Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016Junioren U12/14Hauptfeld 204 Niederkrome, Finn  , TC Blau-Weiß Horn (10465232) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
04.12.2016Junioren U12/14Hauptfeld 406 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:2 9:11
30.10.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207) (Aktuelle LK: 18)1:6 2:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 23.10.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 205 Esser, Andre  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10459500) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
4. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.07.2016 - 24.07.2016
Herren offenHauptfeld 203 Gößl, Thomas  , Blau Weiss Wülfrath (19858188) (Aktuelle LK: 14)0:6 2:6
Herren offenHauptfeld 204 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10457161) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:5 7:6
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 15.05.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 305 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 507 Röhrl, Thomas  , TC BW Hennef (10361631) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Herrmann, Robert  , Angermunder TC e.V. (10457114) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Hostert, Dustin  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455239) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 7:6
13.05.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:39:50)
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:7
28.06.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U11Hauptfeld 104 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:3 7:6
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 202 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 108 Bach, Nils  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10450759) (Aktuelle LK: 21)6:4 3:6 7:6
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Grünewald, Jonas  , TC Rheinstadion e.V. (10455325) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 302 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:39:50)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 206 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148) (Aktuelle LK: 20)545:440
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 303 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)375:425
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 205 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 208 Bungert, Timm Florian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500598) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:3
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:0
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697) (Aktuelle LK: 20)4:6 1:6