TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 09:13:28)
Felsner, Fabio  Deutschland, TG Nord Düsseldorf, TVN (10819577) Aktuelle LK: 23
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3 Junioren U12 (07/08)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 1 2
2018 37 22 15
2017 21 13 8
2016 42 20 22
2015 33 12 21
2014 12 1 11
Summe 148 69 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:02)
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 108 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:2 3:10
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 03.01.2019 - 06.01.2019
05.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 205 Kopsieker, Laurenz  , TC Herford (10752487) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
05.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 303 Generotzky, Mika  , Oeynhausener TC (10751431) (Aktuelle LK: 18)1:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:02)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 202 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)1:6 4:6
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 102 Buchwald, Jan Niklas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10821110) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 105 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
20.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Gronau, Luk Benno  , Tennis-Club Kleinmachnow (10751736) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
21.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)0:6 6:3 6:10
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
U12 männlich EinzelQualifikation 507 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736) (Aktuelle LK: 20)4:4 Aufgabe
U12 männlich EinzelQualifikation 607 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)2:6 2:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 12 mHauptfeld 103 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159) (Aktuelle LK: 19)6:4 2:6 9:11
Champions Bowl 2018 Qulifikations Turnier
Rochusclub Düsseldorf 23.07.2018 - 26.07.2018
23.07.2018Jungen U10Qualifikation 102 Dürrfeld, Adrian  , TC 1913 Düsseldorf e.V. (10900716) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
23.07.2018Jungen U10Qualifikation 203 Henckel, Moritz  , TC 77 Wersten (3060)6:2 6:2
24.07.2018Jungen U10Qualifikation 204 Seitz, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10819896) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:7
TOP 10 - Jüngstenturnier 2018 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.07.2018 - 21.07.2018
19.07.2018männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)2:6 2:6
19.07.2018männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Wesselmann, Noah  , BVH Tennis Dorsten (10822076) (Aktuelle LK: 21)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
04.07.2018Junioren U10Hauptfeld 201 Gnjidic, Jou  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10902719) (Aktuelle LK: 99)1:5 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 201 Dreyer, Cedric  , Angermunder TC e.V. (10824544) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 301 Koch, Levi  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10902452) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
17.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 401 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
18.05.2018Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 501 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U10Hauptfeld 102 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
29.04.2018Junioren U10Hauptfeld 201 Verstynen, Kilian  , TC Metzkausen (10821654) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
29.04.2018Junioren U10Hauptfeld 301 Voit, Leander  , KHTC Mülheim (10821293) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:2 4-10
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
03.04.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 102 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:3
02.04.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 103 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)5:7 5:7
03.04.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 104 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:4 10:8
04.04.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 105 Härig, Simon  , TC Weiden (10757473) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U10Hauptfeld 207 Neuss, Henrik  , TC GW Aachen (10823663) (Aktuelle LK: 20)5:7 1:6
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 104 Makula, Nikolaus  , Kölner TC´71 (10821610) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
25.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
26.03.2018Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Hartwig, Henry  , TG Nord Düsseldorf (10824020) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Männlich U10Qualifikation 506 Bonnekamp, David  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10821756) (Aktuelle LK: 23)8:2
17.03.2018Männlich U10Qualifikation 607 Röhm, Lion  , TC Grün Weiss Aachen (10827824) (Aktuelle LK: 21)8:2
18.03.2018Männlich U10Qualifikation 608 Nels, Laurenz  , Godesberger TK Grün-Weiß (10821554) (Aktuelle LK: 23)8:4
18.03.2018Männlich U10Hauptfeld 102 Andras, Julian  , TTC Brauweiler/TVM (10821508) (Aktuelle LK: 21)8:5
18.03.2018Männlich U10Hauptfeld 201 Stephan, Marc  , PSC Pulheim (10821504) (Aktuelle LK: 20)0:8
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 10 mQualifikation 506 Uhle, Antonius  , RTHC Bayer Leverkusen (11082632) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
04.03.2018U 10 mQualifikation 507 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663) (Aktuelle LK: 20)3:6 5:7
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018U11 männlichHauptfeld 109 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)0:6 0:6
Dunlop Multicourt Serie Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
Jungen U10 (GF) mit NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Tim  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10824850) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:06)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 203 Uhle, Antonius  , RTHC Bayer Leverkusen (11082632) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
28.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 302 Otto, Mark  , TG Friederika Bochum (10901741) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
28.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 401 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)5:7 4:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 10 mHauptfeld 101 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998) (Aktuelle LK: 18)4:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 106 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)n.A. ohne Spiel
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 113 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:7 4:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 104 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:3
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 10 mHauptfeld 101 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939) (Aktuelle LK: 21)1:6 4:6
22.10.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 12Hauptfeld 105 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU10Hauptfeld 104 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:5
04.08.2017MU10Hauptfeld 202 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:0 5:10
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 17.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Seng, Miguel  , vereinslos6:2 6:2
17.06.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Verstynen, Kilian  , TC Metzkausen (10821654) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
18.06.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
18.06.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:3 7-1
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Azadi, Kian  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
30.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 6-7
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Frenzen, Henrik  , Langenfelder TC 76 e.V. (10755694) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:3 3:6 7:3
05.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Bergermann, Christopher  , TC GW Oberkassel (10754502) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
05.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Scheffer, Leo  , MSC Köln7:5 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:08)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC RW Raffelberg305:300
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)165:430
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846) (Aktuelle LK: 20)2:7 7:5 6:8
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Rautmann, Leander  , Magdeburger TV ´Einheit´ e.V. (10821516) (Aktuelle LK: 22)7:1 7:2
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 204 Fuchs, Fabian  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10757776) (Aktuelle LK: 20)12:10 7:4
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Reiche, Johannes  , Tennisverein Emsdetten e.V. (10750850) (Aktuelle LK: 20)2:7 8:6 12:10
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546) (Aktuelle LK: 20)7:4 7:4
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736) (Aktuelle LK: 20)7:5 1:7 2:7
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:3 7:5
13.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)3:6 5:7
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 111 Baratta, Matteo  , TK Mülheim-Heißen (10654267) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
14.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626) (Aktuelle LK: 22)5:7 2:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten4:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:2 2:6 10:7
26.08.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 104 Bosserhoff, Ben Luis  , Hamminkelner TC 75 (10753846) (Aktuelle LK: 20)7:10 5:10
25.06.2016männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 204 Koppers, Phil Allen  , TC Sterkrade 69 Oberhausen (10752070) (Aktuelle LK: 23)10:3 10:8
25.06.2016männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 304 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC Oberhausen (10900090) (Aktuelle LK: 99)10:1 10:4
02.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Hetzel, Moritz  , SuS Wesel Nord 1920/75 (10754454) (Aktuelle LK: 22)10:4 10:7
03.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 202 Voit, Leander  , Kahlenberger HTC Mülheim (10821293) (Aktuelle LK: 20)10:5 6:10 7:5
03.07.2016männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger HTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)5:10 4:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:7 3:6
01.05.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 107 Schöneseiffer, René  , Garather Sportverein e.V., TA (10751989) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
Junioren U10Hauptfeld 204 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 9Qualifikation 506 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)1:8
11.03.2016Ju U 9Qualifikation 507 Braun, Florian  , TC RW Hürth-Gleuel (10751902) (Aktuelle LK: 20)8:3
13.03.2016Ju U 9Hauptfeld 101 Bongartz, Gero  , TV Huchem-Stammeln (10751639) (Aktuelle LK: 20)8:1
13.03.2016Ju U 9Hauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)1:8
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 105 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 107 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:4
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626) (Aktuelle LK: 22)2:6 2:6
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20)5:7 7:3 7:3
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846) (Aktuelle LK: 20)5:7 8:6 7:3
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625) (Aktuelle LK: 20)3:7 7:1 7:2
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)2:7 4:7
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736) (Aktuelle LK: 20)7:4 1:7 7:5
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
04.01.2016U10Qualifikation 103 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
01.01.2016U10Qualifikation 203 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
04.01.2016U10Qualifikation 304 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:12)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U9Hauptfeld 105 Boberzik, York  , Preußen Duisburg (10750641) (Aktuelle LK: 22)270:245
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 203 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf (10753851) (Aktuelle LK: 18)320:475
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626) (Aktuelle LK: 22)5:7 3:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten3:6 4:6
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)2:7 3:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)0:7 3:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 van Nahmen, Konstantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753841)9:7 7:2
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1718 Heitz, Tom  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10557011) (Aktuelle LK: 23)6:4 7:5
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1719 Rademacher, Linus  , Unterbarmer TC3:6 3:6
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1720 Lohrmann, Björn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558422) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:3
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 201 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)4:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
30.06.2015U9 (MC)Qualifikation 103 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:7
30.06.2015U9 (MC)Qualifikation 203 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
01.07.2015U9 (MC)Qualifikation 304 Halilovic, Kanita  , TC Eintracht Dortmund (20653103) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0 ohne Spiel
03.07.2015U9 (MC)Hauptfeld 102 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 608 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015MidcourtQualifikation 1719 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
27.06.2015MidcourtQualifikation 1819 Drexel, Dominic  , SV Bayer Wuppertal TA6:3 6:2
27.06.2015MidcourtQualifikation 1920 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295) (Aktuelle LK: 22)7:5 5:7 7:6
28.06.2015MidcourtHauptfeld 204 Hoppe, Moritz Caspar  , TC Stadtwald Hilden e.V.4:6 7:6 4:7
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
05.06.2015MidcourtHauptfeld 201 Friese, Aaron  , TV BW Wülfrath7:5 6:3
05.06.2015MidcourtHauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , NBV Velbert (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:4 7:5
05.06.2015MidcourtHauptfeld 401 Koebernick, Finn  , TC Rot Weiss Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)5:6 3:6
05.06.2015MidcourtHauptfeld 502 markovic, romeo-beyan  , Tennisclub Preußen Duisburg (10651344) (Aktuelle LK: 19)
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 107 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)3:6 2:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 106 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal4:6 3:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1314 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)0:7 2:7
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1415 Kunert, Moritz  , Tennisfreunde Haffen-Mehr e.V., Rees (10652263) (Aktuelle LK: 23)8:6 7:3
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1416 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)5:7 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 105 Askeridis, Leander  , TC BW Harpen (10751816) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Haus, Julius  , TC GW Bochum4:6 4:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1316 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)4:7 2:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1416 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)0:7 1:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1516 Nehrling, Ben  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (10651309) (Aktuelle LK: 22)2:7 3:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 02:36:15)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 208 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338) (Aktuelle LK: 21)2:6 2:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
05.09.2014Männlich U10Hauptfeld 106 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
06.09.2014Männlich U10Hauptfeld 206 Felsner, Finn  , ohne Verein (10651290) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
02.09.2014Männlich U10Hauptfeld 306 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
05.09.2014Männlich U10Hauptfeld 406 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
Jungen U8Qualifikation 1315 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405) (Aktuelle LK: 23)11:15
Jungen U8Qualifikation 1415 Steinbrich, Max  , HTC Uhlenhorst10:15
Jungen U8Qualifikation 1516 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498) (Aktuelle LK: 18)5:15
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)5:15
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 203 Steinbrich, Max  , HTC Uhlenhorst15:10
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 302 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf9:15