TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 04:46:33)
Hagenow, Jule  Deutschland, TC Strümp e.V., TVN (20551854)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier Juniorinnen U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 6 4
2017 45 39 6
2016 36 28 8
2015 28 19 9
2014 19 14 5
2013 8 5 3
Summe 146 111 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:13)
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Wiesemann, Caroline  , Tennisclub Angertal e.V. (20500350)6:0 6:0
29.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)2:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Lauer, Letizia  , TV BW Bottrop (20456190)3:6 1:6
26.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Deußen, Lea  , TC Holthausen (20456195)6:2 6:0
26.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Lettgen, Sophia  , Dinslakener TG BW (20400862)6:3 6:3
26.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Kappes, Alina Sophie  , TuS Breitscheid (20551871)6:0 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:2 6:2
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)1:6 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:0 6:0
12.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)2:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:14)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Ay, Sarah  , TuS Eintr. Wiesbaden (20552069)6:1 6:4
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 301 Beyerle, Mara  , TC Steinbach (20651250)6:1 6:2
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Hein, Livia Aurelia  , TV Germania Liedberg (20653608)6:4 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Michalak, Maxima, TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)6:3 6:2
19.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Bodem, Mona  , Glehner TC 1977 e.V. (20551904)6:3 6:3
19.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:4 6:3
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017W12Hauptfeld 201 Besedin, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:2 6:1
04.11.2017W12Hauptfeld 301 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)7:6 6:2
05.11.2017W12Hauptfeld 401 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:0 6:2
05.11.2017W12Hauptfeld 501 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)6:0 6:2
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
14.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Pongs, Emma  , TD 07 Lank (20653675) ohne Spiel
15.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Leimbach, Lara  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20653393)6:0 6:0
20.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)6:2 6:1
23.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Hömberg, Ines, TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
06.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Nyari, Janice  , Oppumer TC 1978 e.V. (20554157)6:0 6:0
06.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Lenßen, Amelie  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20552474)6:0 6:1
09.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20651901)6:3 7:6
10.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)3:6 6:1 10:2
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Abdou, Jasmina  , TuRa Elsen (20550071)0:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Hörning, Marlene  , Tennisclub Gruiten e.V. (20552122)6:0 6:1
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:1 6:0
04.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)3:6 0:6
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 / U14 JuniorinnenQualifikation 102 Bastian, Amélie  , Krefelder Tennisgesellschaft43:12
15.07.2017U12 / U14 JuniorinnenQualifikation 103 Dauter, Kira  , KTG ohne Spiel
15.07.2017U12 / U14 JuniorinnenQualifikation 104 DEMARCY, Théa Sophie  , HTC BW Krefeld (20655641)40:6
16.07.2017U12 / U14 JuniorinnenHauptfeld 104 Königs, Noëlle   , KTG (20359218)6:2 6:3
16.07.2017U12 / U14 JuniorinnenHauptfeld 202 Hagenow, Marie  , TC Strümp e.V. (20551855)6:3 6:3
16.07.2017U12 / U14 JuniorinnenHauptfeld 301 Krings, Lynn  , CHTC Krefeld (20551846)7:6 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hilsenberg, Sara  , TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. (20553941)6:0 6:0
06.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wilmsmeyer, Laura  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20552476)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:3 2:6 13:11
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 wHauptfeld 108 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:1 6:3
04.06.2017U 12 wHauptfeld 204 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)6:1 6:3
05.06.2017U 12 wHauptfeld 302 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:3 6:0
05.06.2017U 12 wHauptfeld 401 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)6:4 6:0
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hollenberg, Mirja-Sophie  , TuS Breitscheid (20552002) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hein, Livia  , Germania Liedberg (20653608)6:2 6:1
12.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kappes, Alina Sophie  , TuS Breitscheid (20551871)6:2 6:3
12.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)1:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hömberg Fernandez, Ines  , TV Osterath (20650050)4:6 6:3 12-10
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:1 6:1
02.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lurje, Anna  , TC Eintracht Dortmund (20653085)6:3 6:0
03.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Hein, Livia  , Odenkirchener TC (20653608)4:6 5:7
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 wHauptfeld 101 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:3 6:1
22.01.2017U 12 wHauptfeld 201 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:3 6:0
22.01.2017U 12 wHauptfeld 301 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:1 6:1
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W12Hauptfeld 104 Wiesemann, Caroline  , Tennisclub Angertal e.V. (20500350)6:2 6:4
03.01.2017W12Hauptfeld 202 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)5:7 6:3 14:16
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:14)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)7:6 6:2
30.12.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Hein, Livia Aurelia  , TV Germania Liedberg (20653608)4:6 6:4 10:2
30.12.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Holzaht, Mila  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20453072)6:1 6:2
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016U 12 wQualifikation 507 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)4:6 6:3 10:7
03.12.2016U 12 wQualifikation 607 Goedecke, Emilia-Kristin  , HTC BW Krefeld (20457747)6:4 6:0
04.12.2016U 12 wHauptfeld 101 Porcos, Mara  , TC BW Bad Ems (20551830)1:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 105 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:1 6:0
14.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:2 6:3
15.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)3:6 6:4 12:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Tokgür, Esra  , TC Asberg (20554086)6:2 6:0
01.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:4 6:0
06.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)6:3 6:2
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
11.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Barrein, Marietta  , TC Bovert e.V. (20456406)6:0 6:0
16.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schillings, Carmen   (20552787)6:0 6:1
18.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)6:1 6:1
24.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)6:3 6:0
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
31.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Otto, Maximiliane  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20450586)6:0 6:0
03.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Handrich, Anna  , Krefelder TG 1926 e.V. (20450213)6:3 6:2
07.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Holzaht, Mila  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20453072)6:2 6:1
10.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)4:6 6:3 6:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)3:6 6:3 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 107 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)0:6 0:6
03.08.2016U12 w NebenrundeHauptfeld 103 Müntefering, Ida  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20553882)6:1 6:0
04.08.2016U12 w NebenrundeHauptfeld 202 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Hoftych, Sofia  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (20551967)7:5 6:2
04.07.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)6:2 6:1
05.07.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Krings, Lynn  , CHTC Krefeld (20551846)6:4 6:0
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)2:6 2:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 508 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:2 6:3
08.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 608 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:2 6:3
07.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 708 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 101 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U12Qualifikation 102 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)3:6 1:6
23.03.2016Juniorinnen U12Qualifikation 203 Hollenberg, Mirja-Sophie  , TuS Breitscheid (20552002)6:1 6:1
25.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:14)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Krings, Clara  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (20554386)4:0 4:0
25.10.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Bodem, Mona  , Glehner TC 1977 e.V. (20551904)4:0 4:0
25.10.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)4:2 2:4 4:7
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
17.09.2015Juniorinnen U10 EinzelHauptfeld 201 Sternemann, Anna  , TC Bovert e.V. (20652258)6:0 6:0
25.09.2015Juniorinnen U10 EinzelHauptfeld 301 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)4:6 6:3 7:6
26.09.2015Juniorinnen U10 EinzelHauptfeld 401 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)6:1 6:1
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Michler, Nele  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20550203)6:0 6:0
04.09.2015Juniorinnen U 10Hauptfeld 302 Lukas, Karla  , TD Lank (20550455)6:3 6:1
12.09.2015Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)4:6 5:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10wQualifikation 910 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)0:4 1:4
07.09.2015Green Cup U10wQualifikation 1011 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)4:2 4:1
09.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 103 Wischott, Cara  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (20553734)4:1 1:4 10:0
11.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 202 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)1:4 4:5
11.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 302 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)2:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Hoftych, Sofia  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (20551967)6:2 6:3
09.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Bodem, Mona  , Glehner TC 1977 e.V. (20551904)6:2 6:4
09.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)7:5 6:2
09.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Krings, Lynn  , CHTC Krefeld (20551846)7:5 5:7 5:10
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 506 Zander, Uma  , TC Rheinstadion e.V.6:2 6:2
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 607 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)7:5 6:2
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Tokgür, Esra Nazil  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)6:2 6:2
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:3 6:3
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 wHauptfeld 107 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)6:1 6:2
24.05.2015U10 wHauptfeld 302 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)6:1 6:0
25.05.2015U10 wHauptfeld 401 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)6:1 4:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:15)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 107 Baqué, Anu  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20652088)6:3 6:3
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Stoberock, Nele  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20551971)6:3 6:3
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)4:6 4:6
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 502 Hein, Livia Aurelia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
26.10.2014Juniorinnen U9 und jüngerHauptfeld 107 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)6:3 6:7 7:6
26.10.2014Juniorinnen U9 und jüngerHauptfeld 204 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20651900)6:2 6:2
09.11.2014Juniorinnen U9 und jüngerHauptfeld 302 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC (20653298)6:2 6:3
09.11.2014Juniorinnen U9 und jüngerHauptfeld 401 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)6:3 3:6 10:3
30.11.-0001Juniorinnen U9 und jüngerHauptfeld 501 Krings, Lynn  , CHTC Krefeld (20551846)6:7 5:7
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
21.09.2014Juniorinnen U10 MidcourtHauptfeld 107 Hömberg, Carlota  , TV-Osterath (20450572)6:0 6:1
25.09.2014Juniorinnen U10 MidcourtHauptfeld 204 Günther, Thea  , SV GWR Büderich e.V. (20552786)6:4 5:7 10:8
26.09.2014Juniorinnen U10 MidcourtHauptfeld 302 Multhauf, Antonia  , TD 07 Lank (20552502)6:1 6:1
28.09.2014Juniorinnen U10 MidcourtHauptfeld 401 Sanne, Johanna  , TD 07 Lank (20450599)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
08.09.2014Juniorinnen Einzel U9 MidcourtHauptfeld 102 Michler, Lotta  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20550204)6:3 6:3
13.09.2014Juniorinnen Einzel U9 MidcourtHauptfeld 103 Michler, Nele  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20550203)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen Einzel U9 MidcourtHauptfeld 104 Hagenow, Marie  , TC Strümp e.V. (20551855)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U9Qualifikation 507 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC (20653298)15:13
16.08.2014Juniorinnen U9Qualifikation 607 Bodem, Mona  , Glehner TC 1977 e.V. (20551904)10:15
16.08.2014Juniorinnen U9Qualifikation 708 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20651871)16:18
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 04:27:15)
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
22.09.2013Juniorinnen U8Hauptfeld 104 Münchrath, Hanna  , Treudeutsch Lank (20550210)21:15
22.09.2013Juniorinnen U8Hauptfeld 204 Hagenow, Marie  , TC Strümp e.V. (20551855)17:21
22.09.2013Juniorinnen U8Hauptfeld 304 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868)21:9
22.09.2013Juniorinnen U8Hauptfeld 405 Lukas, Karla  , Treudeutsch Lank (20550209)11:21
22.09.2013Juniorinnen U8Hauptfeld 406 Hömberg, Ines  , TV Osterath (20650050)21:9
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1315 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)21:18
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1415 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)21:14
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1516 Lühr, Finn  , Krefelder TG (10500605) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 103 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)20:22